Грег Ван Авермат (Greg Van Avermaet), которому в мае исполнится 38 лет, объявил, что в конце года поставит точку в 18-летней карьере профессионального велогонщика. Грег Ван Авермат начал выступать в 2006 году в континентальной бельгийской команде Bodysol, пришёл в профессиональный велоспорт в 2007 году, став гонщиком команды Predictor-Lotto, большую часть карьеры выступал в команде BMC (c 2011 по 2018), а последние три года является гонщиком французской команды AG2R Citroen.
1. Marianne Vos (Ned) Team Jumbo-Visma 2. Charlotte Kool (Ned) Team DSM 3. Chloe Dygert (USA) Canyon//SRAM Racing Генеральная классификация после 3 этапа: 1. Marianne Vos (Ned) Team Jumbo-Visma
В цикламеновую майку облачается гонщик, лидирующий в классификации по очкам. Победитель классификации по очкам на Джиро д'Италия-2023 (Giro d'Italia) определится в финальный день итальянского Гран-тура – на 21-м этапе в Риме. Набирать очки, необходимые для победы в этой классификации, можно будет в течение трёх недель гонки на 5 спринтерских, 7 среднегорных, 6 горных этапах, трех индивидуальных гонках на время, а также на 18 промежуточных спринтах. Немногие спринтеры отважатся преодолеть Альпы.
24-летний португальский велогонщик Жуан Алмейда (João Almeida) второй год подряд стартует на Джиро д’Италия в качестве капитана команды UAE Team Emirates. В прошлом году ковид помешал Жуану Алмейде бороться за подиум - он сошёл с Джиро после 17 этапа, когда шёл 4-м в генеральной классификации. В свой дебют на итальянском Гранд-туре в 2000 году Алмейда занял 4-е место в общем зачёте, в 2021 году финишировал 6-м.
Ушёл спринт у Ваута. Бывает такое, что здоровье в целом есть, а на финише резкости нет. Не факт, что прежний спринт к нему вернётся. Бывает, что и специальной тренировкой это не изменить. То ли возраст, то ли последствия травм. Жаль.
Да, смотрю на него , после травмы прошлой весной , как то вроде подсобрался , а после падения на Вуэльте - все в труху. Нет резкости , не мощи на финише , как была когда-то у него даже на Елисейских полях ! А там то не хухры- мухры, золотой этап. Боюсь что спринта у него уже не будет ;(. Раз - случайность , два -совпадение , три- закономерность.
П.С. И никуда из Висмы он конечно не уйдет. Контракт отличный -пожизненный можно сказать , больше нигде не получит. И согласен здесь с EL-Fenomeno- тренерить даже будет скорее всего. Вижу его почему о в этом , в отличии от того же МВП.
В winline выкатили линию на амстел. Только сравнение гонщиков, кто выше. Ваут vs Тибо Нис. 1.73 - 2.05. Задумался. За Тибо слежу. Тоже кроссмен. Типа надо же будет за кого-то болеть, когда Ваут завершит карьеру.
Но вот здесь, как по мне, буки подставились. Да, у Тибо был отличный сезон на шоссе в прошлом году. Но это были этапы неделек. А тут амстел. В итоге зарядил максимум на Ваута
Непонятно, где Ван Арту побеждать, на каких гонках. Что ему подходит? Ардены он едет, нет?
ну и Ремко молодец, конечно! дальнейшх успехов! может быть так, что Погачар наелся и не будет острым на след.неделе? надеюсь на борьбу от всех. Пидкок, Ремко, Алафилип - будет его Тудор?
Очевидно, где. Этапы гранд туров. Уже 12 есть. После джиро будет 15 )))))
Ну это так же как про жен... Сейчас не ясно в чем причина))
Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф. И, скажу по секрету, её поведение и отношение к мужчине осталось в памяти и по сей день!
Каждому своё, лишь бы было всё и в цвет и в ёлочку-:)
Со слов СК - одни друганы катают... Откуда он это взял? С фоток? Ну выпили разок...ну пожили в номере...ну простояли на подиуме..это не факт что дружба. Этап жизни.
Хотя в эфире неплохо выступать посредником в этом.
Висме с Ван Артом надо сборы ближе где-то к Гималаям делать, там не знаю к, к шаманам в день отдыха ходить). А то скоро он Сагана по вторым местам догонит.