Montbeliard - Moutier, 149.1 км 1. Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun 2. Rui Costa (Por) Movistar Team 3. Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank Cycling Team 4. Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team 5. Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
Вчера, после 90 километров дистанции первого этапа Тура Романдии Денис Меньшов принял решение о прекращении борьбы и сходе с гонки из-за боли в правом колене. "Во время гонки почувствовал достаточно сильную боль и дискомфорт в правом колене. На тот момент трудно было сказать, в чем именно проблема, но для того, чтобы не усугублять ситуацию, я посоветовался со спортивными директорами и принял решение о сходе с гонки. Мне кажется, что причин для большого беспокойства нет, однако, если бы я продолжил ехать гонку через боль, это могло бы серьезно ухудшить ситуацию. Я принял решение не рисковать. Сегодня вечером я пройду обследование у своего физиотерапевта в Памплоне, после чего смогу точно узнать, что произошло и сколько времени понадобится на восстановление. Думаю, что это вопрос нескольких дней отдыха, после чего я смогу вернуться к тренировкам. Пока сложно сказать, как изменится моя соревновательная программа. У меня были запланированы выступления в Туре Романдии и Критериум Дофине Либере накануне Тур де Франс. Не думаю, что сход с Тура Романдии окажет большое влияние на мою подготовку. Думаю, что в мае я сконцентрируюсь на тренировочном процессе, а в начале июня, как и планировал, выступлю на Критериум Дофине Либере. Но, этот вопрос еще будет обсуждаться вместе с руководством команды, - сказал Денис Меньшов.
Marmaris - Turgutreis, 177.8 км 1. Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - CSF Inox 2. Jonas Jorgensen (Den) Team Saxo Bank 3. Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 4. Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 5. Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller
Генеральная классификация: 1. Ivaïlo Gabrovski (Bul) Konya Torku Seker Spor
В наше время, когда Твиттер становится всё более и более популярным и среди велогонщиков, руководство бельгийской команды Omega Pharma-QuickStep пошло на довольно жёсткие меры. Спортивный директор Omega Pharma-QuickStep Брайан Хольм запретил гонщикам своей команды пользоваться аккаунтами Твиттера и Facebook в течение часа после финиша гонки. В интервью ekstrabladet.dk Хольм пояснил, что сразу после гонки разум и логика оттесняются перехлёстывающими через край эмоциями.
Арденнские классики стали разочарованием для многих их фаворитов, в том числе и для Алехандро Вальверде, который не смог побороться за победу ни в одной из трех гонок. «Я больше нуждаюсь в отдыхе морально, чем физически, - заявил Вальверде. – Я чувствую тяжесть не в ногах, а в голове, потому что после полутора лет бездействия такое бурное начало сезона было очень трудным». Свою первую победу после дисквалификации Вальверде одержал еще в январе, на первой же гонке – Туре Даун Андер. Теперь ему нужна передышка. «Я хочу как минимум четыре дня провести вообще без велосипеда».
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден