Две известнейших и важнейших испанских гонки – Тур Страны Басков (Vuelta Ciclista al Pais Vasco) и Классика Сан-Себастьяна (Clásica San Sebastián), проводившиеся с 1924 и 1981 года соответственно, находятся под угрозой закрытия из-за недостатка средств, которые требуются, чтобы поддерживать уровень соревнований, соответствующий гонкам категории Про тур. Бюджету не хватает 150 000 евро.
По данным известной британской аудиторской компании Ernst & Young профессиональный велоспорт смог выстоять под ударами мирового финансового кризиса. Количество профессиональных команд за последние годы не увеличилось, зато бюджет команд с 2009 года вырос на 36,5%.
Сезон северных классик открыт: в минувшие выходные пелотон дважды «обновил» бельгийскую брусчатку на гонках Omloop Het Nieuwsblad и Kuurne-Brussel-Kuurne. И если вчерашняя победа Марка Кэвендиша мало у кого вызывала сомнения, то бельгиец Сеп Ванмарке из команды Garmin-Barracuda сумел преподнести настоящий сюрприз, побив в спринте самого Тома Боонена на финише в Генте. И та уверенность, с которой молодой гонщик провел трудную полуклассику, впечатлила очень многих зрителей и специалистов.
Batu Pahat - Muar, 169.4 км 1. Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini 2. Jacobe Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 3. Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 4. Yohann Gene (Fra) Team Europcar 5. Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
Roquetas de Mar - Almeria, 185.6 км 1. Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 2. Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 3. Roger Kluge (Ger) Project 1T4I 4. Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun 5. Francisco Jose Ventoso (Spa) Movistar Team
Остались позади первые в этом году старты, открывавшие сезон бельгийских классических гонок. Две полуклассики получились непохожими - как по своему сюжету, так и по итоговому результату. Если вчерашняя гонка Kuurne - Brussel - Kuurne оказалась почти под копирку списанной с прошлогоднего издания с вполне прогнозируемой победой одного из безоговорочных фаворитов, то субботний старт подарил болельщикам куда более яркие эмоции. А какие впечатления остались у непосредственных участников событий? Об этом, и о многом другом, Вы, как всегда, сможете узнать из нашего традиционного обзора микроблогов.
Ушёл спринт у Ваута. Бывает такое, что здоровье в целом есть, а на финише резкости нет. Не факт, что прежний спринт к нему вернётся. Бывает, что и специальной тренировкой это не изменить. То ли возраст, то ли последствия травм. Жаль.
Да, смотрю на него , после травмы прошлой весной , как то вроде подсобрался , а после падения на Вуэльте - все в труху. Нет резкости , не мощи на финише , как была когда-то у него даже на Елисейских полях ! А там то не хухры- мухры, золотой этап. Боюсь что спринта у него уже не будет ;(. Раз - случайность , два -совпадение , три- закономерность.
П.С. И никуда из Висмы он конечно не уйдет. Контракт отличный -пожизненный можно сказать , больше нигде не получит. И согласен здесь с EL-Fenomeno- тренерить даже будет скорее всего. Вижу его почему о в этом , в отличии от того же МВП.
В winline выкатили линию на амстел. Только сравнение гонщиков, кто выше. Ваут vs Тибо Нис. 1.73 - 2.05. Задумался. За Тибо слежу. Тоже кроссмен. Типа надо же будет за кого-то болеть, когда Ваут завершит карьеру.
Но вот здесь, как по мне, буки подставились. Да, у Тибо был отличный сезон на шоссе в прошлом году. Но это были этапы неделек. А тут амстел. В итоге зарядил максимум на Ваута
Непонятно, где Ван Арту побеждать, на каких гонках. Что ему подходит? Ардены он едет, нет?
ну и Ремко молодец, конечно! дальнейшх успехов! может быть так, что Погачар наелся и не будет острым на след.неделе? надеюсь на борьбу от всех. Пидкок, Ремко, Алафилип - будет его Тудор?
Очевидно, где. Этапы гранд туров. Уже 12 есть. После джиро будет 15 )))))
Ну это так же как про жен... Сейчас не ясно в чем причина))
Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф. И, скажу по секрету, её поведение и отношение к мужчине осталось в памяти и по сей день!
Каждому своё, лишь бы было всё и в цвет и в ёлочку-:)
Со слов СК - одни друганы катают... Откуда он это взял? С фоток? Ну выпили разок...ну пожили в номере...ну простояли на подиуме..это не факт что дружба. Этап жизни.
Хотя в эфире неплохо выступать посредником в этом.
Висме с Ван Артом надо сборы ближе где-то к Гималаям делать, там не знаю к, к шаманам в день отдыха ходить). А то скоро он Сагана по вторым местам догонит.