Тур Страны Басков-2018. Обзор 2-го этапа2-й этап Тура Страны Басков-2018 проходил по стандартной схеме, гонщики уехали в отрыв,  команды лидеров преследовали. Хотя с самого старта было понятно – отрыву не суждено доехать до финиша, потому что отрыв долго не мог уехать, и на протяжении всего этапа гонщики отрыва не могли набрать более 2 минут преимущества. Гонщики в лидирующей группе выглядели более или менее одинаково по силам, можно выделить только Давида Лопеса из Sky – не пропустил ни одной смены и выкручивал очень большие передачи, в итоге, он и сдался последним из этого отрыва, атаковав из него за 17 километров до финиша.

 Тур Страны Басков-2018. Этап 2

Zarautz – Bermeo, 152,7 км 

1. Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 
2. Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 
3. Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 

Генеральная классификация после 2 этапа: 

1. Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors

 

 

Abbaye Royale de l’Epau - Bauge-en-Anjou, 193.6 км 


1. Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
2. Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
3. Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 

Тьеш Бенот пропускает Париж-Рубэ-2018Тьеш Бенот (Tiesj Benoot) принимал участие во всех северных классиках, однако он решил прервать гоночную серию с целью вернуться к своему первоначальному плану. 24-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal пропустит Париж – Рубе, а вместо этого поедет в тренировочный лагерь на высоте, чтобы быть в лучшей форме на Арденнских классиках.

Жулиан Алафилипп - победитель 1 этапа Тура Страны Басков-2018В прошлом году Жулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe) на 1-м этапе Тура Страны Басков с разочарованием пересекал линию финиша, проколовшись на финальных 3 км, что остановило тогда его атаку и разрушило шансы борьбы за победу. Год спустя, на 1-м этапе Тура Страны Басков-2018 25-летний французский гонщик команды Quick Step Floors атаковал на финальном подъёме Элькано вместе с Приможем Рогличем (LottoNL-Jumbo), они уехали от соперников и разыграли спринт на финише, где Жулиан Алафилипп на считанные сантиметры обошёл Приможа Роглича.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники