Победитель Тура Фландрии-1997, Льеж-Бастонь-Льеж-1993, серебряный призер чемпионата мира-1997, победитель этапов на Тур де Франс и Джиро Италии, датчанин Рольф Соренсен, выступавший в команде Rabobank c 1996г по 2000г, признался в употреблении кортизона и ЭПО. В 2001 году он выступал в команде CSC-Tiscali. В интервью TV 2 News Соренсен сказал, что употреблял ЭПО в 1990-х. «Я решил сказать правду, которую скрывал долгое время. Я использовал ЭПО и кортизон. Я был частью эры ЭПО в спорте 1990-х. Я искренне приношу извинения, особенно тем людям, которые верили мне и защищали меня. В последний год меня много раз спрашивали о допинге, но я всё отрицал».
На 1-м этапе Вуэльты Каталонии спринт разыгрывался из позднего отрыва из 13 человек, который сформировался на последнем подъёме за 18 км до финиша. Сначала на подъезде к подъему в пелотоне взвинтила скорость команда Sky, вывозя своего капитана Брэдли Уиггинса. Пелотон раскололся, и впереди оказались, в том числе и основные претенденты на генеральную классификацию – Брэдли Уиггинс (Sky), Алехандро Вальверде (Movistar), Роберт Гесинк (Blanco), Микеле Скарпони (Lampre-Merida), Хоаким Родригес («Катюша»), Дэн Мартин (Garmin-Sharp).Этап выиграл 27-летний бельгийский гонщик Omega Pharma-Quick Step Джанни Меерсман (Gianni Meersman).
Снег, проливной дождь, ледяной ветер. Милан-Сан-Ремо показала свой характер, и пусть маршрут Классичиссимы претерпел из-за погоды серьёзные изменения, все участники гонки едины во мнении, что для них, как и для зрителей, это был эпический день и эпическая гонка. Наш специальный выпуск велотвиттера посвящён Милан-Сан-Ремо-2013.
18 марта в Каталонии (Испания) стартует традиционная многодневная гонка Вуэльта Каталонии-2013, входящая в серию World Tour. Интрига в гонке будет сохраняться до последнего этапа в Барселоне, где в воскресенье, 24 марта, на последних 45км гонщиков ждет восьмикратное прохождение знаменитого подъема Монтжуик (Montjuic). Главными претендентами на победу в общем зачете будут гонщики, составляющие всё то же испанское трио, которое устраивало финишные разборки на Вуэльте-2012: Альберто Контадор, Алехандро Вальверде и Хоаким Родригес. Организаторы гонки постарались для каталонца Хоакима Родригеса, уступившего 3-е место в общем зачете на недавней Тиррено-Адриатико в разделке: 2 финиша этапа в гору высшей категории и никаких раздельных стартов.
1956 Дата: 19/03/1956 Старт: 09:44:00 Финиш: 16:41:10 На старте: 203 На финише: 110 Дистанция: 281 Средняя скорость: 40,416 км/ч Погода: Холодно, ветер, дождь и мокрый снег На старте 47-го издания Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo) 203 участника. Дистанцию в 281 км гонщикам предстояло проехать в холодную, ветреную и дождливую погоду. На старте отсутствовал Фаусто Коппи (Fausto Coppi), трехкратный победитель гонки (1946, 1948, 1949), он заболел тифом. Итальянские болельщики сделали ставки, прежде всего, на 35-летнего "ветерана" Фиоренцо Маньи (Fiorenzo Magni), который в предыдущем году выиграл свою третью Джиро д'Италия (Giro d'Italia). И на двух молодых гонщиков: 23-летнего Нино Дефилипписа (Nino Defilippis), в 1955 году выигравшего Джиро дель Эмилия (Giro dell'Emilia) и 26-летнего Гастона Ненчини (Gastone Nencini), закончившего в 1955 году Джиро д'Италия на третьем месте.
Мне как раз вчера что-то подумалось, что сейчас майка чемпиона мира на плечах не просто гонщика, выигравшего чемпионат, а именно лучшего гонщика в мире. По совокупности. Есть в этом что-то абсолютно правильное.
Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет. Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.
Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. Всем Хорошего дня завтра!
5 этап, а он уже так силы потратил. Что ж тогда будет на 3 неделе? Просто Пога проехал хорошую разделку
не хватает ему бензинчика..превратился просто в человека. трамы мешают и амбиции которые давят. посмотрим в горах че покажет,но пока по сценарию быть ему последним колесом за Погги. почетное место как никак.