Марк Кэвендиш (Mark Cavendish), гонщик команды Dimension Data, не выйдет на старт 17-го этапа Тур де Франс-2016. 31-летний британский спринтер в этом году на Большой Петле одержал победы на 1, 3, 6 и 14 этапах, тем самым общее количество его побед на этапах французского Гран-тура составило 30, что позволило Марку Кэвендишу выйти на второе место в списке победителей за всю историю Тур де Франс. Он уступает лишь Эдди Мерксу, выигравшему на Тур де Франс 34 этапа.
Вторая неделя Тур де Франс от первого до второго дня отдыха вместила в себя массу событий - кто-то вписал своё имя в историю Большой Петли в качестве победителя, кто-то переживает разочарование от упущенной возможности. Всё, что волновало, печалило, радовало велогонщиков профессионального пелотона на прошедшей неделе, рассказал твиттер.
Тур де Франс (Tour de France)-2016 подошёл к решающей стадии, в ближайшие дни имя победителя будет вписано в новую страницу истории велоспорта и Большой Петли. На старт семнадцатого этапа участники велогонки выйдут в Берне (Bern), а мы продолжим знакомство с этим удивительным городом. Исторический центр Берна начинается примерно от здания железнодорожного вокзала, с улиц, которые выводят любознательных туристов к изящному архитектурному ансамблю Берна - мосту Нидеггбрюкке. С него можно видеть барочную церковь Хайлиггайсткирхе - протестантский собор 1726-1729 годов. Ещё одной достопримечательностью, несомненно заслуживающей особого внимания, является колокольня Цитглогге или Часовая башня с астрономическими часами 12 века. Цитглогге возникла предположительно между 1218 и 1220 годами как оборонительная башня с трёхметровыми стенами на западном конце центральной городской улицы Берна.
Сегодня в гостях у нашей «Олимпийской галереи» действющий чемпион Беларуси в групповой гонке и в разделке на шоссе Константин Сивцов, который является гонщиком команды Мирового тура Dimension Data. Сейчас Константин готовится к Олимпийским играм – он поделился секретами своей профессии, рассказал об основных вехах своей карьеры, раскрыл, чем увлекается помимо велоспорта.
25-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal Тим Велленс (Tim Wellens) стал победителем гонки Мирового тура Тур Польши-2016. После того, как Тим Велленс в дождь из одиночного отрыва выиграл 5-й этап, он возглавил генеральную классификацию. 6-й этап Тура Польши организаторам также пришлось отменить из-за проливного дождя и холода. На 7-м этапе – индивидуальной гонке на время Тим Велленс, финишировавший 13-м, сохранил майку лидера и праздновал победу в общем зачёте.
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .