Велосипедный журнал Cyclismag, при сотрудничестве с Фредерик Портолё, провели сравнительный анализ мощности Альберта Контадора на 15-ом этапе Тур дэ Франс 2009. На склонах Вербье Тура 2009, Альберто Контадор не тормозил и позволил своей мощности до 535 Ватт противостоять мощности не менее сильных. Рассмотрим эти силы.
15-й этап Понталье-Вербье Впервые, Тур де Франс прибыл в Вербье в регион Вале в Швейцарии. Это, скорее, средний горный этап. Высота не превышает 1500 м и гонщики должны подняться до окончательного подъема, преодолев еще несколько подъемов по горному массиву Жюра, Романди и Коль дэ Мосс. В этом регионе могли бы предложить на финал этапа вершину более трудную и сложную, добавив Коль дэ Планш или подъем на Шампэ. Отрыв из 10 гонщиков сложился в самом начале этапа: Монкутье, Моанард, Федриго, Астарлоза, Спилак, Гутьеррез, Ван Дэн Брок, Хесьедал, Флеча и Канчеллара. Отъехав максимально на 4 минуты 50 сек на подъеме в Коль дэ Масс. Но пелетон среагировал в долине Рон. Словенец Спилак в одиночку начал финальный подъем с преимуществом в 1 минуту 10 сек от пелетона.
«Мы подали прошение о приостановке решения прокурора, прошение принято по крайней мере до решения суда в Лозанне, которое должно быть вынесено с конца февраля по конец марта», - заявил адвокат Давиде Ребеллина Федерико Чеккони. В свою очередь Ребеллин на выходе со встречи с официальными лицами антидопингового комитета, которая состоялась в Риме утром 22 января, сказал: «Я до сих пор этому не верю, в любом случае я продолжаю вести обычную жизнь. Я спокоен и нахожусь в мире со своей совестью, и продолжаю делать то, что всегда делал, а именно выезжаю на своем велосипеде, чтобы быть готовым к соревнованиям, когда настанет время вернуться».
Том Боонен включается в спринт только тогда, когда уверен в своих силах. В интервью, данному бельгийскому изданию Nieuwsblad.be, Боонен ответил на несколько вопросов. Что бы ты желал в 2010 году? Как всегда, очень многого. Попытаюсь выиграть в классиках. Потом Тур, Вуэльта и, наконец, Чемпионат мира. Мы готовы. Мы упорно тренируемся. В своей серии весенних классик ты всё ещё не имеешь побед на Omloop Het Nieuwsblad (гонка, ранее называвшаяся Omloop Het Volk). Это первая серьёзная гонка. Возможно, в этом году получится, потому что Тур Калифорнии передвинут на май. Я поеду на Тур Катара и Омана, где приложу определённые усилия, потом до Omloop останется всего неделя. И уже не будет эффекта смены часовых поясов во всё теле. В прошлом на Omloop я уже был на подиуме (3-й в 2007). Хотелось бы убрать ноль в списке побед на этой гонке напротив моего имени.
Любимое дело всех бывалых болельщиков – обсудить, когда, как, по каким причинам их зацепил именно этот спорт. На разных интернет-ресурсах регулярно случаются такие вот «вечера воспоминаний» о первой увиденной гонке, о первом запавшем в душу гонщике, о первом потрясении, которые впоследствии привязали нас к экрану телевизора, привели в седло реального велосипеда или усадили за клавиатуру с горячим желанием описать свои впечатления.Еще мы любим вспомнить какой-нибудь интересный или скандальный эпизод, которого не помнят другие, блеснуть эрудицией, удивить вниманием к деталям. И такие разговоры лично мне всегда очень-очень нравятся – они напоминают нам, зачем мы все собрались на том или ином форуме и сайте: не только потому, что душа просила написать «Гонщик А. крут, а гонщик Б. - слабак и неудачник!», но и потому, что нам непременно хотелось быть среди людей, разделяющих нашу страсть к спорту.
Adelaide City Council Street Circuit, 90 км 1. Christopher Sutton (Aus) Team Sky 1:53:20 2. Greg Henderson (Nzl) Team Sky 3. Graeme Brown (Aus) Rabobank 4. Robbie McEwen (Aus) Katyusha 5. Andre Greipel (Ger) HTC-Columbia
Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут
Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .
Цитата: Геродот
Цитата: Гонщик
Цитата: Геродот
Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .
Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км. А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форума
Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру с фамилией Погочар .
Цитата: Гонщик
Цитата: василий
Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .
Цитата: Геродот
Цитата: Гонщик
Цитата: Геродот
Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .
Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км. А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форума
Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .
А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?
Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.