В пятницу 13-м этап Тур де Франс нарушил все каноны равнинного спринтерского этапа и превратился в поле битвы генеральщиков, а спринтерская развязка превратилась в дуэль Марка Кэвендиша и Петера Сагана, где британский спринтер команды Omega Pharma-Quickstep вышел победителем. Кэвендиш взял 25-ю победу на Большой Петле. Теперь по количеству выигранных на Тур де Франс этапов его превосходят только Бернар Ино (28 побед) и Эдди Меркс (34). Если в маечных номинациях расстановка гонщиков не поменялась, то генеральная классификация претерпела серьёзные изменения. Проверка команды Sky состоялась, и Альберто Контадору (Saxo-Tinkoff ) удалось подняться на 3-ю позицию в общем зачёте, а вот для Алехандро Вальверде (Movistar) число 13 оказалось в полной мере несчастливым.
На 14-м этапе Тур де Франс (Tour de France), который возьмет свой старт в Сен-Пурсен-сюр-Сиуль (Saint-Pourçain-sur-Sioule) и будет финишировать в Лионе (Lyon), гонщикам предстоит проехать 191 км дистанции, и преодолеть целых семь подъемов различных категорий. На этом этапе будет дана последняя возможность отдышаться, передохнуть перед началом серии тяжелых альпийских этапов. Старт будет дан в небольшой коммуне в Овернь - Сен-Пурсен-сюр-Сиуль, дебютирующем на Тур де Франс. Расположенный в департаменте Алье, между Виши и Мулен, окруженный типичными сельскими пейзажами, городок обязан своей репутацией виноградникам, которые классифицированы AOC. Произрастающая на местных виноградниках лоза восходит к римским временам, и производимое вино было очень известно еще в средние века, его даже подавали к столу королей Франции. Сен-Пурсен-сюр-Сиуль, расположен на реке Сиуль, где 19 общин занимаются виноградарством на территории около 500 га земли. Виноградники растут как на холмах, так и на равнине. Местный сорт белого винограда - Тресайе, когда-то был очень знаменит, сейчас более распространены такие сорта винограда как красный Гамэ и Пино черный. Винодельни Сен-Пурсен-сюр-Сиуль в настоящее время предлагают ассортимент белого, розового и красного вина.
Предпоследний спринтерский этап, впереди ждут Альпы, где спринтерам придётся думать о том, чтобы вписаться в лимит времени. Но сейчас борьба за победу в спринте остаётся острой. Петер Саган мечтает выиграть этап и промежуточные спринты, Марк Кэвендиш вряд ли захоечет снова остаться вторым, Марсель Киттель на волне триумфа полон вдохновения и сил и готов бороться за четвёртую победу, Андре Грайпель, неудачно отрезанный завалом на прошлом этапе, также не добрал побед. Кто окажется сильнейшим на этот раз? Будут ли генеральщики проверять на прочность Sky и Криса Фрума? Присоединяйтесь к обсуждению!
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.