Ascona - Sierre 167.5 km 1 Heinrich Haussler (Ger) Cervelo Test Team 4:25:16 2 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 3 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 4 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 5 Gerald Ciolek (Ger) Team Milram Генеральная классификация: 1 Fabian Cancellara (Swi) Team Saxo Bank 4:35:37
Не секрет, что французская многодневка Дофине Либере, несмотря на всю свою престижность, несмотря на отличный сложный рельеф и обычно весьма сильный состав участников, воспринимается в первую очередь лишь как этап подготовки к Тур де Франс. И результаты Дофине обычно рассматриваются именно через призму Тур де Франс. Давайте попробуем проанализировать, каким же обычно должен быть результат на Дофине для того, чтобы впоследствии удачно выступить на Туре. О чем говорит сильное выступление на Дофине? О том, что гонщик находится в отличной форме и является одним из фаворитов Тура или же наоборот слишком рано вышел на пик, и на Туре его ждет фиаско? То же самое и наоборот, в случае слабого выступления. Возможно, статистика прошлых лет поможет нам в этом вопросе.
Allevard-les-Bains - Sallanches 148 km 1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Professional Cycling Team 3:39:43 2 Arkaitz Duran Daroca (Spa) Footon-Servetto 0:00:27 3 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:32 4 Christophe Le Mevel (Fra) Française Des Jeux 0:00:34 5 Tejay Van Garderen (USA) Team HTC - Columbia 0:00:40 Генеральная классификация: 1 Janez Brajkovic (Slo) Team Radioshack 28:06:28
Хорватский гонщик команды Liquigas стал, как и Ричи Порт, открытием Джиро д'Италия-2010. Он закончил свой первый Гран тур на 10-м месте, при этом затратив очень много сил на помощь своим лидерам – Ивану Бассо и Винченцо Нибали. Спустя две недели после окончания гонки Роберт Кизерловски поделился своими впечатлениями, своими краткосрочными и долгосрочными целями с сайтом Cyclism'Actu.
Прославленный российский гонщик, двукратный Олимпийский чемпион Вячеслав Екимов, который в настоящее время является спортивным директором Team RadioShack, выдвинут кандидатом на пост Президента Федерации велосипедного спорта России. Выборы состоятся 16 июня. А пока мы предлагаем Вашему вниманию программу Вячеслава Екимова.
Уважаемые коллеги!
Развитие велосипедного спорта в России - это громадный труд большого коллектива специалистов и всех любителей нашего вида спорта. Главная и первая задача Президента Федерации сплотить все здоровые силы. Методы работы Президента Федерации - доступность для всех, коллегиальность принимаемых решений и полная гласность. Кто бы не возглавил нашу федерацию продуктивная работа возможна только через Руководящий Комитет в котором сосредоточены лидеры велосипедного спорта России.
Матт Госс из Коламбии еще один талантливый Австралиец прошедший через трековую программу Австралийского Института Спорта - призер Мировых чемпионатов в гонке преследовании, уроженец Тасмании. Делает большие шаги в карьере - с победами на Джиро д'Италия и Филадельфия в воскресенье. Эд Худ пообщался со спринтером во время долгого полета домой.
Последние два сезона он начал вписывать свои победы в профессиональный шоссейный велоспорт – в 2007 году он взял этап на Туре Британии; тоже самое проделал и в 2008 году, добавив пару австралийских побед; в прошлом году в карьере был заметный прорыв – третьим на Гент-Вевельгем, две победы на Валонском туре и еще одна на Париж-Врюсель; в этом году он продолжает свое шествие по карьерной лестнице и добавил в багаж этап на Джиро д'Италия и в воскресенье могучая «Филадельфия» упала к его ногам.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .