30-летний итальянский велогонщик Маттео Трентин (Matteo Trentin) впервые в карьере завоевал серебряную медаль в групповой гонке чемпионата мира по велоспорту-2019 в Йоркшире. Чемпион Европы прошлого года отобрался в решающий отрыв, в котором был со своим товарищем по сборной Джанни Москоном. Но Джанни Москон не удержался в отрыве, финишировав 4-м, а победу разыгрывали Маттео Трентин, Мадс Педерсен (Дания) и Стефан Кюнг (Швейцария). Итальянский гонщик первым начал спринт за 200 м до финиша, но Мадс Педерсен прошёл его и первым пересёк финишную черту.
Мадс Педерсен стал чемпионом мира по велоспорту-2019 в групповой гонке, выиграв спринт у Маттео Трентина (Италия) и Стефана Кюнга (Швейцария), а также первым в истории велоспорта датским гонщиком, ставшим чемпионом мира в групповой гонке. В 23 года Мадс Педерсен завоевал самую крупную победу в карьере, остающуюся мечтой для многих именитых гонщиков. Эта победа была добыта в эпических условиях, после шести с половиной часов под дождём, где до финиша доехали самые стойкие.
Команда Bahrain-Merida сообщила, что 13 сентября расторгла контракт с 29-летним австралийским гонщиком Роаном Деннисом (Rohan Dennis). Об этом не было сразу объявлено, чтобы не помешать подготовке гонщика к чемпионату мира по велоспорту-2019, где Роан Деннис второй год подряд завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на время.
В межсезонье многие велогонщики переключаются на другой вид физической активности, строят базу на дальнейший сезон. Поднятие тяжестей, работа над разными группами мышц, проводится и профессиональными велосипедистами. Однако в этом случае им приходится менять велотуфли на штангетки. Любителям велоспорта, которые хотят поднять общую физическую подготовку, тоже можно переключаться на работу в спортзале.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден