BMC объявила свой состав на юбилейный Тур де Франс-2013. Капитаном команды будет победитель Тура 2011 года Кэдел Эванс (Cadel Evans). По словам Джима Очовича, генерального менеджера BMC, окончательный состав команды на Тур стал итогом долгого процесса, длившегося целый год. Кэдел Эванс, занявший на недавно завершившейся Джиро д’Италии 3-е место, стартует на Тур де Франс 9-й раз в карьере. Фабило Бальдато, спортивный директор BMC, который проехал с Эвансом Джиро, считает, что внимание австралийского гонщика к деталям позволяет ему уверенно проходить через три недели испытаний.
Брэдли Уиггинс, победитель Тур де Франс 2012 года, не дававший интервью после объявления команды Sky о том, что он не примет участие в юбилейном Тур де Франс, наконец, прервал молчание. В интервью The Guardian Уиггинс признался, что, возможно, больше никогда не будет пробовать повторить свой успех на Большой Петле. "Всегда хотел надеть радужную майку. Когда в прошлом году я выиграл разделку на Олимпиаде, то подумал, что хорошо было бы добавить к этому ещё и титул чемпиона мира. Хотя иллюзий, что добиться победы будет легко, у меня нет".
Ян Ульрих (Jan Ullrich) принял решение открыть тайну своих побед. После длительного отрицания применения допинга, победитель Тур де Франс (Tour de France)-1997, в своем интервью немецкой газете "Focus" признал, что применял кровяной допинг (гемотрансфузию) под наблюдением и непосредственным участием спортивного доктора Эуфемиано Фуэнтеса (Eufemiano Fuentes). "Да, я пользовался услугами доктора Фуэнтеса," - признался 39-летний Ян Ульрих. "Почти все в свое время, использовали что-то из допинговых препаратов, я не использовал ничего из того. Обман с моей стороны начался тогда, когда я понял, что если хочу иметь те же преимущества, я должен уровнять наши шансы...". Профессиональная карьера Ульриха началась в 1995 году, спустя всего два года со времени Мигеля Индурайна (Miguel Indurain) он выигрывает Тур де Франс в квалификации лучшего молодого гонщика и генеральный зачёт. Пять раз поднимался на вторую ступень подиума "Большой Петли". Победитель Вуэльты Испании (Vuelta a España)-1999 года.
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .