Покупка детского велосипеда: советы от Все цены

 

Практически у каждого из нас в детстве был велосипед, ведь катание не только очень нравится малышам, но и отлично влияет на развитие координации, способствует физическому развитию. Однако если вспомнить велосипеды нашего детства, то все они были достаточно примитивными, и зачастую не слишком подходили нам по конструкции, ведь выбрать, по сути, было не из чего. Сегодня ситуация изменилась, и ассортимент существенно расширился, так что при желании, для ребенка можно подобрать какую угодно модель, приняв во внимание все его особенности и предпочтения. Сравнить цены на велосипеды можно через товарный агрегатор "Все цены".

 

Рекомендации специалистов по выбору детского велосипеда

 

Мнение всех профессионалов единогласно сходится на том, что в первую очередь конструкция должна быть безопасной, ведь забота о здоровье малыша – первоочередная задача родителей. Но есть и масса других характеристик, на которые обязательно нужно обратить внимание в процессе выбора:

 

* рост ребенка. Именно это и будет определяющим фактором для подбора размера рамы и диаметра колес. Чтобы самостоятельно определить подходящий размер, достаточно воспользоваться формулой: рост ребенка, разделенный на 2,5 разделить на 2,54. Полученный результат и будет рекомендуемым диаметром колес. Как вариант, можно воспользоваться готовой таблицей определения, которую используют все мировые производители;

 

* размер рамы определяется расстоянием от руля до края сиденья. В идеале, показатель должен соответствовать длине руки ребенка от локтя до кончика среднего пальца. Что же касается высоты, то в положении стоя между рамой и промежностью должно быть расстояние 8-10 см, чтобы избежать травм в случае спрыгивания;

 

* сидя на велосипеде, ребенок должен свободно доставать до педали в нижнем положении. При этом нога должна полностью касаться педали, а не только носочком. В верхнем положении педали колени не должны биться о руль;

 

* обратите внимание и на вес велосипеда. Особенно актуально это для детей, которые уже гуляют сами. Каждый раз выносить и заносить ребенку велосипед будет весьма утомительно, поэтому он должен иметь возможность самостоятельно с этим справиться;

 

* еще один важный момент – тормоза. Для детей помладше лучше выбрать ножной тормоз, так как их пальчики еще недостаточно крепкие, а реакция не столь быстрая. А вот для подростков можно купить и модель с ручным тормозом, хотя намного лучше, если предусмотрены оба варианта.

Что же касается общих рекомендаций, то важно помнить, что в случае подбора велосипеда, вариант «на вырост» - категорически не допустим. Конечно, дети растут очень быстро, и уже через год-два вам придется заменить имеющийся на версию больше, однако, это обезопасит вашего ребенка от получения травм, что намного важнее любой экономии.

 

Также важно помнить, что вы покупаете велосипед для ребенка, а не для себя, и его мнение также должно быть учтено. Ваша задача – позаботиться о комфорте и безопасности, а выбор расцветки и модели вполне можно предоставить будущему владельцу.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 406)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники