Что такое паркетная доска и в чем ее преимущества

 

  Паркетная доска - одно из самых популярных покрытий для пола, некоторые производители напольных покрытий для расширения узнавания бренда приходят в велоспорт в качестве спонсоров. Многие любители велоспорта, рассматривая фото домов велогонщиков, замечают, что многие отдают предпочтение именно паркетной доске как прочному, качественному, красивому напольному покрытию.

 

Что такое паркетная доска и в чем ее преимущества

 

 

  Паркетная доска – качественное напольное покрытие, представляющее собой отдельные ламели, которые надежно крепятся между собой с помощью специальных замков. Состоит такая доска из нескольких слоев – шпона, поперечных планок из хвойных деревьев, слоя из ценных пород древесины. А сверху такая паркетная доска покрывается лакокрасочным покрытием, чтобы упростить эксплуатацию и повысить срок службы напольного покрытия.

 

Стоит купить паркетную доску, если для вас важны следующие параметры:

 

- скорость укладки пола – такой паркет монтируется намного быстрее, чем штучный;

- возможность провести монтаж самостоятельно, каких-то специальных навыков и дорогого оборудования не потребуется;

- экологичность пола – паркетная доска производится исключительно из дерева, не выделяет никаких вредных веществ даже при высокой температуре в помещении, подходит для спален, детских комнат;

- тактильные ощущения – по такому полу очень приятно ходить босиком, он не накапливает статическое электричество;

- звукоизоляция – сам материал прекрасно задерживает звук, что особенно актуально, если нужно сделать пол на втором-третьем этаже коттеджа;

- красота – смотрится паркетная доска очень красиво, а разнообразие расцветок позволяет подобрать решения для любого интерьера.

 

Что такое паркетная доска и в чем ее преимущества

 

 

   А есть ли у паркетной доски недостатки? Сложно выделить какие-то негативные стороны такого напольного покрытия. Нужно отметить, что срок служба паркетной доски ниже, чем у штучного паркета, также такой пол будет проблематично отреставрировать, потому что для циклевки нужно, чтобы доски были приклеены и имели толстый верхний декоративный слой. Но большинству современных людей и не требуется, чтобы пол служил долгими десятилетиями, мы привыкли периодически обновлять интерьер.

 

  Поэтому, учитывая все перечисленные достоинства, паркетная доска – очень достойный вариант напольного покрытия, который на порядок экологичнее, долговечнее и красивее ламината.

 

  Выгодно купить паркетную доску в СПб можно в компании «Паркет Плюс». Здесь есть материалы известных иностранных и российских брендов, широкая палитра цветов и выгодные цены обязательно порадуют покупателей.

 

  Паркетная доска полностью имитирует текстуру дерева. Это покрытие приходит на смену штучному паркету, который обычно не имеет защитного покрытия и более сложен в укладке. Паркетная доска сочетает в себе красоту натурального дерева и практичность, поэтому многие потребители сегодня выбирают именно ее.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (293)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники