23-летний люксембуржец Боб Юнгельс (Etixx-Quick-Step) подходит к первому альпийскому горному этапу Джиро д’Италия-2016 в  розовой майке лидера, а также лидируя в классификации лучшего молодого гонщика. В генеральной классификации ближайший соперник Юнгельса  Андрей Амадор (Movistar) уступает ему всего 24 секунды.  

Андре Грайпель (Andre Greipel) одержал победу на 12-м этапе Джиро д’Италия-2016, которая стала третьей в этом выпуске итальянского Гран-тура и шестой в карьере. 33-летний немецкий спринтер команды Lotto Soudal опередил австралийского гонщика команды Orica-GreenEDGE Калеба Юэна и итальянского гонщика команды Trek-Segafredo Джакомо Ниццоло. Однако, как во время трёх предыдущих участий на Джиро д’Италия, Андре Грайпель не будет бороться за красную майку лидера очковой классификации, в которой сейчас лидирует, и не выйдет на старт 13 этапа, о чём сказал на пресс-конференции после финиша.

12-й этап Джиро д’Италия-2016 завершился общим спринтом, победу в котором одержал 33-летний немецкий гонщик команды Lotto-Soudal Андре Грайпель (Andre Greipel). Это третья победа Грайпеля в спринте в этой Джиро и шестая победа на этапе итальянского Гран-тура в карьере. На финише Андре Грайпель обошёл австралийского спринтера команды Orica-GreenEdge Калеба Юэна и итальянского спринтера Trek-Segafredo Джакомо Ниццоло. Российский гонщик команды KATUSHA Александр Порсев замкнул пятёрку сильнейших на этапе.

Джиро д’Италия-2016На севере-востоке Италии, недалеко от границы со Словенией, расположился стартовый городок тринадцатого этапа Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2016. Пальманова (Palmanova). Это особенный город провинции Удине, раскинувшийся у подножья Альп, в 42 км от курорта Линьяно на Адриатическом побережье Италии. В 16-м веке эту территорию называли "школа леопарда". Всё потому, что анклавы Венецианской Республики находились в Австрии, а их имперские владения на венецианских землях. Для усиления обороны города Фриули после проигрыша в битве при Градиске в 1511 году, венецианцы приняли решение возвести в центре своих равнинных владений крепость, которая была задумана как своеобразная военная машина: количество бастионов и длина стен соответствовали оружейной мощи тех времён.

Ноале - Бибионе, 182 км 

1. Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal 

2. Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge
3. Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
4. Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
5. Alexander Porsev (Rus) Team KATUSHA

 

Генеральная классификация после 12 этапа:
1. Bob Jungels (Lux) Etixx - Quick Step

 

+ФОТО
+ВИДЕО Highlights

Валерьи Аньоли (Valerio Agnoli), один из главных помощников Винченцо Нибали в команде Astana, вынужден сойти с гонки из-за перелома запястья. 31-летний итальянский гонщик попал в завал на 11-м этапе, но вернулся в гонку и доехал до финиша. Рентген показал, что у гонщика перелом (трещина) локтя и запястья. Валерио Аньоли не вышел на старт 12-го этапа.   

Команда BMC объявила, что контракт с 38-летним испанским гонщиком Самуэлем Санчесом (Samuel Sanchez) продлён на 2017 год, который станет 18-м сезоном Санчеса в профессионалах.

Morro Bay - Laguna Seca, 217 км

1. Peter Sagan (Svk) Tinkoff
2. Greg Van Avermaet (Bel) BMC
3. Nathan Haas (Aus) Dimension Data
4. Brent Bookwalter (USA) BMC
5. Tao Geoghegan-Hart (GBr) Axeon Hagens Berman
Генеральная классификация после 4 этапа:
1. Julian Alaphilippe (Fra) Etixx - Quick-Step

 

Финальные 20 км 11-го этапа с прохождением подъёма 4-й категории Форчелла Мостаччин (Forcella Mostaccin) протяженность 2.9 км, 147-374 м, перепад - 227 м, средний градиент 7.8%, максимальный - 16% послужили трамплином для атак генеральщиков. Одним из первых проверить соперников и себя решил голландский гонщик команды LottoNL-Jumbo Стевен Крёйсвейк (Steven Kruijswijk), атаковавший на подъёме и первым преодолевший вершину. 

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники