1. Gianni Moscon (Ita) Team Sky 2. Stef Clement (Ned) IAM Cycling 3. Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 4. Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 5. Odd Christian Eiking (Nor) FDJ Генеральная классификация после 3 этапа: 1. Gianni Moscon (Ita) Team Sky
Европейский Союз Велосипедистов (UEC) подтвердил перенос проведения чемпионата Европы по шоссейному велоспорту в Плюмлек-Морбиан-Бретань (Plumelec-Morbihan-Bretagne) во Франции. Раннее проведение чемпионата Европы по шоссейному велоспорту, который впервые должен был пройти в Ницце (Франция) и Монте-Карло (Монако) с 14 по 18 сентября 2016 года, было отменено французскими властями в связи с террористическими атаками, произошедшими во Франции в последнее время, включая террористическую атаку в Ницце 14 июля в День взятия Бастилии, которая унесла жизни 85 человек. Европейский Союз Велосипедистов проведёт чемпионат Европы по шоссейному велоспорту в указанные ранее сроки.
Маленький морской вокзальчик в Кадисе забит народом; в основном почтенные сеньоры, увешанные зеркальными фотокамерами и семьи с детьми. Многие из них, наверное, туда же, куда и мы – в курортное местечко Рота на берегу океана, где будет стартовать пятый этап Вуэльты Испании-2015. С этого вокзала ходят небольшие пассажирские катамараны в ближайший через залив старинный город с роскошным названием Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария и в Роту.
Гонщики команды Великобритании Эдвард Кланси (Edward Clancy), Стивен Бёрк (Steven Burke), Оуэйн Доулл (Owain Doull) и Брэдли Уиггинс (Bradley Wiggins) стали олимпийскими чемпионами в командной гонке преследования на Олимпийских играх-2016, установив также новый мировой рекорд - 3:50.265.
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".