Хоаким Родригес, Photo: © Tim de Waele/TDW SportСамый протяжённый (257 км), 6-й этап 97-го выпуска Джиро д’Италия-2014, второй с финишем в гору, оказался критическим для многих гонщиков пелотона, включая основных фаворитов гонки. В завале пострадали гонщики многих команд. С гонки сошли Хоаким Родригес, Анхель Висиозо, Джампаоло Карузо («Катюша»), Янец Брайкович (Astana), Брет Ланкастер (Orica-GreenEdge).  

Джиро д'Италия-2014: 7 этап, Фрозиноне - ФолиньоСедьмой этап Джиро д'Италия (Giro d'Italia) длиной в 211 км возьмет свой старт в Фрозиноне (Frosinone) - небольшом городке площадью в 47 кв. км, который располагается в регионе Лацио, в одноименной провинции Фрозиноне. Сама же провинция расположена на востоке Лацио на границе с регионами Абруццо, Молизе и Кампания, между Римом и Неаполем. Эта земля обладает богатым историческим наследием и культурными традициями.

Майкл МэттьюсАвстралийский гонщик Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) стал победителем 6-го этапа Джиро д’Италия-2014. Группа из восьми гонщиков, в которой находился Мэттьюс, а также претендент на победу в общем зачёте Кэдел Эванс (BMC), сумели избежать огромного завала, который случился за 10,6 км до финиша. Эта восьмёрка, в которой кроме Эванса не было других генеральщиков, быстро нарастила преимущество, разыграв в Монтекассино спринт. Мэттьюс, последний километр находившийся на колесе своего соотечественника Кэдела Эванса, первым пересёк финишную черту, защитив майку лидера. Вторым финишировал бельгиец Тим Велленс (Lotto-Belisol), третьим – Кэдел Эванс (BMC). Мэттьюс продолжает лидировать в общем зачёте. Больше всех из претендентов на борьбу за розовую майку потерял время Хоаким Родригес («Катюша»), упавший в завале. Родригес приехал на финиш через 7минут 43 секунды, а после сразу был отправлен в больницу. Ещё один гонщик «Катюши» Джампаоло Карузо сошёл с гонки, он не смог подняться после падения и был сразу отправлен в больницу. Два гонщика российсккой команды Tinkoff-Saxo Рафал Майка и Николас Рош потеряли более 15 минут. Полные результаты 6 этапа Джиро д'Италия-2014

 

Sassano - Montecassino, 257 км

1. Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge
2. Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team
3. Cadel Evans (Aus) BMC

4. Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli

5. Ivan Santaromita (Ita) Orica-GreenEdge

 

Генеральная классификация после 6 этапа:
1. Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge

 

+ВИДЕО

Monterey – Cambria, 165.1 км

1. William Routley (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies   
2. Gregory Daniel (USA) Bissell Development Team          
3. Kevin De Masmaeker (Bel) Team Novo Nordisk          
4. Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare
5. Matt Cooke (USA) Jamis - Hagens Berman
Генеральная классификация после 4 этапа:
1. Bradley Wiggins (GBr) Team Sky

203-километровый 5-й этап Джиро д’Италия с первым на гонке финишем в гору выиграл итальянский гонщик команды Lampre-Merida Диего Улисси (Diego Ulissi). 5-километровый подъём гонщики проходили дважды. Несмотря на завал за 20 км до финиша, все основные фавориты гонки остались в первой группе. Завтра гонщикам предстоит ещё один долгий этап, который по решению организаторов, станет самым протяженным на Джиро д'Италия-2014 – из-за оползня дистанция 6-го этапа увеличена на 10 км, таким образом гонщики проедут 257 км.

Об этапе: Кэдел Эванс, Хулиан Арредондо, Майкл Мэттьюс, Ригоберто Уран, Рафал Майка,

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники