Геленджик

 

Геленджик

 

 

  Небольшой, но весьма симпатичный курорт Геленджик на юге Краснодарского края снискал заслуженную популярность у любителей качественного отдыха. Преимущества отдыха в Геленджике очевидны: прекрасный климат, буйство субтропической природы, множество отелей, достопримечательностей и развлечений на любой вкус — здесь есть все и даже больше для того, чтобы соответствовать требованиям самых придирчивых туристов — https://privettur.ru/gelendjik/.

 

Велотуристы, любители долгих велопрогулок тоже найдут много интересных маршрутов. Из Геленджика можно проехать к дикому пляжу Сосновка. Более уверенным в своих силах велолюбителям можно проехать около 30 км от Геленджика до скалы Парус.

 

 

Где остановиться

 

 

  Выбор жилья в Геленджике обширен — отели на берегу моря, современные квартиры, недорогие мини-отели, семейные гостиницы, фешенебельные отели с видом на море, люксовые апартаменты — https://privettur.ru/gelendjik/gostinicy_oteli/t_umore/. Выбор ограничивается только предпочтениями и финансовыми возможностями туристов.

 

  В районе Толстого мыса находится самое дорогое и престижное жилье: звездочные отели соседствуют здесь с первоклассными заведениями, ресторанами, развлечениями. Центральный район курорта облюбовала молодежь — здесь шумно, весело и зажигательно круглые сутки. Любители уединения и тихого отдыха останавливаются в районе Тонкого мыса, где рядом с пляжами расположены недорогие мини-отели и семейные пансионы, подходящие для отдыха с детьми. Отдых в частном секторе Геленджика был и остается одним из самых востребованных вариантов размещения — https://privettur.ru/gelendjik/chastnyi_sektor/.

 

Традиционно советуем забронировать жилье за несколько месяцев до поездки, это не только экономия, но и хорошая возможность поселиться именно там, где хочется. Совет особенно актуален, если речь идет о Геленджике — в высокий сезон здесь очень много туристов.

 

 

Погода и климат

 

 

  Климатическая зона Геленджика — это субтропики. В течение года здесь сухо и ясно, летнюю жару смягчают свежие морские бризы, от холодных ветров с севера защищают Кавказские горы. Количество солнечных дней — до 250 в год!

 

Высокий сезон начинается в мае, однако настоящее лето приходит в Геленджик по календарю в июне. Воздух прогревается до комфортных +23…25°C, иногда случаются дожди, хотя погода солнечная. В июле начинается жара, столбик термометра поднимается до +30 и выше, зато и море в это время хорошо прогревается — до +27 на мелководье.

 

Комфортнее всего в августе: средняя температура воздуха составляет +28, вода в море теплая — до +25 градусов.

 

 

Почему стоит поехать в Геленджик

 

 

Если все еще стоит выбор, куда поехать в отпуск, то вот 7 причин, которые убедят вас посетить именно этот курорт:

 

1. Теплое море. Геленджик расположен возле живописной бухты между Толстым и Тонким мысом, поэтому вода здесь прогревается намного быстрее, чем в других курортах региона. Купаться здесь можно с мая по октябрь.

 

2. Набережная Геленджика — самая красивая в России и сама по себе считается достопримечательностью курорта. Гулять здесь можно круглый год и прогулка никогда не надоест. 14 километров чистого удовольствия, свежий морской воздух, тропические растения, необычные скульптуры, развлечения и местные достопримечательности — туристы каждый раз открывают для себя что-то новое.

 

3. Удивительная природа. Море, горы, буйная субтропическая растительность — все это и чуть больше туристы получают за очень небольшие деньги. Любоваться красотами можно круглый год как в составе экскурсии, так и самостоятельно. Нужно запастись удобной и прочной обувью, возможно, вам захочется осмотреть намного больше, чем предлагают гиды.

 

4. Парки развлечений. Аквапарки, дельфинарий, аквариум, канатные дороги, Сафари-парк, парки с аттракционами для детей и взрослых… В Геленджике скучать непозволительно!

 

5. Мировые достопримечательности. Недалеко от Геленджика, в Кабардинке, находится Старый парк — природно-архитектурный комплекс. Вам здесь точно понравится, если вы любитель старины и хотите сделать эффектные фото.

 

6. Морские прогулки. Это развлечение пропустить нельзя, тем более что впечатления получите невероятные. Где еще удастся под парусом встретить рассвет и проводить закат? Или полюбоваться скалой Парус? Или прогуляться к соседним курортам? Здесь можно взять яхту в аренду и наслаждаться прекрасными видами целый день.

 

7. Обзорные экскурсии в Новороссийск, Абрау-Дюрсо, Утришский дельфинарий, к таинственным дольменам или водопадам невероятной красоты. На самом деле экскурсий гораздо больше, все просто невозможно перечислить.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (457)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники