Камеры для велосипеда и их особенности

 

Иногда случается так, что приобретение велосипеда через короткий срок оборачивается проблемами, вызванными необходимостью его ремонта. Новички не всегда бывают в курсе того, что можно делать с новым двухколесным другом, а от чего лучше отказаться. Каждая модель имеет свои параметры, обеспечивающие ей возможность преодолевать те или иные препятствия, развивать ту или иную скорость, перемещаться по той или иной местности.

 

Немного теории

 

В состав велосипедной конструкции входит множество элементов, изготовленных из разных материалов, испытывающих разный уровень нагрузки и требующих определенного подхода к обслуживанию. Какие-то из них любой велосипедист может отремонтировать или заменить самостоятельно, а для восстановления других нужно будет обращаться к специалистам велоремонта (http://euroveloset.ru/remont-velosipedov/).

 

Если говорить о такой детали, как камеры, то их можно смело назвать одним из основных элементов, ведь без них машина не сможет перемещаться. О том, что шину можно проколоть даже в городских условиях, наслышаны все. Опытные велосипедисты, отправляясь в поездку, берут с собой запаску, с помощью которой можно будет быстро устранить проблему, окажись они в лесу или на даче.

 

Для того, чтобы купить новые камеры, нужно знать их диаметр и толщину. В каталогах специализированных магазинов всегда можно найти большой ассортимент всевозможных велокамер с описанием их параметров. Если возникают сомнения, можно смело обращаться за консультациями к продавцам. Понятно, что главное необходимое свойство этого элемента — прочность.

 

Как выбирать и пользоваться

 

Что представляет собой правильная камера? На что обращать внимание при ее выборе в магазине велосипедов (www.euroveloset.ru)? Выбирать нужно упругие изделия, сохраняющие форму и способные хорошо держать воздух. Ведь любая велокамера — это есть ничто иное, как резиновая трубка с ниппелем, через который в нее закачивают воздух. Каждый велосипед оснащается камерами определенной ширины и диаметра, поэтому данные параметры нужно учитывать обязательно.

 

Для тех, кто пользуется шоссейными байками, потребуется резина небольшой толщины, для тех, кто увлекается покатушками по пересеченной местности, — более толстая. Совершенно очевидно, что чем толще резина камеры, тем меньше вероятность ее прокола. Самое высокое качество у изделий из латекса, но большинство велосипедистов пользуются вариантами из каучука.

 

Знатоки советуют тем, кто занимается велоспортом, выбирать модели камер с ниппелем небольшой толщины, для подростковых и городских велосипедов больше подойдут варианты с автомобильным ниппелем. Размеры камер разные производители указывают либо в сантиметрах, либо в дюймах. Маркировка будут состоять из цифр, где сначала укажут диаметр камеры, а потом ее ширину. Не стоит устанавливать модели с меньшей шириной, чем шина, потому что она долго не прослужит и разрушится.

 

Если залить в камеру превентивный антипрокол, то в случае аварии эта жидкость блокирует место прокола и защитит камеру от полной деформации. Проколы камер устраняют путем приклеивания заплат или установки запаски. Любителям здесь проще, ведь их транспорт может быть простым, без каких-либо доработок после покупки.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 196)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники