Zottegem - Koksijde, 216.1 км 1. Marcel Kittel (Ger) Project 1T4I 2. Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 3. Boy van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4. Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5. André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
Генеральная классификация: 1. Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
Александр Колобнев, который недавно был оправдан Спортивным арбитражным судом и получил право участвовать в соревнованиях, возвращается в "Катюшу". Вчера генеральный менеджер команды Ханс Хольцер и гонщик подписали контракт, согласно которому Александр Колобнев в 2012 году будет выступать в составе «Катюши». В ближайшее время спортивный департамент «Катюши» вместе со спортсменом обсудят соревновательную программу на сезон. Тем не менее, на данный период времени, Александр Колобнев участвовать в гонках не будет, так как проходит восстановительный период после травмы, полученной во время тренировки.
Говоря о том, как молодые гонщики приходят в большой велоспорт, мы обычно выстраиваем цепочку последовательного перехода спортсменов из категории в категорию, из любительских команд в профессиональные по мере достижения ими определенных результатов: такова история большинства персонажей в пелотоне, преимущественно европейцев и американцев. Однако мы редко задумываемся о том, как пробивают себе дорогу представители стран, где велоспорт не настолько развит, чтобы в нем существовала устойчивая система отбора талантливых гонщиков, которые также достойны того, чтобы реализовать себя в велоспорте. Такой шанс им предоставляет World Cycling Centre (Centre Mondial du Cyclisme, Всемирный центр велоспорта), который десять лет назад, в январе 2002 года, начал свою работу при UCI (Международном союзе велосипедистов).
Жизнь – штука непредсказуемая. Вы можете лихо закладывать самые невероятные траектории при прохождении «черных» горнолыжных трасс в каком-нибудь живописном австрийском местечке, наслаждаясь чувством контроля над собственным телом и дорогостоящим инвентарем, но никто не сможет застраховать вас от «живых снарядов», готовых попрать все нормы горнолыжной и человеческой морали. Вы можете быть элитным спортсменом, у которого показатель максимального потребления кислорода зашкаливает за 80 мл/кг/мин, и, тем не менее, не иметь ни малейшего представления о том, что в одном из ваших кровеносных сосудов затаился невидимый и коварный «убийца», готовый нанести смертельный удар в считанные секунды.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .