Leuven - Overijse, 194.9 км
1. Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
2. Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team
3. Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
4. Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes
5. Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team

 

+ВИДЕО

Томас де Гендт   Девиз 25-летнего бельгийского гонщика команды Vacansoleil-DCM Томаса де Гендта: «Атаковать!» Благодаря этой тактике молодой гонщик запомнился зрителям в 2011 году, когда взял красивую победу из отрыва на первом же этапе Париж-Ницца, в этом году он повторил успех, снова выиграв этап из отрыва в гонке Париж-Ницца. Почему он избрал такой стиль ведения гонки, Томас де Гендт рассказал изданию Procycling.

Гран-при Донецка 2012   В ближайшие выходные в Донецке в шестой раз пройдут международные соревнования по велоспорту "Гран-при Донецка", включающие в себя две велогонки: чемпионат Украины в гонке-критериум (кольцевая велогонка с промежуточными финишами) и "классическая" групповая шоссейная велогонка, которой присвоена вторая категория Международного Союза Велосипедистов (UCI). В соревнованиях примут участие 120 велогонщиков из 10-ти стран: Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Дании, Казахстана, Молдовы, России Турции, Чехии и Украины. "Гран-при Донецка" - крупнейшее событие в Украине по велосипедному спорту, ставшее в свое время первой в истории шоссейной велогонкой, получившей украинскую "прописку" в календаре UCI.А также пройдут официальные презентации велосипедных команд Lampre-ISD и ISD-Lampre Continental. В презентации примут участие лидеры команды Lampre-ISD Алессандро Петакки, Данило Хондо, Александр Квачук, Денис Костюк и лидеры ISD-Lampre Continental Виталий Попков и Анатолий Пахтусов. Репортажи с места событий будет вести комментатор российского телеканала "Евроспорт", один из самых авторитетных специалистов по велоспорту Сергей Курдюков.

Тайлер Фаррар Весенняя классическая кампания постепенно близится к своему завершению. После Арденнских классик наше внимание будет плавно переключаться на Гран туры. Одним из главных действующих лиц на спринтерских этапах супермногодневок наверняка будет Тайлер Фаррар. Американскому гонщику команды Garmin – Barracuda пока не удалось в полной мере реализовать свой потенциал гонщика-классика, но, тем не менее, именно классические гонки, по признанию самого американца, занимают особое место в его сердце. Накануне старта на Париж–Рубэ Фаррар дал интервью изданию bicycling.com, в котором рассказал о первых шагах своей карьеры гонщика, о Воутере Вейландте, о постоянном сравнении с Марком Кэвендишем, о команде Garmin, цвета которой он защищает вот уже несколько сезонов, и о многом другом.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники