- Категория:
- VeloRACE / Giro d'Italia |
- Дата:
- 18-05-2015, 23:02
Лидер российской команды «Тинькофф-Саксо» Альберто Контадор провел легкую тренировку во время дня отдыха на «Джиро д’Италия». После этого команда вернулась в отель, и Альберто встретился с представителями прессы. В рамках беседы Контадор рассказал о своих мыслях после падения, самых опасных соперниках, а также подготовке к гонке с раздельным стартом, которая ждет гонщиков в субботу.
- Комментариев
- (0)
- Просмотров
- (3 740)
- Подробнее






Получив долгожданный отдых и проехав практически половину этапов гонки, во второй половине гонки участникам Джиро д’Италии (Giro d'Italia)-2015 предстоят сложные горные этапы и основные баталии фаворитов за право подняться на высшую ступень пьедестала в Милане. Десятый этап возьмет старт в Чивитанова-Марке (Civitanova Marche), морской курорт располагается в регионе Марке, на побережье Адриатического моря, в 40 км к юго-востоку от Анконы и в 25 км от Мачераты.
Команда Etixx-Quick Step проехала финальный этап Тура Калифорнии-2015 в агрессивном стиле, защищая майку лидера Жулиана Алафилиппа, завоёванную им на королевском горном этапе, и вывозя на спринт Марка Кэвендиша, который завершил гонку четвёртой победой на этапе. Алафилипп потерял первое место в общем зачёте, в итоге проиграв Петеру Сагану (Tinkoff-Saxo) две секунды, но в итоге французский гонщик занял второе место. Гонщики бельгийской команды Etixx-Quick Step выиграли на Туре Калифорнии-2015 пять из восьми этапов, включая королевский горный, Марк Кэвендиш стал лучшим в очковой номинации, а 22-летний призёр гонки Жулиан Алафилипп также выиграл и классификацию лучшего молодого гонщика.
25-летний словацкий гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Петер Саган взял победу в общем зачёте Тура Калифорнии-2015. Лишь в 2011 году Саган становится победителем многодневных гонок - ТураПольши и Джиро Сардинии. Словацкий гонщик вырвался в лидеры общего зачёта после индивидуальной гонки на время, протяжённость которой из-за погодных условий была сокращена организаторами до 10,6 км. Саган потерял жёлтую майку лидера на королевском горном этапе, но сумел минимизировать потери. Петер Саган перед стартом 8-го этапа проигрывал в общем зачёте Жулиану Алафилиппу (Etixx-Quick Step) 2 секунды, но благодаря бонусным секундам, одну из которых он отыграл на промежуточном спринте, а ещё 4 получил благодаря тому, что занял 3-е место в финальном спринте, в итоге Саган опередил французского гонщика на 3 секунды.