Что вы должны знать о бесконтактных термометрах

 

Технологии не стоят на месте, меняется и культура отношения к своему здоровью. Профессиональные спортсмены, велогонщики, могут подать пример в том, как тщательно следить за своим состоянием, чтобы быть на пике формы и удерживать баланс между приложениеми усилий и отдыхом. Одним из важных помощников при контроле за здоровьем является такой прибор как термометр.

 

  Многие понимают, что обычные ртутные градусники понемногу уходят в прошлое. На смену старым градусникам пришли бесконтактные термометры. Важнейшей особенностью данного типа термометра является возможность измерять температуру не прикасаясь к человеческому телу.

 

Дело в том, что термометр работает по принципу инфракрасного излучения, которое с помощью электроники термометра считывают температуру тела.   Все данные показываются на ярком экране. На практике, измерение проводится довольно быстро и точно, дополнением является возможность сохранить данные в памяти устройства. Купить бесконтактный термометр отличного качества и по доступной цене вы можете в магазине измерительных приборов Electronoff.

Что вы должны знать о бесконтактных термометрах

Применение

 

Помимо измерения температуры тела, термометром также можно определить температуру различных жидкостей, например чая, воды или продуктов. Теплоизмерительное устройство сочетает в себе универсальное, долговечность а главное, высочайшую точность.

 

Интересный факт

Термометр работает по принципу Стефана-Больцмана. Не будем копаться в сложной терминологии, а просто расскажем все простым языком - закон описывает соотношение инфракрасного (теплового) излучения тела и его температуры. Важно заметить, что в приборе есть специальный высокочувствительный датчик, который может улавливать тепло от тела и конечно же рассчитывает его температуру. Погрешность минимальная, всего лишь 0.3℃

Что вы должны знать о бесконтактных термометрах

Как правильно использовать?

 

1. Первым делом, необходимо убедится в том, что батарейки в устройстве имеют нормальный заряд для работы.

2. Обязательно подготовьте кожу, она должна быть чистой и сухой.

3. В помещении необходимо отключить все вентиляторы, обогреватели и кондиционеры, а также устранить сквозняки.

4. Не забудьте протереть датчик термометра сухой и мягкой тканью, тем самым, убрав ненужные частички грязи или пыли.

5. Включив термометр, наведите его на кожу лба на расстоянии около 5-6 см, и после этого нажмите соответствующую кнопку измерения. Спустя 1-2 секунды, вы увидите результат на дисплее.

 

 

Безопасность

 

  Бесспорно, бесконтактные термометры - это очень безопасные устройства, по сравнению с ртутными градусниками. Даже если устройство повредиться, вы никакого вреда не получите. Но вот если разбить ртутный градусник, будут серьезные последствия.

  Если вы не знаете как правильно выбрать термометр или остались дополнительные вопросы, обращайтесь в магазин радиокомпонентов Electronoff. Специалисты компании предоставят профессиональную консультацию и помогут купить бесконтактный термометр, удовлетворяющий всем Вашим требованиям!

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (399)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники