Тони Мартин, Photo © Vuelta a EspañaТони Мартин (Tony Martin), действующий чемпион мира, немецкий гонщик команды Omega Pharma - Quick-Step, стал победителем 10-го этапа Вуэльты Испании-2014, показав на 36,7-км дистанции лучшее время. Несмотря на то, что на промежуточных отсечках Мартин не был первым, на финише никто не смог показать лучшего времени. Мартин проехал этап за 47 минут 2 секунды со средней скоростью 46,8 км/ч, выкручивая передачу 58х11. Но основное внимание было приковано к тому, как проедут разделку претенденты на общий зачёт.

Об этапе: Тони Мартин, Ригоберто Уран, Альберто Контадор, Наиро Кинтана, Алехандро Вальверде, Хоаким Родригес, Крис Фрум

Вуэльта Испании (Vuelta a Espana)-2014Участники одиннадцатого этапа Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2014 из Памплоны направятся на юг до Тафальи. Город Памплона (Pamplona) является столицей автономной области Наварра на севере Испании, расположена у подножия Западных Пиренеев, на реке Арге (притоке Арагона). Город был основан под именем Помпаэло в I веке до н. э. римским полководцем Помпеем Магнусом (нетрудно догадаться, откуда происходит её название) на месте древнего баскского поселения Ирука. Считается не только одним из древнейших городов страны, но и одним из красивейших городов Испании.   

Тони МартинДействующий чемпион мира в разделке, немецкий гонщик команды Omega Pharma - Quick Step Тони Мартин (Tony Martin) стал победителем 10-го этапа Вуэльты Испании-2014. Дистанцию в 36,7 км Мартин проехал со скоростью 46.817 км/ч, за 47:02 . Основная борьба на этапе развернулась среди претендентов на общий зачёт. Товарищ Тони Мартина по команде, колумбийский гонщик Ригоберто Уран показал на дистанции второе время, проиграв Мартину 15 секунд, тройку лучших на этапе замкнул Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing). Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) финишировал 4-м, проиграв Тони Мартину 39 секунд.

Вуэльта Испании 2014Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (ITT), 36.7 км

1. Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step

2. Rigoberto Uran (Col) Omega Pharma - Quick Step

3. Fabian Cancellara (Swi) Trek

4. Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo

5. Samuel Sanchez (Esp) BMC

 

Генеральная классификация после 10 этапа:

1. Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo

 

+ВИДЕО

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (1)
    Cahko-Фото

    Ну все равно пораньше, чем Пол Эспаргаро. Хотя от Эспаргаро подозреваю в 35 лет ничего особо не ждут кроме помощи на отдельных гонках.

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники