Слияние команд Jumbo-Visma и Soudal Quick Step отменяется?Слияние велокоманд Мирового тура Jumbo-Visma и Soudal  Quick Step, о котором начали говорить две недели назад,  по всей видимости, не состоится, о чём сообщили Sporza, Het Nieuwsblad и Het Laatste Nieuws. Но команды не делают официальных заявлений ни по поводу возможного слияния, ни в отношении отмены переговоров.

Как выбрать обои для скандинавского интерьера?Скандинавский стиль буквально "ушел в народ" благодаря своей аутентичности, простоте и особому уюту, который царит в таких интерьерах. Такой интерьер предпочитают, в том числе, известные велогонщики профессионального пелотона, что видно, когда они фотографируются в домашней обстановке. Одним из ключевых элементов отделки тут являются обои, которые могут сделать атмосферу в доме более гармоничной и теплой.

Примож Роглич подписал двухлетний контракт с велокомандой Bora-hansgroheПримож Роглич (Primož Roglič) подписал контракт с велокомандой Bora-hansgrohe, где будет выступать со следующего сезона. 33-летний словенский велогонщик начал карьеру в профессиональном шоссейном велоспорте в 2016 году в команде Jumbo-Visma, контракт с которой расторг  досрочно по взаимному согласию.

 “Ломбардия”-2023. Превью Классика “Ломбардия” - финальная из пяти Монументов сезона, неизменно собирающая звёзд велоспорта, пройдёт в 117-й раз. «Гонка опавших листьев» благоволит горнякам, а своё расположение к ним проявляет 4400 метрами набора высоты и почти 240 километрами дистанции. Тадей Погачар (UAE Team Emirates) поборется за третью подряд победу на Ломбардии, а его соперниками будут Примож Роглич (Jumbo-Visma), Ремко Эвенепул (Soudal Quick Step), Ричард Карапас (EF Education EasyPost) и другие. А Тибо Пино (Groupama-FDJ) на Ломбардии-2023 завершает карьеру профессионального велогонщика.

Вауту ван Арту придётся поменять тренераВаут ван Арт завершил сезон на шоссе на итальянской классике «ГранПьемонте»-2023, где финишировал в группе через три с половиной минуты после победителя Андреа Баджиоли (Soudal Quick Step). 29-летний бельгийский гонщик команды Jumbo-Visma в этом сезоне одержал 5 побед, из которых только одна на гонке Мирового тура - в классике E3. А призовых мест у Ваута Ван Арта было гораздо больше.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники