Велогонка Мира открыла профессиональную международную велогонку Race Horizon Park 2014. Иностранные гонщики из 10 стран Европы, а также 10 украинских команд соревновались  на улицах Киева за мир и спокойствие в нашей стране. Как отметил во время официального открытия Глава Национального олимпийского комитета Украины и легендарный прыгун с шестом Сергей Бубка: «Я помню, как много лет назад в Киеве начиналась Велогонка Дружбы, поэтому невероятно важно, что эта традиция не только сохраняется, но и разрастается. Гонка в Киеве несет символ мира, который нужен всей стране, нужен нашим людям, всему миру. Мы очень рады, что у нас здесь есть славные традиции. Велоспорт всегда был сильным в Украине. Сейчас у нас есть новое поколение спортсменов, как на шоссе, так и на треке, которые прославляют страну и приносят результаты для Украины». 

Hjelmeland - Forsand, 163 км

1. Magnus Cort Nielsen (Den) Cult Energy Vital Water
2. Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff Saxo
3. Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert
4. Marc De Maar (Ned) UnitedHealthcare
5. Marco Marcato (Ita) Cannondale
Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Magnus Cort Nielsen (Den) Cult Energy Vital Water

Предпоследний, 20-й этап Джиро д’Италия-2014 должен решить судьбу гонки, спортивная борьба достигнет высшей степени напряжения. И хотя участникам помимо финальной горы предстоит пройти вершины 1-й и 2-й категории, именно Дзонколан определит победителя итальянского Гран-тура. Участники отправятся в путь на острый по эмоциям этап из города, который является одним из главных в Италии по производству ножей – из Маньяго (Maniago).

Наиро КинтанаКолумбийский гонщик команды Movistar Наиро Кинтана (Nairo Quintana) закрепил своё лидерство в общем зачёте Джиро д’Италия-2014, взяв победу на разделке до вершины Граппа, опередив своего ближайшего соперника, итальянского гонщика казахстанской команды Astana Фабио Ару на 17 секунд. Наиро Кинтана проехал 26,8 км со скоростью 24,506 км/ч. Это вторая победа Кинтаны на этапе Джиро. Ещё один колумбийский гонщик Ригоберто Уран (Omega Pharma-QuickStep) финишировал на этапе 3-м, проиграв своему соотечественнику 1 минуты 26 секунд. Уран сохранил 2-ю позицию в общем зачёте, но теперь проигрывает Кинтане не 1:41, а 3:07. Фабио Ару благодаря отлично пройденной разделке поднялся на 3-ю строчку генеральной классификации и отстаёт от Урана на 41 секунду. Полные результаты 19 этапа Джиро д’Италия-2014

 

Bassano - Monte Grappa (ITT), 26.8 км

1. Nairo Quintana (Col) Movistar

2. Fabio Aru (Ita) Astana
3. Rigoberto Uran (Col) Omega Pharma - Quick Step
4. Pierre Rolland (Fra) Europcar
5. Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R


Генеральная классификация после 19 этапа:
1. Nairo Quintana (Col) Movistar

Grassau - Neusäß, 233,5 км

1. Daryl Impey (Rsa) Orica Greenedge
2. Janse Van Rensburg (Rsa) Team Giant-Shimano
3. Alexandr Porsev (Rus) Team Katusha
4. Phil Bauhaus (Ger) Team Stölting
5. Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling


Генеральная классификация после 3 этапа:

1. Mathias Frank (Swi) IAM Cycling

Diksmuide, 16,8 км (ITT)

1. Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick-Step

2. Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano
3. Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling

4. Silvan Dillier (Swi) BMC    
5. Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling

 

Генеральная классификация после 3 этапа:

1. Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick-Step

Колумбийский гонщик команды Trek Factory Racing Хулиан Арредондо (Julian Arredondo) одержал первую в карьере победу на этапе Гран-тура, выиграв 18-й горный этап Джиро д’Италия-2014. Арредондо боролся за победу, являясь к тому же лидером горного зачёта, и благодаря первому месту на этапе с горным финишем укрепил свои позиции горного короля.  

Об этапе: Хулиан Арредондо, Наиро Кинтана, Кэдел Эванс

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники