Третий подиум Майкла Мэттьюса на Милан — Сан-Ремо

 

 

33-летний австралийский велогонщик команды Jayco AlUla Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) в третий раз в карьере поднялся на подиум Монумента Милан — Сан-Ремо, но никогда ещё не был так близко к победе, как в этот раз, когда занял 2-е место, а победителя определил фотофиниш. Несмотря на то, что болезнь нарушила подготовку к старту, Майкл Мэттьюс ответил на ускорения фаворитов, хотя в финале остался без товарищей по команде. В спринте Майкл Мэттьюс проиграл лишь Ясперу Филипсену (Alpecin-Deceuninck). Тройку лучших замкнул Тадей Погачар (UAE Team Emirates).

 

Майкл Мэттьюс:

 

Майкл Мэттьюс:

 

Photo Credits: LaPresse

 

Майкл Мэттьюс:

Майкл Мэттьюс:

 

 

Майкл Мэттьюс: «Ни о чём не жалею. Очень горжусь тем, как сегодня выступил. Думаю, всё сделал правильно. Занял хорошую позицию на финальных секциях. Из-за болезней и травм, и тому подобного в последние несколько дней нам пришлось делать замены в составе, но команда великолепно отработала. В финале я принёс результат.

 

Счастлив быть на подиуме, но когда был так близко к победе на Монументе после стольких подиумов, остаётся горько-сладкое чувство, смешанные эмоции. Я стараюсь выиграть здесь, на Милан — Сан-Ремо уже 10 лет, постоянно финишировал в топ-6. Надеюсь, однажды смогу подняться на следующую ступень.

 

Хотя трудно проглотить второе место, но, думаю, уже завтра утром буду гордиться им. Я уже видел себя победителем, но за 50 м до финиша у меня упали очки, и в этот момент Филипсен меня обогнал.

 

Я не стал бы ничего менять в моём  спринте. Возможно, я мог бы немного прижать Филипсена к барьерам, но мне хотелось быть уверенным, что я выиграю в честном, безупречном спринте. И если он оказался быстрее, значит, так и есть. Я мало что тут мог сделать.

 

Милан - Сан-Ремо  — моя любимая гонка сезона, всегда люблю здесь выступать, всегда улыбаюсь на старте. Поэтому подиум в Сан-Ремо для меня особенный. Я не знал, в какой форме буду на гонке, не знал, насколько готов. На прошлой неделе даже не знал, поеду ли Милан-Сан-Ремо вообще. Надеюсь удержать эту форму на следующих гонках.

 

Конечно, было трудно, когда атаковали на Поджио, но, думаю, в этот раз атаки не были такими сильными, как мы думали. И такая гонка мне подходит лучше всего, я могу проходить подъёмы, и на финише нога тоже идёт. Мы уезжаем с подиумом, поэтому можем радоваться.

 

Я ехал в Милан вместе с Тадеем Погачаром, поэтому необычно праздновать с ним на подиуме. Он ещё молод, и хотя уже такой великий чемпион, ведёт себя просто, несмотря на достижения. Мы с ним можем отлично проводить время и оставаться соперниками в гонках».

 

Результаты Милан - Сан-Ремо-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    17 марта 2024 10:24 | Регистрация: 30.08.2012

    Вот уж кто, вечно где то рядом....

  2. EL-Fenomeno

    19 марта 2024 01:04 | Регистрация: 4.01.2015

    Один из самых моих любимых велогонщиков. Универсал, который может поБодаться с чистыми спринтерами и в горах терпит. Жаль, что снова без победы, очень старался (в который раз). Сразу после гонки когда подъехал к жене его первые слова (и жест): "вот столечки проиграл...ещё и очки упали во время спринта" 
    Не знаю, может в тот момент когда у Майкла слетели очки действительно на секунду дезориентировали его, что и стоили Мэтьюзу победы.

    Возможно, я мог бы немного прижать Филипсена к барьерам, но мне хотелось быть уверенным, что я выиграю в честном, безупречном спринте.
      

    Молодец, честный спортсмен..,но ведь мог же и прижать..)

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники