Адриано Малори (Adriano Malori) с каждым годом добивается всё больших успехов в индивидуальной гонке на время. В этом сезоне 27-летний итальянский гонщик команды Movistar взял 5 побед в разделке, а также стал серебряным призёром чемпионата мира в этой дисциплине, подтвердив своё право встать в ряд лучших мировых специалистов в индивидуальной гонке. Цель следующего года – Олимпийские Игры-2016 и чемпионат мира, который пройдёт в Катаре.
Профессиональная континентальная команда Wanty-Groupe Gobert представила нового спонсора команды – чешскую компанию по производству спортивной одежды KALAS Sportswear, контракт с которой подписан на 2 года, также была представлена новая форма команды на 2016 год.
Итальянская многодневная гонка Тиррено-Адриатико, входящая в календарь Мирового тура на 2016 год, пройдет с 9 по 15 марта. Сегодня организаторы гонки RCS Sport/La Gazzetta dello Sport представили маршрут "Гонки двух морей". По традиции последних лет, гонка стартует с командной гонки на время на побережье Тирренского моря, а завершится индивидуальной гонкой на побережье Адриатического моря.
Единственная многодневная немецкая гонка категории 2.HC Тур Баварии (Bayern Rundfahrt) в 2016 году отменена из-за дефицита бюджета в 300 000 (триста тысяч) евро. До 20 декабря должны были найти недостающие средства, однако их попытки не увенчались успехом. 37-й выпуск Тура Баварии должен был пройти с 25 по 29 мая 2016 года. В пресс-релизе директора гонки Тур Баварии Эвальда Строхмайера (Ewald Strohmeier) говорится: «Это горькое решение после проведения успешного Тура Баварии в этом году. Теперь мы полностью концентрируемся на организации гонки в 2017 году».
1898 Дата: 18 апреля 1898 На старте: 35 На финише: 18 Дистанция: 268 км Время: 08:13:15 Средняя скорость: 32.599 км/ч На старт третьего издания Париж-Рубэ (Paris–Roubaix) вышло 35 участников, все велогонщики входили в категорию "профессионалы". Главным фаворитом гонки являлся победитель Париж-Рубэ-1897Морис Гарен (Maurice Garin). Погода стояла пасмурная, дождь то прекращался, то возобновлялся с новой силой. Старт велогонки Париж-Рубэ-1898 организаторами был перенесен из парижского Порт Майо (Porte Maillot) в Шату (Chatou), но не только это новшество ожидало участников. Каждый из них мог на дистанции следовать за своим тренером, который ехал на мотоцикле или в автомобиле. Таким образом, пелотон увеличился на 57 человек, едущих на мотоциклах.
У Криса Фрума родился сын, Майкл Роджерс получил лучший подарок ко дню рождения, Иван Бассо и Альберто Контадор сменили велосипеды на лыжи, гонщики команды Movistar попробовали себя в роли певцов, гонщики команды Sky приготовили сюрприз болельщикам…Все интересные и важные события жизни велогонщиков-профессионалов отразил твиттер.
А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.
Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!
Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.