BMC объявила свой состав на юбилейный Тур де Франс-2013. Капитаном команды будет победитель Тура 2011 года Кэдел Эванс (Cadel Evans). По словам Джима Очовича, генерального менеджера BMC, окончательный состав команды на Тур стал итогом долгого процесса, длившегося целый год. Кэдел Эванс, занявший на недавно завершившейся Джиро д’Италии 3-е место, стартует на Тур де Франс 9-й раз в карьере. Фабило Бальдато, спортивный директор BMC, который проехал с Эвансом Джиро, считает, что внимание австралийского гонщика к деталям позволяет ему уверенно проходить через три недели испытаний.
Брэдли Уиггинс, победитель Тур де Франс 2012 года, не дававший интервью после объявления команды Sky о том, что он не примет участие в юбилейном Тур де Франс, наконец, прервал молчание. В интервью The Guardian Уиггинс признался, что, возможно, больше никогда не будет пробовать повторить свой успех на Большой Петле. "Всегда хотел надеть радужную майку. Когда в прошлом году я выиграл разделку на Олимпиаде, то подумал, что хорошо было бы добавить к этому ещё и титул чемпиона мира. Хотя иллюзий, что добиться победы будет легко, у меня нет".
Ян Ульрих (Jan Ullrich) принял решение открыть тайну своих побед. После длительного отрицания применения допинга, победитель Тур де Франс (Tour de France)-1997, в своем интервью немецкой газете "Focus" признал, что применял кровяной допинг (гемотрансфузию) под наблюдением и непосредственным участием спортивного доктора Эуфемиано Фуэнтеса (Eufemiano Fuentes). "Да, я пользовался услугами доктора Фуэнтеса," - признался 39-летний Ян Ульрих. "Почти все в свое время, использовали что-то из допинговых препаратов, я не использовал ничего из того. Обман с моей стороны начался тогда, когда я понял, что если хочу иметь те же преимущества, я должен уровнять наши шансы...". Профессиональная карьера Ульриха началась в 1995 году, спустя всего два года со времени Мигеля Индурайна (Miguel Indurain) он выигрывает Тур де Франс в квалификации лучшего молодого гонщика и генеральный зачёт. Пять раз поднимался на вторую ступень подиума "Большой Петли". Победитель Вуэльты Испании (Vuelta a España)-1999 года.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден