21-летний нидерландский гонщик Фабио Якобсен одержал первую победу на этапе гонки Мирового тура. Он обошёл в спринте на 1-м этапе Binck Bank Tour Марселя Киттеля (Katusha-Alpecin) и Калеба Юэна (Mitchelton-Scott).Это четвёртая победа Фабио Якобсена в этом сезоне после побед на классиках Danilith Nokere Koerse и Scheldeprijs, а также этапа Тура Фьордов.
28-летний словенский гонщик Ян Тратник заключил двухлетний контракт с командой Bahrain Merida. Последние два года Тратник выступал в проконтинентальной польской команде CCC Sprandi Polkowice. Свою карьеру в профессиональном велоспорте Ян Тратник начал в 2010 году, одержав за это время 7 побед, в том числе в этом году он выиграл Volta Limburg Classic, стал чемпионом Словении в разделке, выиграл этап «Недели Коппи и Бартали» .
Команда Mitchelton-Scott объявила о том, что программа гонок Адама Йейтса изменилась, и он присоединится к своему брату-близнецу Саймону на Вуэльте Испании-2018. 26-летний британский гонщик команды Mitchelton-Scott впервые поедет в одном сезоне Тур де Франс и Вуэльту Испании, но не в первый раз примет участие в двух Гран-турах, в 2017 году он проехал Джиро д’Италия, где занял 9-е место в общем зачёте и Вуэльту Испании, где финишировал 34-м.
73-й раз за последние 83 года пройдёт Вуэльта Испании (Vuelta a Espana). С 25 августа по 16 сентября пелотон ожидает 21 этап и два дня отдыха. Гран-тур начнётся в Малаге с индивидуальной разделки (IТТ). Завершится Вуэльта Испании-2018 в Мадриде 16 сентября этапом "дружбы". Общая протяженность маршрута Вуэльты Испании-2018 от Малаги через Андорру до Мадрида составит 3254.7 км.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .