Хоакин Родригес, Photo (с) EPA  Победа Хоакима Родригеса (“Катюша”) на 10-м этапе Джиро позволила ему войти в «клуб» гонщиков, выигрывавших этапы на всех трёх Гран турах. Хоаким Родригес (“Катюша”): "Прежде всего, хочу сказать большое спасибо моей команде, которая работала на меня с нулевого километра и до конца этапа. «Катюша» была вынуждена проводить всю работу, нам нужно было контролировать всю гонку, потому что все следили за мной. Сегодня получилась по-настоящему красивая победа. Я очень счастлив, потому что победа на этапе, в котором считаешься фаворитом,  даёт особенное чувство. Я благодарен каждому из ребят, это наша общая победа".

   11-й этап станет самым длинным на Джиро-2012: его протяженность составит 255 км, и, казалось бы, равнинный профиль создан специально для спринтеров, но организаторы и тут не удержались от искушения расположить небольшой подъем незадолго до финиша. Скорее всего, он не помешает основным фаворитам добраться до финиша в голове группы, однако кто знает, как сложатся обстоятельства на этом этапе?

Civitavecchia - Assisi, 186 км
1. Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
2. Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
3. Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
4. Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox
5. John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale

Генеральная классификация:
1. Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team

 

+ВИДЕО

Первая неделя Джиро остались позади. Традиционно стартовым этапам трехнедельных гонок присуща некоторая нервозность: гонщики пытаются нащупать верный ритм, и в то же время избежать досадных падений, травм и поломок. К сожалению, не всем это удается. И даже лидер общего зачета не застрахован от неприятностей. Такова жизнь… А жизнь пелотона глазами участников Corsa Rosa Вы, как обычно, сможете увидеть в нашем обзоре микроблогов за прошедшие семь дней.

San Francisco - Santa Cruz County, 188.5 км
1. Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
2. Heinrich Haussler (Aus) Garmin - Barracuda
3. Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
4. Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano
5. Fred Rodriguez (Usa) Team Exergy

Генеральная классификация:
1. Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale

 

+ВИДЕО

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • DIM
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (3)
    DIM-Фото
    Как говорил товарищ Швондер - Это какой-то позор!
  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Михаил, интересная статистика, спасибо.

    Выходит, в минувшее воскресенье была его лучшая разделка на ЧМ-ЧЕ.

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (18)
    VeloVelo-Фото
    Нет, конечно. Не бывает. Это невозможно.
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Нет Британии, США, Польши, Ниделандов.

     

    UCI World Cycling Centre - это что? Команда беженцев? Опять?

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Швед очень впечатлил. Почти как Ремко, в своё время, когда он по юниорам привёз на ЧМ-разделке очень много второму месту.
  • Джигит Карбонович
    Тадей Погачар остался в одной ... (18)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Геродот
    Должно быть. У профессионального спортсмена, если он конечно не номер отбывает, а впахивает, ни времени, ни сил на жизнь со вкусом не остается. На Вингегора посмотрите.
     
    Пока нет семьи, можно в перерывах между тренировками пострадать всякой х... Но я бы это жизнью со вкусом не назвал.
    В ходе диалога понятия подменились: жизнь со вкусом это скорее про гедонизм, а вкус к жизни - про целеустремлённость, страсть, самореализацию. Трактовать правда можно по-разному.
  • Александра
    Тадей Погачар остался в одной ... (18)
    Александра-Фото

    Ну, елки, теперь деньги Метью считаете... Что с вами, болельщики??

  • Джигит Карбонович
    Чемпионат мира по шоссейному в ... (10)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: DIM
    Порядок и Африка - несовместимые условия)
    Раз уж пошёл офф то вставлю свои пару копеек про порядок и Руанду в частности: у них несменяемый президент с 2000 года, который обещал удвоить ВВП и выполнил обещание (с 2003 по 2010, а ВВП в 2024 больше в 7 раз по сравнению с 2003) . И ещё про него писали: "Несмотря на растущую волну критики в адрес ситуации с правами человека и внешнеполитических связей, правительство Кагаме добилось впечатляющего экономического развития и усилий по восстановлению после геноцида...Большинство руандийцев имеют доступ к медицинскому страхованию, и в стране «100%-ная продовольственная безопасность"
  • Геродот
    Тадей Погачар остался в одной ... (18)
    Геродот-Фото

    Должно быть. У профессионального спортсмена, если он конечно не номер отбывает, а впахивает, ни времени, ни сил на жизнь со вкусом не остается. На Вингегора посмотрите.

     

    Пока нет семьи, можно в перерывах между тренировками пострадать всякой х... Но я бы это жизнью со вкусом не назвал.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники