С 28 февраля по 2 марта на территории МВЦ Крокус Экспо состоялось долгожданное  событие в мире велоиндустрии – Юбилейная Выставка «Вело Парк 2014».  Уже в 10-й раз сочетание яркой бизнес-экспозиции и активных спортивных площадок собрало многотысячную  аудиторию, как профессионалов, так и любителей.

Мероприятие прошло при официальной поддержке Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту, Департамента физической культуры и спорта г. Москвы,  Федерации Велосипедного Спорта г. Москва, Федерального государственного образовательного учреждения «Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма», Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийского Комитета России, Федерации велосипедного спорта России и Международной группы компаний «ИТЕРА».

Выставка «Вело Парк 2014» объединила  свыше 80 компаний из России, Германии, Финляндии, Словакии, Белоруссии, Китая, Индии и с острова Тайвань, в числе которых: Манарага, Максимум,  Гирвас  Спорт, RusMarin, Спортакадемия, Нормарк, Велоолимп, Hell Ride, А.В.Т.- Спорт, Арвес Маркет, Grat West, МВЗ Байк, Интерконтиненталь, Konig Motor Club, Интенс, Strida, Corto, Велотрейд, Велоцентр Артамонова, Trikke Russia, Navibike, Maxxpro  и многие другие.

Официальный эксклюзивный дистрибьютор японского бренда FURY компания X-Sport  представила  модельный ряд современных и технологичных велосипедов для всех возрастов. Яркий дизайн, сложные сечения и формы труб, текстурная окраска, богатая базовая комплектация, цены массового сегмента  – это велосипеды  FURY.

На стенде компании «Аттолл» (Электровелосипед .ru) посетители увидели первый в России самокат Volteco Generic One  с действующей системой рекуперации, что позволяет не только экономить энергию, но и возвращать ее при торможении  в  аккумулятор. Супер компактный, легкий самокат, который можно транспортировать в любом виде общественного транспорта и переносить в руках. Впервые в России в рамках выставки компания представила суперкомпакт – велосипед ESTRIDA.
 
Торговая компания «Спортакадемия» на правах эксклюзивного представителя в России известных брендов в этом году привезла на «Вело Парк»  велосипеды  Scool. Немецкая компания Scool - ведущий производитель детских велосипедов - уже более пятнадцати лет производит отличные велосипеды. Разработки компании защищены авторскими патентами. Сегодня компания Scool является одной из самых лучших компаний, специализирующихся на производстве детских велосипедов в Европе и, как следствие, получила репутацию производителя надежных велосипедов с великолепным дизайном.

Компания «Нормарк»,  являясь постоянным участником выставки и официальным дистрибьютором на территории России, Беларуси и Казахстана товаров крупнейшей японской корпорации  по производству оборудования для велосипедов «Shimano», представила новую линейку запчастей для шоссейных и кросс-кантрийных велосипедов.  Новые 11-скоростные велосипедные компоненты Shimano серии Ultegra. Проверенная временем технология PRO TOUR, комфорт и управляемость  благодаря широкому диапазону передач с функцией «индивидуальной настройки». Новая группа Claris, серия 2400. Велосипедные компоненты абсолютно новой разработки и широким диапазоном применения. Обновлённая 10-скоростная группа велосипедных компонентов для горных велосипедов Deore с технологией Dyna-Sys. Новые велотуфли Shimano для города и туризма, легкие и удобные для велосипеда и ходьбы.

Легендарный американкой бренд  Schwinn, обладающий более чем вековой историей и огромной популярностью, презентовала на «Вело Парк 2014» компания «Гирвас Спорт». Компания представила  публике широкую линейку известного  бренда - велосипеды комфортного класса и круизеры.

Компания «Велоолимп» - эксклюзивный дистрибьютор известных велокомпонентов Ritchey в России, а также эксклюзивный дистрибьютор велосипедов Dahon на территории России, Беларуси и Казахстана привезла на выставку коллекции этих двух брендов 2014 года.

Компания Troyka Electro впервые на выставке «Вело Парк 2014» представила ряд эксклюзивных велосипедов таких брендов как: Grace, Pedego, PG-Bikes.
Производственно-торговая компания «А.В.Т.- Спорт» выступила с новой коллекцией знаменитых горных велосипедов Rock Machine (пр-во Чехия), а также горных велосипедов собственных торговых марок Black Aqua и MTR.

«Велосипедная компания «МВЗ» экспонировала свою знаменитую марку производимых в Беларуси велосипедов «Аист», которые отсчитывают свою историю с 1946 года. Не изменяя традициям, внедряя в производство новые и перспективные технологии, велосипеды «Аист» по-прежнему остаются качественным и доступным средством передвижения для многих людей.

Относительно новый для России бренд представила на выставке компания «Велотрейд» -  эксклюзивный дистрибьютор велосипедов Lorak в России. Lorak – европейский бренд, соответствующий самым высоким  требованием покупателей, поэтому каждая модель появляется после длительных исследований и благодаря разработкам конструкторского бюро компании, расположенного во Франции. Компания продемонстрировала полный  усовершенствованный и обновленный модельный ряд велосипедов Lorak.

Еще один участник выставки - производственная компания «Corto» с одноименным брендом,  проектирующая и создающая качественные и, вместе с тем,  доступные горные велосипеды.

Компания Stark представила на выставке экстремальные хардтейлы своего производства, а также некоторые новинки серии кросс-кантри.

Также широкий ассортимент велосипедных аксессуаров, запчастей и экипировки привезла на «Вело Парк 2014» компании из Финляндии, Словакии, Индии, Тайваня и Китая.

Традиционно на выставке «Вело Парк» прошли соревнования на специально оборудованных площадках. Площадка Триала предстала посетителям в усовершенствованном виде. В продолжение серии соревнований по дисциплине Велотриал прошел «Кубок Вело Парка» в дисциплине Speed Trial, организатором которых выступила команда  «x3m-master».
Результаты в дисциплине велотриал:
Категория «Мужчины»:
 1 место -  Ибрагимов Тимур (Зеленоград)
 2 место -  Суханов Михаил (Зеленоград)
 3 место -  Белов Евгений  (Нижний Новгород)
Категория «Любители»:
 1 место  - Мальцев Игорь  (Москва)
 2 место - Савчук Андрей  (Москва)
 3 место - Родионов Иван (Зеленоград)

 Впервые на территории Триала была представлена дисциплина «Беговел» для детей от 2 до 4 лет. В первой в сезоне гонке на беговелах приняли участие  более 50 маленьких спортсменов,  они вышли на старт специально построенной трассы. Большие скорости, обидные падения, обгоны в поворотах, борьба до последних метров в финальных заездах каждой категории. Настоящий подиум для маленьких победителей и подарки всем участникам соревнований.

На территории «Вело Парк» кастом-клуб  Р.А.С.Т.А. Байк провел V Зимний Кубок Велоконструкторов, который был разыгран в номинациях: Кастом (самодельная рама); Тюнинг (обвес заводской рамы); Аэрография (раскраска рамы); Приз зрительских симпатий; Сюрприз (велосипеды, которые выделит жюри). Специально для участников  Кубка в последний день выставки состоится лотерея, главным призом которой стал велосипед.
Результаты V Зимнего Кубка Конструкторов
Кастом:
1 место - Roadster (Дмитрий, Саратов)
2 место - Ниндзя Штангенциркуль (Custo, Москва)
3 место - Deus Ex Machine (Шурэ, Москва)
Тюнинг:
Fire Tracker (Дмитрий, Москва)
Лучший дизайн-концепт:
Вдруг Велосипед (Сергей, Харьков)
Лучший отечественный проект:
Mrs Stork (Арутюнова Раиса, Санкт-Петербург)

Студенческая община  г. Москва приготовила для выставки обширную программу.  Любой желающий мог проверить свою скорость на специальных велостанках на любой интересующей его дистанции. 2 марта были подведены итоги заездов на 100 метров. Победитель получил велосипед от компании-партнера Stark, а участники, занявшие 2 и 3 место — памятные призы от «Студенческой общины». Представители ответственных структур в рамках дискуссии «Что готовит нам новый велосипедный сезон» рассказали о планах развития велосипедного движения на 2014 год.  В конференц-зале состоялся показ фильма «Cherrybomb at Vienna Masters of Dirt»/ Бивол Александр/ Москва - победителя номинации «Полный метр» и показ фильма «Дьялама: путь на Восток»/ Воробьёв Максим/ Москва - участников конкурсной программы Первого российского фестиваля «Велокино».

Организатором  выставки   является  компания RTE-Group  - одна  из ведущих компаний российской выставочной индустрии, представительства которой расположены в 3-х крупнейших регионах России с офисами в Москве, Самаре и Екатеринбурге – www.rte-expo.ru

Официальный сайт выставки  www.velo-park.ru

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. hodorik

    13 марта 2014 21:39 | Регистрация: 31.01.2011

    ну и где же фото репортаж...????

    Greg Hodorini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 -24 марта 2024

Volta Ciclista a Catalunya

19 -23 марта 2024

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

20 марта 2024

Classic Brugge-De Panne

22 марта 2024

E3 Saxo Classic

24 марта 2024

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

27 марта 2024

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    nightbuster33-Фото

    Надеюсь, что Лорезу и Умбе (Астана) повезет больше на втором этапе. На первом этапе,первого остановил завал,а второго вытеснили в кювет.При высокой скорости пелетона ловить уже было нечего.

  • VeloVelo
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Петя, возьми гвоздь и молоток. Пора.

  • EL-Fenomeno
    Майкл Мэттьюс: "Трудно смирит ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Один из самых моих любимых велогонщиков. Универсал, который может поБодаться с чистыми спринтерами и в горах терпит. Жаль, что снова без победы, очень старался (в который раз). Сразу после гонки когда подъехал к жене его первые слова (и жест): "вот столечки проиграл...ещё и очки упали во время спринта" 
    Не знаю, может в тот момент когда у Майкла слетели очки действительно на секунду дезориентировали его, что и стоили Мэтьюзу победы.

    Возможно, я мог бы немного прижать Филипсена к барьерам, но мне хотелось быть уверенным, что я выиграю в честном, безупречном спринте.
      

    Молодец, честный спортсмен..,но ведь мог же и прижать..)

  • EL-Fenomeno
    Милан - Сан-Ремо-2024. Результ ... (47)
    EL-Fenomeno-Фото

    Гонка понравилась, смотрел "по умолчанию" аккурат последние 30км.)) На финише все старались, ну а Филипсен - первый после Демара спринтер, который берёт МСР. Мэтьюза до слёз жаль...и вроди снвоа на подиуме, но снова без победы  И всего 11 сошедших, вот что значит когда погода лётная)

    Цитата: uran
    Пидкок каков, попытка была красивая.

    М.Мохоричъ тоже старался (как и Ганна) но увы...

    Цитата: DenisRodikov
    Вот мне любопытно насколько слетевшие очки Мэтьюса отвлекли его и повлияли на спринт. В таких миллиметрах такой фактор мог быть решающим.
    Мне очень понравилось что Мэтьюс корректно повёл себя в финишном створе. Формально прямолинейно он мог продолжить смещаться влево и закрыть калитку Филлипсену. Но он почувствовал соперника слева и сместился вправо, дав тому место отфинишировать в свою силу.

    + много 

     

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2024. Маршру ... (12)
    Николай Н.-Фото

    Чистый чистокол.

  • Геродот
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    Геродот-Фото

    Возможно это осложнение после ковида.У моего друга нечто подобное случилось.Всю жизнь был спортсменом с пульсом покоя 48 и после ковида такое вот приключилось.Как начинает вкручивать - пульса сразу скачут туда сюда,мощность не удается развить,задыхается(

  • василий
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    василий-Фото
    Главное сделали Погги
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото
    радоваться можно победе.
    "за победу" можно только выпить.
    За что ты так с русским языком, что он тебе плохого сделал?!
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото

    ты и мысли чужие умеешь читать?!

    уникал....

  • Olstep
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    Olstep-Фото

    Да..Не поверили в его атаку, а зря. Наказал за самонадеянность.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники