С 28 февраля по 2 марта на территории МВЦ Крокус Экспо состоялось долгожданное  событие в мире велоиндустрии – Юбилейная Выставка «Вело Парк 2014».  Уже в 10-й раз сочетание яркой бизнес-экспозиции и активных спортивных площадок собрало многотысячную  аудиторию, как профессионалов, так и любителей.

Мероприятие прошло при официальной поддержке Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту, Департамента физической культуры и спорта г. Москвы,  Федерации Велосипедного Спорта г. Москва, Федерального государственного образовательного учреждения «Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма», Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийского Комитета России, Федерации велосипедного спорта России и Международной группы компаний «ИТЕРА».

Выставка «Вело Парк 2014» объединила  свыше 80 компаний из России, Германии, Финляндии, Словакии, Белоруссии, Китая, Индии и с острова Тайвань, в числе которых: Манарага, Максимум,  Гирвас  Спорт, RusMarin, Спортакадемия, Нормарк, Велоолимп, Hell Ride, А.В.Т.- Спорт, Арвес Маркет, Grat West, МВЗ Байк, Интерконтиненталь, Konig Motor Club, Интенс, Strida, Corto, Велотрейд, Велоцентр Артамонова, Trikke Russia, Navibike, Maxxpro  и многие другие.

Официальный эксклюзивный дистрибьютор японского бренда FURY компания X-Sport  представила  модельный ряд современных и технологичных велосипедов для всех возрастов. Яркий дизайн, сложные сечения и формы труб, текстурная окраска, богатая базовая комплектация, цены массового сегмента  – это велосипеды  FURY.

На стенде компании «Аттолл» (Электровелосипед .ru) посетители увидели первый в России самокат Volteco Generic One  с действующей системой рекуперации, что позволяет не только экономить энергию, но и возвращать ее при торможении  в  аккумулятор. Супер компактный, легкий самокат, который можно транспортировать в любом виде общественного транспорта и переносить в руках. Впервые в России в рамках выставки компания представила суперкомпакт – велосипед ESTRIDA.
 
Торговая компания «Спортакадемия» на правах эксклюзивного представителя в России известных брендов в этом году привезла на «Вело Парк»  велосипеды  Scool. Немецкая компания Scool - ведущий производитель детских велосипедов - уже более пятнадцати лет производит отличные велосипеды. Разработки компании защищены авторскими патентами. Сегодня компания Scool является одной из самых лучших компаний, специализирующихся на производстве детских велосипедов в Европе и, как следствие, получила репутацию производителя надежных велосипедов с великолепным дизайном.

Компания «Нормарк»,  являясь постоянным участником выставки и официальным дистрибьютором на территории России, Беларуси и Казахстана товаров крупнейшей японской корпорации  по производству оборудования для велосипедов «Shimano», представила новую линейку запчастей для шоссейных и кросс-кантрийных велосипедов.  Новые 11-скоростные велосипедные компоненты Shimano серии Ultegra. Проверенная временем технология PRO TOUR, комфорт и управляемость  благодаря широкому диапазону передач с функцией «индивидуальной настройки». Новая группа Claris, серия 2400. Велосипедные компоненты абсолютно новой разработки и широким диапазоном применения. Обновлённая 10-скоростная группа велосипедных компонентов для горных велосипедов Deore с технологией Dyna-Sys. Новые велотуфли Shimano для города и туризма, легкие и удобные для велосипеда и ходьбы.

Легендарный американкой бренд  Schwinn, обладающий более чем вековой историей и огромной популярностью, презентовала на «Вело Парк 2014» компания «Гирвас Спорт». Компания представила  публике широкую линейку известного  бренда - велосипеды комфортного класса и круизеры.

Компания «Велоолимп» - эксклюзивный дистрибьютор известных велокомпонентов Ritchey в России, а также эксклюзивный дистрибьютор велосипедов Dahon на территории России, Беларуси и Казахстана привезла на выставку коллекции этих двух брендов 2014 года.

Компания Troyka Electro впервые на выставке «Вело Парк 2014» представила ряд эксклюзивных велосипедов таких брендов как: Grace, Pedego, PG-Bikes.
Производственно-торговая компания «А.В.Т.- Спорт» выступила с новой коллекцией знаменитых горных велосипедов Rock Machine (пр-во Чехия), а также горных велосипедов собственных торговых марок Black Aqua и MTR.

«Велосипедная компания «МВЗ» экспонировала свою знаменитую марку производимых в Беларуси велосипедов «Аист», которые отсчитывают свою историю с 1946 года. Не изменяя традициям, внедряя в производство новые и перспективные технологии, велосипеды «Аист» по-прежнему остаются качественным и доступным средством передвижения для многих людей.

Относительно новый для России бренд представила на выставке компания «Велотрейд» -  эксклюзивный дистрибьютор велосипедов Lorak в России. Lorak – европейский бренд, соответствующий самым высоким  требованием покупателей, поэтому каждая модель появляется после длительных исследований и благодаря разработкам конструкторского бюро компании, расположенного во Франции. Компания продемонстрировала полный  усовершенствованный и обновленный модельный ряд велосипедов Lorak.

Еще один участник выставки - производственная компания «Corto» с одноименным брендом,  проектирующая и создающая качественные и, вместе с тем,  доступные горные велосипеды.

Компания Stark представила на выставке экстремальные хардтейлы своего производства, а также некоторые новинки серии кросс-кантри.

Также широкий ассортимент велосипедных аксессуаров, запчастей и экипировки привезла на «Вело Парк 2014» компании из Финляндии, Словакии, Индии, Тайваня и Китая.

Традиционно на выставке «Вело Парк» прошли соревнования на специально оборудованных площадках. Площадка Триала предстала посетителям в усовершенствованном виде. В продолжение серии соревнований по дисциплине Велотриал прошел «Кубок Вело Парка» в дисциплине Speed Trial, организатором которых выступила команда  «x3m-master».
Результаты в дисциплине велотриал:
Категория «Мужчины»:
 1 место -  Ибрагимов Тимур (Зеленоград)
 2 место -  Суханов Михаил (Зеленоград)
 3 место -  Белов Евгений  (Нижний Новгород)
Категория «Любители»:
 1 место  - Мальцев Игорь  (Москва)
 2 место - Савчук Андрей  (Москва)
 3 место - Родионов Иван (Зеленоград)

 Впервые на территории Триала была представлена дисциплина «Беговел» для детей от 2 до 4 лет. В первой в сезоне гонке на беговелах приняли участие  более 50 маленьких спортсменов,  они вышли на старт специально построенной трассы. Большие скорости, обидные падения, обгоны в поворотах, борьба до последних метров в финальных заездах каждой категории. Настоящий подиум для маленьких победителей и подарки всем участникам соревнований.

На территории «Вело Парк» кастом-клуб  Р.А.С.Т.А. Байк провел V Зимний Кубок Велоконструкторов, который был разыгран в номинациях: Кастом (самодельная рама); Тюнинг (обвес заводской рамы); Аэрография (раскраска рамы); Приз зрительских симпатий; Сюрприз (велосипеды, которые выделит жюри). Специально для участников  Кубка в последний день выставки состоится лотерея, главным призом которой стал велосипед.
Результаты V Зимнего Кубка Конструкторов
Кастом:
1 место - Roadster (Дмитрий, Саратов)
2 место - Ниндзя Штангенциркуль (Custo, Москва)
3 место - Deus Ex Machine (Шурэ, Москва)
Тюнинг:
Fire Tracker (Дмитрий, Москва)
Лучший дизайн-концепт:
Вдруг Велосипед (Сергей, Харьков)
Лучший отечественный проект:
Mrs Stork (Арутюнова Раиса, Санкт-Петербург)

Студенческая община  г. Москва приготовила для выставки обширную программу.  Любой желающий мог проверить свою скорость на специальных велостанках на любой интересующей его дистанции. 2 марта были подведены итоги заездов на 100 метров. Победитель получил велосипед от компании-партнера Stark, а участники, занявшие 2 и 3 место — памятные призы от «Студенческой общины». Представители ответственных структур в рамках дискуссии «Что готовит нам новый велосипедный сезон» рассказали о планах развития велосипедного движения на 2014 год.  В конференц-зале состоялся показ фильма «Cherrybomb at Vienna Masters of Dirt»/ Бивол Александр/ Москва - победителя номинации «Полный метр» и показ фильма «Дьялама: путь на Восток»/ Воробьёв Максим/ Москва - участников конкурсной программы Первого российского фестиваля «Велокино».

Организатором  выставки   является  компания RTE-Group  - одна  из ведущих компаний российской выставочной индустрии, представительства которой расположены в 3-х крупнейших регионах России с офисами в Москве, Самаре и Екатеринбурге – www.rte-expo.ru

Официальный сайт выставки  www.velo-park.ru

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. hodorik

    13 марта 2014 21:39 | Регистрация: 31.01.2011

    ну и где же фото репортаж...????

    Greg Hodorini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники