17-й этап: Брунико-Пейо Терме. Горный десерт, 173 км
Этот этап похож на десерт, на лакомство, которое даёт возможность слегка перевести дыхание и почувствовать радость жизни. Это этап с «лёгкими» горами, расположившийся между двумя самыми трудными отрезками Джиро д’Италия. Позади План де Коронес, впереди Мортироло и Гавия. Ну а на 17-м этапе для главных соперников есть возможность поберечь энергию перед тяжёлыми километрами подъёма, которые предстоит пройти на следующий день.
Plan de Corones ITT с отметки 7.6км до 12.85км время прохождения от промежуточной отсечки до финиша 1. GARZELLI Stefano ITA ASA 20:05 2. GADRET John FRA ALM 20:29 3. NIBALI Vincenzo ITA LIQ 20:55 4. EVANS Cadel AUS BMC 20:59 5. BASSO Ivan ITA LIQ 21:09 6. URAN URAN Rigoberto COL GCE 21:13 6. ARROYO DURAN David ESP GCE 21:13 8. SCARPONI Michele ITA AND 21:20 8. SASTRE CANDIL Carlos ESP CTT 21:20 10. SZMYD Sylvester POL LIQ 21:22 11. PETROV Evgeni RUS KAT 21:25 12. VINOKOUROV Alexandre KAZ AST 21:26 ....
San Vigilio di Marebbe - Plan de Corones (ITT) 12.85 км 1. Stefano Garzelli (Acqua e Sapone) 41:28 2. Cadel Evans (BMC) a 42 3. John Gadret (AG2R) a 54 4. Vincenzo Nibali (Liquigas) a 1:01 5. Michele Scarponi (Androni) a 1:07 Генеральная классификация: 1. David Arroyo (Caisse d'Epargne)
Сегодня Евгений Петров пройдёт испытание подъёмом на Кронплатц, а вчера мы с толком использовали день отдыха, чтобы взят интервью у недавнего победителя сложнейшего этапа Джиро д'Италия и сегодняшнего именинника!
Собственно, с поздравлений и начнём!
Евгений, позвольте поздравить от имени всего коллектива velolive.com с замечательной победой на этом тяжелейшем марафонском этапе длиною более 260 км, а также с наступающим днём рождения!
День отдыха использовал по назначению! А планы были и пописать для Вас малость. Решил так, сейчас видео как мы вчера спускались с Дзонколана, а вечером,после гонки уже за писанину возьмусь. Всем удачи до связи.
1976 22 этапа за 119 ч 58 мин 15 сек 4162 км / 34.683 км/ч 119 на старте 86 на финише В 1976 году la Gazzetta dello Sport вводит на Джиро д'Италия (Giro d'Italia) новую категорию - лучший молодой гонщик, лидер категории надевает белую майку. Джиро д'Италия началась с трагедии - на первом этапе на смерть разбился испанский гонщик Хуан Мануэль Сантиестебан (Juan Manuel Santisteban). В первый день прошло два полу-этапа, победителем обоих этапов стал бельгийский гонщик Патрик Серсю (Patrick Sercu), в розовой майке он проехал три последующих дня.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .