Международный союз велосипедистов (UCI) уведомляет, что допинг-проба итальянского гонщика российской команды «Катюша» Джампаоло Карузо (Giampaolo Caruso), взятая вне соревнований 27 марта 2012 года, показала наличие ЭПО (эритропоэтина). В свете новых научных достижений проба, которая находилась на хранении, была перепроверена. В соответствии с Антидопинговыми правилами гонщик временно отстранён от соревнований, он имеет право потребовать вскрытие пробы В.
Вуэльта Испании-2015 в этом году будет жаркой во всех смыслах этого слова. Сражение за красную майку победителя генеральной классификации подавалось, как борьба между гонщиками, которые по тем или иным причинам не смогли добрать побед на двух первых Гран-турах сезона. На старт Вуэльты Испании-2015 выйдут гонщики, занявшие 2-е, 3-и и 4-е места как на Джиро д'Италия-2015, так и на Тур де Франс-2015, и все они представляют две команды: казахстанскую Astana и испанскую Movistar. Многие болельщики велоспорта уже готовились к соперничеству двух команд, но тут, к радости поклонников велоспорта и Вуэльты Испании, выдержав паузу, масла в огонь подлил Крис Фрум, который заявил, что готов к вызову. Действующий победитель Тур де Франс стартует на Вуэльте Испании впервые с 2008 года, когда Карлос Састре смог занять 3 место.
Российская команда «Тинькофф-Саксо» объявляет состав на заключительный гранд-тур сезона – «Вуэльту Испании». Капитаном команды будет Рафал Майка, а лучший спринтер «Тур де Франс» Петер Саган будет ориентироваться на победы на отдельных этапах.
Полностью состав «Тинькофф-Саксо» выглядит так: Рафал Майка, Петер Саган, Йеспер Хансен, Даниэле Беннати, Мацей Боднар, Сержиу Паулинью, Джей Маккарти, Павел Полянски, а также россиянин Павел Брутт.
Традиция награждения знаками отличия берет свое начало множество веков назад. Первыми прототипами современных медалей и значков являлись памятные монеты, которые вручались воинам, отличившимся в битвах. Современный мир наград представлен огромным разнообразием изделий, призванных увековечить то или иное событие.
Казахстанская велокоманда "Астана" продлила трудовое соглашение до конца 2016 года с двумя казахстанскими велогонщиками - Андреем Зейцем (Andrey Zeits) и Даниилом Фоминых (Daniil Fominykh). Для 29-летнего Андрея Зейца новый велосезон станет уже девятым по счету, который он проводит в цветах велокоманды "Астана". На его счету, участие в 10 Гран-турах, лучший результат гонщик показал в 2009 году, когда финишировал на итальянском Гран-туре Джиро д'Италия (Giro d'Italia) на 34-й позиции итоговой классификации. 23-летний Даниил Фоминых проведет в 2016 году с "Астаной" свой второй велосезон.
в инстаграме МВДП - под видео пост Ламборгини о том, что они рады в конце впечатляющего сезона продлить сотрудничество. Была машина сизого цвета (ВДП - типо не любит выделяться), зимой на кроссы приезжал на гибридной патриотично оранжевого цвета. Мероприятие происходит в ангаре частного авиапервозчика, чьим послом также является Матье. Так что он ее не покупал, полагаю, девушке тоже не "дарил". На фото с инстаграма Ламборгини - что то вроде "новое авто МВДП - предмет зависти". Так себе слоган, негативная мотивация. у девушки кстати имеется красный порш. судя по фото в инсте
Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с брусчаткой,тот же самый.Кто сам проводил соревнования,тот знает,что при многократных днях гонок,накладно менять место финиша.
Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)
Интересная статистика:
История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:
2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;
2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место;
2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место;
2022 год, чемпионат мира — шестое место;
2023 год, чемпионат мира — 21-е место;
2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место.
Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.