Майкл Вудс — победитель 9-го этапа Тур де Франс-20239-м этапом с финальным восхождением в подъём высшей категории Пюи-де-Дом (Puy de Dôme), к вершине потухшего вулкана, завершилась первая долгая «неделя» Тур де Франс-2023. Победу на вершине Пюи-де-Дом одержал из отрыва дня 36-летний канадский гонщик команды Israel-Premier Tech Майкл Вудс (Michael Woods). Гонка разделилась на две части - борьбу гонщиков отрыва дня за победу на этапе и битву генеральщиков за общий зачёт.

Тур де Франс-2023. Результаты 9 этапа

Сен-Леонар-де-Нобла - Пюи-де-Дом, 182,4 км 

1. Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech  

2. Pierre Latour (Fra) TotalEnergies 
3. Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious 
4. Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team 

5. Clément Berthet (Fra) Ag2r - Citroën 

 

Генеральная классификация после 9 этапа: 

1. Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma

Ваут ван Арт о 8-м этапе Тур де Франс-2023Ваут ван Арт финишировал третьим на 8-м этапе Тур де Франс-2023, проиграв спринт Мадсу Педерсену (Lidl Trek) и Ясперу Филипсену (Alpecin-Deceuninck). Последним развозящим 28-летнего бельгийского гонщика команды Jumbo-Visma был Кристоф Лапорт.  Ваут ван Арт признался после этапа, что  совершил ошибку за 350 м до финиша, поехав у барьеров, когда Лапорт завершил свою работу. В итоге Ваут ван Арт оказался заперт и затормозил, упустив ещё одну возможность одержать десятую победу в карьере на этапе Тур де Франс.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • kabachok
    Стартовый протокол разделки на ... (1)
    kabachok-Фото

    и снова финишировать будут в сумерках - это такая фишка для ТТТ на Вуэльте?

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники