Тони Мартин, Photo © Vuelta a EspañaТони Мартин (Tony Martin), действующий чемпион мира, немецкий гонщик команды Omega Pharma - Quick-Step, стал победителем 10-го этапа Вуэльты Испании-2014, показав на 36,7-км дистанции лучшее время. Несмотря на то, что на промежуточных отсечках Мартин не был первым, на финише никто не смог показать лучшего времени. Мартин проехал этап за 47 минут 2 секунды со средней скоростью 46,8 км/ч, выкручивая передачу 58х11. Но основное внимание было приковано к тому, как проедут разделку претенденты на общий зачёт.

Об этапе: Тони Мартин, Ригоберто Уран, Альберто Контадор, Наиро Кинтана, Алехандро Вальверде, Хоаким Родригес, Крис Фрум

Вуэльта Испании (Vuelta a Espana)-2014Участники одиннадцатого этапа Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2014 из Памплоны направятся на юг до Тафальи. Город Памплона (Pamplona) является столицей автономной области Наварра на севере Испании, расположена у подножия Западных Пиренеев, на реке Арге (притоке Арагона). Город был основан под именем Помпаэло в I веке до н. э. римским полководцем Помпеем Магнусом (нетрудно догадаться, откуда происходит её название) на месте древнего баскского поселения Ирука. Считается не только одним из древнейших городов страны, но и одним из красивейших городов Испании.   

Тони МартинДействующий чемпион мира в разделке, немецкий гонщик команды Omega Pharma - Quick Step Тони Мартин (Tony Martin) стал победителем 10-го этапа Вуэльты Испании-2014. Дистанцию в 36,7 км Мартин проехал со скоростью 46.817 км/ч, за 47:02 . Основная борьба на этапе развернулась среди претендентов на общий зачёт. Товарищ Тони Мартина по команде, колумбийский гонщик Ригоберто Уран показал на дистанции второе время, проиграв Мартину 15 секунд, тройку лучших на этапе замкнул Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing). Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) финишировал 4-м, проиграв Тони Мартину 39 секунд.

Вуэльта Испании 2014Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (ITT), 36.7 км

1. Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step

2. Rigoberto Uran (Col) Omega Pharma - Quick Step

3. Fabian Cancellara (Swi) Trek

4. Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo

5. Samuel Sanchez (Esp) BMC

 

Генеральная классификация после 10 этапа:

1. Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo

 

+ВИДЕО

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники