Саша Модоло, гонщик команды Lampre-Merida, выиграл 5-й этап Тура Швейцарии-2014. Это шестая победа итальянского гонщика в этом сезоне и первая в сезоне на гонке Мирового тура. На этапе, завершившимся групповым спринтом, Модоло сумел избежать завала, который произошёл за 500 м до финиша, и обошёл в спринте словацкого гонщика команды Cannondale Петера Сагана и немецкого гонщика Giant-Shimano Джона Дегенкольба. Марку Кэвендишу (Omega Pharma-QuickStep), ставшему вчера победителем этапа, не удалось избежать падения, но, к счастью, обошлось без серьёзных последствий. На старт 5 этапа не вышел британский гонщик команды Sky, победитель Тур де Франс-2012 Брэдли Уиггинс. Хотя Уиггинс ставил целью разделку 7-го этапа, травма, полученная им во время падения на 4-м этапе, стала причиной схода с гонки.
Об этапе: Саша Модоло, Марк Кэвендиш, Александр Кристофф, Брэдли Уиггинс.
26-летний итальянский гонщик команды Lampre-Merida Саша Модоло (Sacha Modolo) одержал победу на 5-м этапе Тура Швейцарии-2014, опередив словацкого гонщика Петера Сагана (Cannondale) и немецкого гонщика Джона Дегенкольба ( Giant-Shimano). Этап, завершившийся групповым спринтом, не обошёлся без завала. За 300 метров до финиша произошёл большой завал, в числе упавших были спринтеры Марк Кэвендиш (OmegaPharma-QuickStep) и Мэттью Госс (Orica-GreenEdge), а также гонщик Trek Factory Racing Данни ван Поппель.
Ag2r-La Mondiale – первая команда, которая объявила почти весь состав команды на предстоящий Тур де Франс-2014, назвав имена 8 гонщиков. Роман Барде (Romain Bardet), Жан-Кристоф Перо (Jean-Christophe Péraud) и Кристоф Риблон (Christophe Riblon) возглавят команду. Роман Барде в прошлом году на своём дебютном Тур де Франс стал лучшим французским гонщиком, заняв 15-е место в общем зачёте. Сезон Барде в этом году складывается весьма успешно, он замкнул десятку сильнейших на Льеж-Бастонь-Льеж, занял 4-е место на Вуэльте Каталонии, 5-е на Критериуме Дофине.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.