Хайнрих Хаусслер сказал, что намерен сделать всё для выздоровления и вернуться после травмы колена, которая заставляет его пропустить Тур Фландрии и Париж-Рубэ. «В это же время в прошлом году я был фаворитом на классики», - написал 26-летний гонщик в своём блоге. «Люди выкрикивали моё имя как если бы я был гладиатором, идущим на бой, у меня всё было великолепно с ногами. Я чувствовал себя удивительно, финишировал вторым. Вторым! В этом году у меня даже нет шансов приехать на финиш Фландрии».
Не приглашение на Тур де Франс стало для команды Vacansoleil плохой новостью. Франц Дэлагранж, журналист сайта Velo-Club.net по телефону связался с Брисом Фейю, который находится в Италии на гонке Semaine Lombarde Cycliste (31/03-05/04).
Velo-Club.net: Брис, что Вы сейчас чувствуете - разочарование, недовольство, гнев? Brice Feillu: Скорее удивление. Но, в любом случае, есть и немного гнева! Да, Vacansoleil это команда ПроКонтинентальная, а не ПроТур. Но, Вы считаете, что команды как Footon-Serveto или Lampre, которые входят в ПроТур, будут действительно на Туре лучше ехать, чем мы? Я не уверен.
Как уже признавался Филиппо Поццато в интервью после субботней гонки E3, «лучше совершить ошибку на Harelbeke, чем на Туре Фландрии». Поццато устал, что его постоянно представляют в прессе, как испорченного и заботящегося лишь о своей внешности. «Так думают те, кто меня не знает. Тот, кто оценивает меня по волосам и цвету моих туфель, видит не дальше своего носа». Поэтому татуировка на его плече гласит: «Только Бог может меня судить…» Но, возможно, дорога Тура Фландрии на Пасху также станет судьёй. Победа на этой гонке стоит в первых строчках списка желаний уроженца региона Венето.
Команда ВМС вчера получила официальное приглашение на Тур де Франс и стала примером того, как в короткие сроки можно добиться превращения любительского коллектива в команду-участницу главной гонки сезона. Гэвин Чилкотт, глава BMC, заявил: «Конечно, мы вполне довольны, что организаторы Тура оказали нам большое доверие. То, что это произошло - результат большой работы многих людей, и некоторые из них работали для команды, о которой никто никогда не слышал». Тем не менее, приглашение команды на Тур не стало неожиданностью. «У этого было три причины, - говорит Фабио Селвинг, один из главных менеджеров компании ВМС. – Первой был Кэдел Эванс».
После Вуэльты Каталонии начался второй этап высокогорной подготовки Ивана Бассо на Monte Teide. Как известно, Тенерифе давно облюбовали многие велосипедные команды для проведения тренировочных сборов – из-за идеальных погодных условий острова. На сборы, помимо Бассо, отправились другие ведущие гонщики Liquigas – Роман Кройцигер, Сильвестр Жмыд и Роберт Кисерловски. Сегодня, 31 марта, к этому квартету присоединятся Винченцо Нибали и Франко Пеллицотти. 12 апреля Нибали и Кройцигер отправятся на классические гонки, а несколько дней спустя Тенерифе покинут и остальные гонщики (Бассо – 15 апреля).
Увидим ли мы Стийна Девольдера в воскресенье на Туре Фландрии? Этот вопрос интересует всех. Издание Gazet van Antwerpen собрало все слухи по поводу команды Quick-Step. «В команде я чувствую себя хорошо. Вечером я не один сижу за столом.Я знаю, долгое время никто не верил в мой успех, ни гонщики, ни комментаторы. Я не знаю, что ими руководит. Есть те, кто выигрывает от намёков по поводу плохой ситуации в Quick-Step… Они пытаются изолировать меня от команды. Но в Quick Step не плохая атмосфера, как раз наоборот. Просто мы слишком хороши для некоторых людей. Дважды – Тур Фландрии, дважды Рубэ с Томом заставили многих нам завидовать. Они хотят, чтобы мы испортили отношения друг с другом».
Сегодня l'Equipe на своих страницах опубликовал названия 22 команд, которые этим летом выйдут на старт Тур де Франс. Ранее уже были названы шестнадцать избранных команд, которые имеют официальное соглашение 2008 года (речь идет о командах ПроТура, но в этот список еще входили ныне не существующие команды Crédit Agricole и Gerolsteiner): AG2r, Astana, Bbox, Caisse d'épargne, Cofidis...
В октябре 2020 Матье выиграл ту Фландрию, один на один. Причем пропустил ЧМ, посчитал, что профиль не подходит, готовился к Ронде.
В этом и разница между Ванами. Ваут не в том ли году взял еще и Страде? Форма была исключительной. Проигрыш финиша на Фландрии не казался приговором - будет еще время...В 2023 - 3й, добавился еще и гениальный Погачар, серебро на ЧМ. МСР кажется, была дебютной для Ван дер Пула, разведка боем. Умеет ставить цели, ничего не скажешь.
Две "деревянных" медали на 2-х гонках, которые ВВА хочет выиграть навреное больше всего. Причём что очень дасадно для него (скорей всего это и жужжит в голове ван Арта), что этих два 4-х местах были в одном году и с разницей в 1 неделю, при старании самого Ваута во время этих самых гонок. Ну а занозой стоит ещё и то, что подиумные ребята одни и те же на Фландрии + Рубэ, которые ну не дают ему (в честной борьбе конечно) выиграть хотя бы один из этих весенних монументов...c`est lavie(
Ну а Брэннан весьма неплохое впечатлени оставляет от своих катаний в этом сезоне.