- Категория:
- Велоспорт и отдых |
- Дата:
- 24-04-2020, 23:40
Как не терять время и как улучшить свою физическую форму – на два эти вопроса есть один простой ответ: пересесть на велосипед или электросамокат. Велосипед может стать источником вдохновения, а также незаметно поможет избавиться от лишних килограммов и даст шанс в полной мере насладиться хорошей погодой, энергией скорости и радостью движения.
- (0)
- Просмотров
- (4 065)
- Подробнее






Том Дюмулин вслед за Петером Саганом и Алехандро Вальверде признался, что не является любителем виртуального велоспорта и гонок. 29-летний нидерландский гонщик команды Jumbo-Visma живёт не в Нидерландах, а в Бельгии, где разрешается выезжать на тренировки. 19 апреля Том Дюмулин принял участие в виртуальной Амстел Голд Рэйс и в его планах продолжать участвовать в виртуальных гонках.
Велосипедный сезон у профессионалов прервался в середине марта из-за пандемии коронавируса. Несколько команд Мирового тура – Bahrain-Merida, Astana, Lotto Soudal, Mitchelton-Scott, CCC, EF Pro Cycling – уже объявили о сокращении зарплат и временном увольнении части сотрудников. Какие команды могут пострадать больше всех, сможет ли Мировой тур быть таким, как прежде, журналист Cyclinng Weekly спросил у главы спортивного маркетингового агентства M2 Sports Стива Фрая (Steve Fry).
Глава велокоманды Ineos Дэйв Брэйлсфорд считает, что велоспорту пора задуматься о новой бизнес-модели и перестать полагаться только на Тур де Франс, которая долгое время является крупнейшей гонкой в календаре. На данный момент из-за пандемии коронавируса остаётся неопределённость в отношении возможности проведения французского Гранд-тура, хотя организаторы и ASO уже определили новую дату старта.