Garmin-Barracuda. Photo (c) Bettini   Рамунас Навардаускас (Garmin-Barracuda): «Мы думали о том, что можем победить сегодня, но я не был уверен, что смогу удержаться с этими ребятами. Они были очень сильны сегодня, все проделали отличную работу. И я был так рад, что сумел с ними удержаться, потому что очень устал на последних 10 км. Эта майка действительно много значит для меня. Мне нравится эта команда. Они заботились обо мне в прошлом году и брали меня на хорошие гонки. Я проехал Тур де Франс в прошлом году, и я не ожидал, что Джонатан Воутерс возьмет меня туда. А в этом году я на Джиро, и пока для меня это отличный старт, посмотрим, что будет завтра».

   Джонатан Воутерс (Garmin-Barracuda): «Я просто не мог бы быть счастливее за Рамунаса. Он только что вернулся после перелома ключицы. Такой трудолюбивый и по-настоящему хороший человек».

  Валерио Пива (спортивный директор Katusha): «Нашей целью сегодня было не потерять слишком много секунд по сравнению с другими командами, а мы потеряли только 5 секунд по сравнению с Garmin-Barracuda: превосходно! Это второе место стало абсолютной неожиданностью для нас, и мы должны поблагодарить ребят – вы были неподражаемы!»

   Тэйлор Финни (BMC): «Этот день определенно не был для меня удачным. Ноги не было. Я должен извиниться перед командой, потому что они не могли идти на полной скорости, так как ждали меня. Я определенно давно уже не чувствовал себя хуже в седле велосипеда. Мне очень жаль терять эту майку, но я хочу идти дальше, впереди длиннейшая гонка. Я все-таки очень горд, что примерил эту майку в первые дни, и пусть я не хотел терять ее в Вероне, я должен сказать, что ребята из Garmin просто молодцы, и Рамунас мой хороший друг. Здорово видеть такого молодого гонщика в розовой майке.

   Мэтт Уайт (спортивный директор Orcia GreenEDGE): «Мы проехали солидно, но все равно немного разочарованы. Я думал, что мы точно будем в тройке сильнейших. И так как между третьим и шестым местами очень небольшие разрывы, я был не так уж далек от истины. Это была хорошая гонка, но мы могли проехать ее лучше. Сначала все шло прекрасно, но мы немного растеряли концентрацию в некоторых поворотах, и в какой-то момент были близки к большому завалу. А Свейн Тафт прокололся за 7 км до финиша, и потеря одного из самых сильных наших раздельщиков, разумеется, повлияла на результат».

   Фрэнк Шлек (Radioshack – Nissan Trek): «Думаю, самое важное – это то, что все ребята смогли остаться вместе, и мы увидели очень сплоченную команду. Они были готовы идти на жертвы ради меня, чтобы держать ситуацию в генеральной классификации под контролем. В итоге мы потеряли время относительно «Катюши» и немного времени относительно Liquigas и «Астаны» с Иваном Бассо и Романом Кройцигером. Я горжусь своей командой. Мы отлично сражались сегодня, и это внушает оптимизм на следующую неделю».

   Симоне Понци (Astana): «Отличная гонка! Мы на самом деле счастливы. Что касается меня, то могу сказать, что был сегодня очень силен. И спасибо Вероне!»

   Микеле Скарпони (Lampre-ISD): «Мы провели хорошую командную разделку, с минимальным отставанием от других команд с претендентами на генеральную классификацию. Вся команда проявила себя отлично, особенно Малори, который проделал огромную работу на других товарищей».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. va1era

    9 мая 2012 23:49 | Регистрация: --

    bully
    После такой разделки Родригез просто обязан надевать розовую майку

  2. men51

    10 мая 2012 00:21 | Регистрация: 7.02.2012

    На счёт секрета успеха Катюши:

    вел - у них хороший (наверное не хуже, чем у других).

    А на чём ехал Garmin ?

    Чо-то они скромно молчат о своём секрете успеха ?

    А если Я поеду на COLNAGO_FERRARI ?

    Тогда вооще всех "уделаю" ? wink

     

  3. papir

    10 мая 2012 08:17 | Регистрация: 8.05.2012

    Финни жаль. Какое-то тотальное невезение.

  4. DEW

    10 мая 2012 11:28 | Регистрация: 25.09.2011

    Слушать комментарии Курдюкова - одно удовольствие, но вчера его совсем уж занесло. Восхищаясь достижением "Катюши" он ляпнул, что это, мол, наша, советская школа, это наш коронный вид (разделка)...

    Во-первых, в команде только двое россиян из девяти; во-вторых, командой руководят тоже иностранцы. То какая к черту школа? Какие "наши"? Зачем же лишнее говорить?

     

    ВМС огорчила. И Финни по-человечески жаль. Если бы не тот редиска на 3-м этапе, гонка для ВМС сложилась бы совсем по-другому.

  5. error

    10 мая 2012 12:26 | Регистрация: 20.05.2010

    Из-за тотального празднования Дня победы все пропустил.. а теперь смотрю и неверю своим глазам... Катюша 2-я???... +100500 Роме что  Пурито теперь просто обязан покрасоваться в розовом))

  6. vitali

    10 мая 2012 12:52 | Регистрация: 17.04.2011

    Если все фавориты доедут до заключительной разделки в добром здравии, то с оптимизмом можно смотреть на выступление в ней Родригеза-глядишь много и не проиграет на новом чудо-велосипеде 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • AlexaaSha
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    AlexaaSha-Фото
    Вот это мужской поступок, как я считаю. Только не передумайте.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: BlAr
    Всем привет!
    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!
    С уважением, Борис.
    Да забейте на всех. И продолжайте писать. С Уважением Алик.
  • rude_rider
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    rude_rider-Фото
    че за ...
    кто так обидел вас, ?
  • BlAr
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    BlAr-Фото

    Всем привет!

    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!

    С уважением, Борис.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    diplomat-Фото

    Власов должен бороться за победу.

  • василий
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    василий-Фото
    Хорошая гонка сильные участники и маршрут без спринта
  • VeloVelo
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    VeloVelo-Фото
    Вообще не представляю как это возможно.
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    motte-Фото

    Кстати, ремку побил и установил рекорд подъёма: 10% прошёл со скоростью 23 км / час, ужас какой то.

  • RVL
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (40)
    RVL-Фото
    Да узнаем...за эту историю есть кому заплатить и есть кому рассказать. Сам лэнс уже думает как на этом хорошо заработать))
    зы. Я знаю людей, которые считают, что бабло решает
  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (40)
    Pugachev-Фото
    По поводу Армстронга тоже миллионы писали коньяком.... А реально - отмазка про допинг вместо раскрытия всей схемы... Которую МЫ никогда не узнаем. Поэтому не стоит посылать кого-то на шахматную ладью...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники