После победы на 3-м этапе Тура Британии Брэдли Уиггинс (Sky) перехватил и лидерство в общем зачёте. Хотя Чемпионат мира во Флоренции, который стартует в ближайшее воскресенье, 22 сентября, является более значимой целью, чем победа на домашней гонке, британский олимпийский чемпион в интервью CyclingWeekly признался, что во что бы то ни стало хотел взять победу на 16-километровой разделке Тура Британии. В отличие от других гонщиков, Уиггинс изучил трассу 3-го этапа очень тщательно, не упустив ни малейшей детали, что и помогло ему справиться с тем, что прохождение дистанции осложнил дождь.
Директор испанского Гран-тура Хавьер Гильен (Javier Guillén) подвёл итоги прошедшей Вуэльты Импании и подчеркнул, что и в будущем этапы гонки останутся преимущественно горными. В этом году даже этапы, выглядящие спринтерскими на карте, оказывались подходящими лишь для гонщиков-универсалов, но никак не для чистых спринтеров. В последние три-четыре года Вуэльта постепенно почти избавилась от долгих равнинных этапов, гонка идёт всё дальше вглубь Испании, на небольшие просёлочные дороги, организаторы находят всё новые «стены» с внушительными градиентами. В интервью VeloNews Гильен отметил, что в итоге за последние годы с ростом количества гор в маршруте вырос и телевизионный рейтинг Вуэльты.
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".