31-летний британский гонщик Крис Фрум (Chris Froome) стартует на Тур де Франс-2016 в шестой раз в карьере и будет бороться за третий титул победителя Большой Петли. Поддерживать капитана команды Sky будет один из сильнейших за последние годы участия команды в Тур де Франс составов. На предстартовой пресс-конференции команды Sky Крис Фрум сказал, что команда вселяет в него уверенность.
На старт 103-го Тур де Франс (Tour de France) выйдут 18 команд Мирового Тура (World Tour) и 4 проконтинентальные команды - 198 гонщиков. Предлагаем вашему вниманию составы участников. Участниками Тур де Франс-2016 будут гонщики из 35 стран, среди которых большинство составляют французы (38 гонщиков). Под первым номером на Тур де Франс-2016 будет стартовать победитель Тур де Франс-2015 британский гонщик Крис Фрум из британской команды Sky. Наши гонщики представлены следующим составом: Андрей Гривко, Ильнур Закарин, Танел Кангерт, Василий Кириенко, Алексей Луценко и Рамунас Навардаускас.
У американской команды Мирового тура Cannondale появился новый титульный спонсор – Drapac, и на старт Тур де Франс-2016 команда выйдет под новым именем – Cannondale-Drapac. В 2017 году произойдёт полное слияние команды Мирового тура с австралийской проконтинентальной командой Drapac.
Петер Саган в прошлом году на Тур де Франс стал четырехкратным, причем подряд, обладателем зеленой майки, не одержав ни одной победы на этапе и опередив Андре Грайпеля, выигравшего 4 этапа, на 66 очков (432/366). Сможет ли Петер Саган, действующий чемпион мира в групповой гонке, стать пятикратным обладателем зеленой майки лучшего в классификации по очкам на Тур де Франс, причем подряд, узнаем 24 июля в Париже. Организаторы Тур де Франс-2016 сделали первый этап для спринтеров, предоставив шанс Марселю Киттелю, Андре Грайпелю, Петеру Сагану, Бриану Кокару, Марку Кэвендишу, Александру Кристоффу и другим спринтерам облачиться в желтую майку лидера. На следующем этапе с финишем в подъем спринтеры, скорее всего, не удержатся, и желтая майка достанется кому-нибудь другому.
2 июля 2016 года у монастыря Мон-Сен-Мишель, в Нормандии, на северо-западе Франции, стартует 103-й выпуск французской многодневной велогонки Тур де Франс (Tour de France). В качестве премиальных и бонусов Тур де Франс-2016 будет разыграна сумма почти в 2 300 000 евро. На старт Тур де Франс-2016 выйдут 198 участника, но только один из них поднимется на первую ступень подиума на Елисейских полях в Париже 24-го июля. Велогонщики, становившиеся промежуточными лидерами генеральной классификации во время велогонки, также получают премиальные за каждый день, проведённый в жёлтой майке лидера. Гонщики возглавляющие классификации - «очковую», «горную», «молодой гонщик» - за каждый этап также получают премиальные за каждый день, проведённый в майке лидера своей классификации.
Если вы любите кататься на велосипеде, слово «велопетух» наверняка уже не вызывает у вас улыбку. Этот маленький металлический «страж» выступает в роли своеобразного предохранителя, который защищает ваш велосипед от поломки, а вас — от лишних трат на ремонт. Камушек или ветка в трансмиссии, слишком резкий рывок, жесткое падение, и велопетух ломается сам, оставляя раму и переключатель скоростей нетронутыми.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .