- Категория:
- VeloNEWS / VeloRACE |
- Дата:
- 30-03-2022, 23:42
Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) стал двукратным победителем классики Dwars door Vlaanderen (2019 и 2022), и одержал первую победу на классике в этом сезоне. 27-летний нидерландский велогонщик отобрался в победный отрыв за 70 км до финиша.
- Комментариев
- (0)
- Просмотров
- (3 903)
- Подробнее







В знак благодарности за поддержку во время восстановления после травмы колумбийский велогонщик команды Ineos Grenadiers Эган Берналь 2 апреля приглашает всех болельщиков-велолюбителей принять участие в виртуальной велогонке ‘Ride with Egan’.
30 марта Матье ван дер Пул стартует на третьей в своём сезоне гонке – классике Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre-2022, которая важна для подготовки к классике Монументу – Тура Фландрии-2022. Окончание сезона в велокроссе и начало сезона на шоссе 27-летнего нидерландского гонщика команды Alpecin-Fenix было омрачено травмой и долгим восстановлением. Путь к классикам через гонки в феврале и марте для многих гонщиков является обязательным. Однако Матье ван дер Пул считает, что этот вынужденный период отказа от соревнований принёс и свои плюсы.
