В самый разгар спринтерской баталии на 2-м этапе итальянской гонки Тиррено-Адриатико, за 250 м до финиша у Марка Кэвендиша (Etixx-Quick Step) соскочила цепь. Хотя сам британский спринтер сумел сохранить равновесие, его техническая проблема привела к большому завалу. Первым, зацепившись за заднее колесо Кэвендиша, упал Элиа Вивиани (Sky), также пострадал Саша Модоло (Lampre-Merida) и другие гонщики.
Капитан британской команды Sky Ричи Порт (Richie Porte) одержал победу на 4-м этапе Париж-Ниццы-2015 с горным финишем на Круа де Шобуре (Croix de Chaubouret), а его товарищ по команде Герант Томас (Geraint Thomas) финишировал 2-м. Действующий чемпион мира Михал Квятковски (Etixx-Quick Step) сделал всё, чтобы на подъёме 1-й категории вернуть себе майку лидера гонки, которую он на один день отдал австралийцу Майкл Мэттьюсу (Orica-GreenEdge). Квятковски финишировал 3-м, проиграв гонщикам Sky всего 8 секунд, и вновь возглавил общий зачёт, правда, Ричи Порта он опережает всего 1 секунду.
Об этапе: Ричи Порт, Михал Квятковски, Симон Шпилак, Дмитрий Конышев
1. Richie Porte (Aus) Sky 2. Geraint Thomas (Gbr) Team Sky 3. Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx - Quick-Step 4. Jakob Fuglsang (Den) Astana 5. Tejay Van Garderen (Usa) BMC
Генеральная классификация после 4 этапа: 1. Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx - Quick-Step
В связи с непомерным ростом цен на бензин и бесконечными дорожными пробками, всё большую популярность набирают велосипеды – удобный и недорогой вид транспорта. Однако, его повсеместная распространённость привлекает внимание не только велолюбителей, но и сторонников лёгкой наживы. Печальная статистика говорит о том, что в одной лишь Великобритании на протяжении 2012 года было украдено более 540 000 (!) велосипедов разной ценовой категории. И это только те случаи, которые были зарегистрированы. Возникает логичный вопрос: как предотвратить возможный угон?
Дэвид Миллар, бывший велогонщик, завершивший карьеру в 2014 году, считает, что доклад Независимой комиссии по реформам в велоспорте (CIRC) совершенно не отражает ситуацию современного пелотона. Сразу после опубликования отчётаДэвид Миллар написал в своём твиттере: «Независимой комиссии заплатили 3 миллиона? Я знаю многих журналистов и писателей, которые за те же деньги могли бы сделать гораздо больше». На страницах издания The Teleghaph Дэвид Миллар высказал всё, что думает об отчёте.
В ближайшее время сразу два гонщика предпримут попытку установления часового рекорда на треке. 34-летний шведский гонщик Густав Эрик Ларссон (Gustav Larsson), выступающий за проконтинентальную команду Cult Energy, объявил о том, что будет пробовать побить рекорд Роана Денниса (52,491 км) в субботу 14 марта в Манчестере (Великобритания) в Национальном велосипедном центре. Попытка часового рекорда Ларссона станет завершением ежегодной серии трековых гонок, проводящихся на велодроме в Манчестере. Густав Эрик Ларсоон является шестикратным чемпионом своей страны в гонке на время, и первой целью гонщика является установление нового часового рекорда Швеции.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.