Verin - Estacion de Montana Manzaneda, 167 км
1. David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
2. Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
3. Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team
4. Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
5. Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack

Генеральная классификация:
1.
Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling

+ВИДЕО

RadioShack и Leopard Trek объединяются? Еще месяц назад, прочитав подобный заголовок, мы бы заявили, что первое апреля давно прошло, однако сейчас это вполне реальная перспектива. Уже несколько европейских спортивных изданий сообщили, что в 2012 году в пелотоне в результате слияния проектов Йохана Брюнеля и Кима Андерсена появится новая команда под названием RadioShack-Trek. Официально эта новость пока никем не подтверждена, и представители Leopard даже дали опровержение, однако, опираясь на данные различных источников, можно предположить, что всех нас ждет большой сюрприз.

Крис ФроомИспанский Гран тур образца 2008 года запомнился болельщикам помимо всего прочего еще и тем, что лидер на протяжении гонки менялся 8 раз (майку лидера по ходу многодневки успели примерить Филиппо Поццато, Алехандро Вальверде, Даниэле Беннати, Леви Лайфаймер, Сильвен Шаванель, Алессандро Баллан, Эгои Мартинес и Альберто Контадор). Однако, на нынешней Вуэльте Испании мы можем стать свидетелями того, как этот своеобразный рекорд будет побит. На данный момент семь разных гонщиков уже побывали в роли лидера генеральной классификации: Якоб Фуглсанг, Даниэле Беннати, Пабло Ластрас, Сильвен Шаванель, Хоаким Родригес, Бауке Моллема и, наконец, Крис Фроом - пожалуй, самый неожиданный из всех лидеров гонки. Вчера, в день отдыха, гонщик Sky дал небольшое интервью cyclingtime.com.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • DenisRodikov
    Хуан Аюсо выиграл спринт у При ... (1)
    DenisRodikov-Фото

    Роглич какую-то паузу сделал посреди спринта, отвлёкся что-ли или руль перехватывал. Но последние метры были очень бытсрыми. Как минимум, финишный рывок в гору при нём.

  • Hansmer
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 4 ... (16)
    Hansmer-Фото
    Жаль не получится оставить результат по времени такой же на последнем этапе, только с ракеровкой конечно же. :)
  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 4 ... (16)
    nightbuster33-Фото
    Захватывающим будет 6-ой этап,кроме торчков по дистанции,финиш:6км. с 7,5%. Может определится окончательный лидер,но последний (7-ой) этап с одним торчком посередине(более 90км.)+6 колец(по 8 км.),где будет большой "раздрай",трудно что-либо спрогнозировать,если не будет большого разрыва между лидерами после 6-го этапа.
  • salomon
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 4 ... (16)
    salomon-Фото
    Так побеждают только Великие Чемпионы !
  • Meridale
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (4)
    Meridale-Фото

    Можно быть в супер форме, можно быть морально уставшим, но есть ещё воля случая. Порой жёсткая, как удар фейсом об асфальт. Массовой залав, куда некуда деваться, лечь на знакмом повороте и т.д. и состояние не важно.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (41)
    motte-Фото

    Альберто Контадор предостерегает Тадея Погачара от "значительного риска" на Париж-Рубе, но признает: "Он единственный гонщик в мире, способный выиграть практически любую гонку".

  • motte
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 4 ... (16)
    motte-Фото

    Примо, это просто кайф!!!! 

    Смотрел его интервью днём ранее, переживал я и вот! 

    Супер!

  • Yuriy 17
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 3 ... (17)
    Yuriy 17-Фото

    Выражаем Вам наши самые искренние, благородные и возвышенные поздравления!

    Почти никто не ожидал такого исхода 4-го этапа.

     

    Теперь всегда и везде - в первую очередь буду искать Ваши прогнозы и другие глубокие мысли на этом сайте!

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 4 ... (16)
    nightbuster33-Фото

    Так и было и в предыдущем финише,только немного припоздал сначалом ускорения.

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 3 ... (17)
    nightbuster33-Фото
    За 1,5 часа до финиша,сказал кто станет лидером.Так что,может самоудовлетворится тот кто оставил отрицательный комент.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники