23-летний американский гонщик Тэйлор Финни принёс своей команде BMC вторую подряд победу на Туре Польши. Финни, который вчера, на 3-м этапе, развозил на финише своего товарища по команде Тора Хушовда, сегодня воспользовался своим шансом и сумел обмануть спринтерские команды, атаковав за 7 км до финиша и удержав преимущество. Одиночная атака в стиле Классик принесла Тэйлору Финни вторую победу в этом сезоне (первая победа на этапе Тура Катара пришла в командной гонке на время).
2013 21 этап за 83 ч 56 мин 40сек 3403.5 км / 40.545 км/ч 198 на старте 169 на финише К 110-летию Тур де Франс (Tour de France) маршрут гонки был составлен так, чтобы охватить 11 самых известных национальных памятников и мест Франции, включая Каркассон, Мон-Сен-Мишель, Триумфальную Арку в Париже.... Организаторы Большой Петли не ударили в грязь лицом, сделав максимум возможного для того, чтобы юбилейный французский Тур запомнился надолго и болельщикам, и его участникам. Впервые в истории Большой Петли "Гран-депар" (официальный старт гонки) был дан на острове Корсика. Как оказалось, фраза "организаторы Большой Петли не ударили в грязь лицом, сделав максимум возможного для того, чтобы юбилейный французский Тур запомнился надолго и болельщикам, и его участникам" начала работать уже с первого этапа. Все начиналось довольно-таки тривиально - праздник, музыка, шум самолетов Патруль де Франс, старт, болельщики вдоль всей дистанции, солнце... Гонщиков ожидал первый из трех этапов на Корсике, 213 км дистанция между Порто-Веккья и Бастией.
Норвежский гонщик команды BMC Тор Хушовд вернулся в форму. После борьбы с вирусом, поразившим гонщика в 2012, ему никак не удавалось вернуться на прежний уровень готовности. Это четвёртая победа Хушовда в этом сезоне, но первая с 2011 года победа в гонке категории World Tour. "Я счастлив, что выиграл, день не был лёгким, пришлось сражаться с дождём и ветром. Хочу поблагодарить моих товарищей, выполнивших исключительную работу, догоняя отрыв и вывозя меня на лучшую позицию в финальном спринте".
а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта. Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента! а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...