Команда Gazprom – RusVelo представила обновленный состав, форму и новых технических партнеров на сезон 2017 года

 

Презентация команды Gazprom – RusVelo прошла 17 декабря в итальянском городе Дезенцано-дель-Гарда. Мероприятие посетили президенты федераций велоспорта России и Италии, представители титульного спонсора команды ПАО «Газпром», технические партнеры, друзья команды и любители велоспорта.

 

Заместитель генерального директора по вопросам коммуникаций ООО «Газпром экспорт» Илья Юрьевич Кочеврин высоко оценил потенциал команды: «Команда Gazprom – RusVelo сочетает в себе три главных компонента: профессионализм, технологичность и стремление к победе. Вызывает уважение тот факт, что на сегодня это единственная российская команда в мире профессионального велоспорта. Хочу пожелать ребятам отличных стартов в новом году и уверен, что они всем покажут, что можно по-настоящему болеть за российскую велокоманду!»

 

«Мы провели успешный сезон, кое-что из задуманного удалось, стало понятно, чему нужно уделить особое внимание в будущем. И благодаря титульному спонсору и нашим техническим партнерам у нас есть всё, чтобы продолжать движение вперёд. Ежедневная работа на результат – наш единственный путь, мы ставим как среднесрочные цели, так и не забываем о начале нового олимпийского цикла. Коллектив собрали боеспособный, будем стараться радовать всех любителей велоспорта», – подвел итоги уходящего сезона генеральный менеджер команды Gazprom – RusVelo Ренат Хамидулин.

 

Пул технических партнёров команды доказал свою эффективность и работоспособность в прошедшем сезоне. Основные изменения коснутся внешнего вида команды. X-Bionic становится генеральным партнером команды по предоставлению гоночной формы, спортивной одежды и аксессуаров с начала 2017 года. Контракт подписан на четыре года.

 

 

  Компания X-Bionic основана в 2000-м году и является лидером по производству высокотехнологичной спортивной одежды. Продукты компании удостоились не только ряда наград в сфере дизайна – Red Dot Design Award, iF Award, но и являются обладателями восьми статуэток премии X Plus Award в сфере инноваций. Производственные мощности и лаборатории компании находятся в Швейцарии. X-Bionic владеет шестьюдесятью девятью патентами в сфере производства спортивной одежды и уделяет огромное значение исследованиям в области применения новых технологий при производстве спортивной экипировки. Гонщики и персонал команды Gazprom – RusVelo принимали самое активное участие в процессе кастомизации формы специально для гонщиков команды.

 

Генеральный менеджер Gazprom – RusVelo Ренат Хамидулин: «Сотрудничество с X-Bionic является очередным шагом к созданию нового образа команды во всех смыслах. Новая форма великолепно выглядит и олицетворяет собой сплав технологий и производственных решений, которые только приходят в велоспорт. Соглашение рассчитано на несколько сезонов и мы сделаем все, чтобы для X-Bionic и Gazprom – RusVelo это были успешные годы».

 

 

Полный состав команды Gazprom – RusVelo на 2017 год: Ильдар Арсланов, Игорь Боев, Антон Воробьев, Павел Брутт, Артур Ершов, Айдар Закарин, Дмитрий Козончук, Сергей Лагутин, Роман Майкин, Сергей Николаев, Артем Ныч, Артем Овечкин, Александр Порсев, Иван Ровный, Алексей Рыбалкин, Иван Савицкий, Кирилл Свешников, Андрей Соломенников, Николай Трусов, Сергей Фирсанов, Александр Фолифоров, Алексей Цатевич, Евгений Шалунов.

 

Пресс-служба команды «Gazprom-RusVelo»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bettini11

    19 декабря 2016 15:11 | Регистрация: 22.03.2010

    Чтож.. Собрались практически все сильнейшие Русские гонцы. Не хватает только пятерых. Кто там всегда мечтал видеть Катю в русском составе??? Теперь посмотрим, на что способны парни в майке Русвело.

  2. Александра

    19 декабря 2016 16:03 | Регистрация: 18.09.2014

    Собрались сильнейшие российские гонцы... в Италии. Эх!..

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
    1. Sm1T

      21 декабря 2016 07:33 | Регистрация: 1.01.2012

      Тренироваться надо. :)

  3. jerzyk

    19 декабря 2016 16:39 | Регистрация: 6.01.2012

    Куда дели Колобнева? Не знаю как молодые, но Саша явно превосходит по опыту Козончука!

    1. Bjoern

      19 декабря 2016 17:14 | Регистрация: 12.07.2014

      Действительно, его еще только тут не хватает, а то уже и так собрали в одном месте такую толпу почивающих на лаврах почетных российских водовозов мирового пелотона. Вместо прошлогодней довольно симпатичной команды, получился всем хорошо знакомый отстойник

  4. velodoctor

    19 декабря 2016 17:05 | Регистрация: 22.05.2013

    Силина нет жаль, а так конечно состав отличный.

  5. VeloVelo

    19 декабря 2016 17:52 | Регистрация: 4.07.2013

    Дизайн формы никакущ. . .

    1. RVL

      19 декабря 2016 20:39 | Регистрация: 30.08.2012

      +1
      сразу подумал нижний слой...

      1. VeloVelo

        20 декабря 2016 00:34 | Регистрация: 4.07.2013

        Похоже, Ренат сам рисовал )

  6. serghi

    19 декабря 2016 22:07 | Регистрация: 9.08.2011

    Форма так себе, в прошлом сезоне лучше была. Силина надо бы в команду взять. На Вуэльте в горах очень даже неплохо смотрелся.

    1. ЧОРНЫЙ

      19 декабря 2016 23:06 | Регистрация: 21.10.2016

      Денег нет, на Силина...

  7. Адриен

    20 декабря 2016 00:59 | Регистрация: 17.05.2015

    Действительно неприятно, что российская команда презентуется за рубежом. Было бы понятно, если бы, например, генеральный спонсор был бы итальянский, а то ведь  свой, российский. Брали бы пример с Астаны -  представление на родине, во время которого и прямое общение с болельщиками,  и пресс-конференции, и показ формы и техники . Действительная ПРИЧАСТНОСТЬ , а не номинально-формальная...

    1. Sm1T

      21 декабря 2016 07:34 | Регистрация: 1.01.2012

      А тренироваться как? по снегу?

  8. Student

    20 декабря 2016 10:28 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: Bjoern
    Действительно, его еще только тут не хватает, а то уже и так собрали в одном месте такую толпу почивающих на лаврах почетных российских водовозов мирового пелотона. Вместо прошлогодней довольно симпатичной команды, получился всем хорошо знакомый отстойник
    Как же я тебя люблю) прям правда-матка.

    Цитата: Адриен
    Действительно неприятно, что российская команда презентуется за рубежом. Было бы понятно, если бы, например, генеральный спонсор был бы итальянский, а то ведь  свой, российский. Брали бы пример с Астаны -  представление на родине, во время которого и прямое общение с болельщиками,  и пресс-конференции, и показ формы и техники . Действительная ПРИЧАСТНОСТЬ , а не номинально-формальная...
    А потом удивляются как так денег нет, скажите ка на милость много про-конти команд могли позволить себе такие тренировочные лагеря и базы, при этом не показывая достойных результатов.

  9. velodoctor

    20 декабря 2016 12:35 | Регистрация: 22.05.2013

    А мне все нравится, и то что всех опытных гонцов подобрали и то, что сбор там, а не у нас в минус 20. База команды же там - все логично. А вот форма и прям не очень, смотрится дешево, логотипы некрасивые совсем.  

    1. Адриен

      21 декабря 2016 02:11 | Регистрация: 17.05.2015

      А что, процедуру надо обязательно проводить на свежем воздухе ? Или российские ребята так долго обретаются в теплых краях, что родную погоду уже не переносят - хотя бы пару-тройку дней? Конечно, база команды в Италии , но ее фанаты, ее БОЛЕЛЬЩИКИ - В РОССИИ ! И на мой взгляд, презентация команды на Родине - это был бы акт УВАЖЕНИЯ прежде всего к ним, ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. Да и для популяризации велоспорта делом тоже далеко не лишним.

      1. velodoctor

        21 декабря 2016 05:20 | Регистрация: 22.05.2013

        Я думаю, летом на ЧР можно будет, при желании, пообщаться со всеми. Что вас это так гложит, я не понимаю. Я помню Пурито гулял по красной площади в 2012, разве много изменилось после этого, разницы нет. Но в Италии они могут не только презентацию провести, но и вместе потренироваться, поделать разные упражнения. Обжиться, притереться на базе и с товарищами. Судя по твитам Катюши из Испании, это довольно важная часть сборов.

        1. ДимаЛел

          21 декабря 2016 08:55 | Регистрация: 25.12.2009

          кто к кому будет притираться?

    2. fortunewheel

      21 декабря 2016 14:49 | Регистрация: 18.07.2015

      Доктор, в среднем по больнице 0, поскольку у нас бывает и +20, например в Сочи, на многофункциональной арене "Ледяной клуб". И по снегу на фэт-байке прокатиться с ветерком на 1 колесе "а-ля Саган" можно, продемонстрировав технику владения велосипедом. Да, забыл о велотреке в Крылатском. Однако они шоссейники! Хотя Ники Терпстра и в многодневках, и в шестидневках ездит.Поэтому странно выглядит презентация российской команды не в России, а в Италии. Но Газпрому нравится Италия - конечная станция газопровода "Самый южный голубой поток".

  10. Андрон

    20 декабря 2016 15:01 | Регистрация: 4.10.2015

    А как же: Новая форма великолепно выглядит и олицетворяет собой ... и т.д. и т.п. ?

  11. Colbacco

    21 декабря 2016 02:42 | Регистрация: 13.12.2016

    Цитата: Адриен
    Конечно, база команды в Италии , но ее фанаты, ее БОЛЕЛЬЩИКИ - В РОССИИ ! И на мой взгляд, презентация команды на Родине - это был бы акт УВАЖЕНИЯ прежде всего к ним, ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. Да и для популяризации велоспорта делом тоже далеко не лишним.

     

    Катюша несколько раз проводила презентацию в Москве, много там было болельщиков?

    1. Sm1T

      21 декабря 2016 07:36 | Регистрация: 1.01.2012

      тогда все болельшики ныли тут, что понабирали испанцев или еще по какому нибудь неважному поводу

    2. ДимаЛел

      21 декабря 2016 08:54 | Регистрация: 25.12.2009

      я не припомню чтобы опубликовывали информацию о времени и месте встречи с болельщиками, в районе 12 часов дня понедельника на Красной площади, презентации были закрытыми.

    3. fortunewheel

      21 декабря 2016 14:51 | Регистрация: 18.07.2015

      Katusha-Alpecin?

  12. Student

    22 декабря 2016 11:12 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: velodoctor
    Я думаю, летом на ЧР можно будет, при желании, пообщаться со всеми. Что вас это так гложит, я не понимаю. Я помню Пурито гулял по красной площади в 2012, разве много изменилось после этого, разницы нет. Но в Италии они могут не только презентацию провести, но и вместе потренироваться, поделать разные упражнения. Обжиться, притереться на базе и с товарищами. Судя по твитам Катюши из Испании, это довольно важная часть сборов.
    По тренироваться? Ну правильно, как же без тренировок выигрывать ГТ, без тренировок только по отрывам кататься, стоп так и сейчас тоже самое...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • maxxxx
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    maxxxx-Фото
    Цитата: RVL
    нормально;) я по погги больше не согласен был))
    С брюнелем согласен - нет ноги. Чем это объяснить? Сложно сказать . Может Нога уходила постепенно...и не понятно работа грегари забирала победы, или неспособность победить ставила его в помощники. Тут вообще какая то проблема целеполагания.
    Перезагрузка по любому нужна.
    Ну… нет ноги… нога уходила… Давайте хронологию вспомним. 22-й. Все супер, не повезло с ковидом перед фландрией. 23-й. Впервые подошел фаворитом к чм по велокроссу. Проиграл в спринте. Вот это похоже психологически испортило подготовку к весне, плюс переболел тогда. Е3 выиграл, на фландрии мвдп его сбросил, на рубэ прокол. На чм в глазго второй за мвдп, погги и мадс следом. Нога была, мвдп тогда был в супер форме. 24-й. Поменяли стратегию подготовки к весне. Завал на последней гонке перед фландрией. По настоящему восстановился к вуэльте, там снова напомнил себя образца 22-го года. Упал на спуске, не его ошибка была. Нога была. Зима. Проехал несколько кроссов. Вполне нормально. И снова сбор перед е3. Я не понял, почему в пятницу он оказался так далеко перед «боненбергом». Могу предположить, что не полез в драку за позицию, учитывая прошлый год. Но в целом не видно такого, что нога постепенно уходит.
  • RVL
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    RVL-Фото
    нормально;) я по погги больше не согласен был))
    С брюнелем согласен - нет ноги. Чем это объяснить? Сложно сказать . Может Нога уходила постепенно...и не понятно работа грегари забирала победы, или неспособность победить ставила его в помощники. Тут вообще какая то проблема целеполагания.
    Перезагрузка по любому нужна.
  • Джамайка
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    Джамайка-Фото

    Вауту нужен психолог. И презагрузка. Столько вторых мест, это давит, сильно. Все, в т.ч. ВДП, Груневеген, - любое место, десятое предпочтительней, лучше, чем второе (или в некоторых случаях четвертое), да и другие, Ганна недавно - победы не хватает. 

    На Е3 в начале ВВА менял велосипед....как обычно. Либо падение, либо прокол и прочие меканкал. 

    Ладно падения, но и проколы Ван АРт питягивает, потому что не уверен. Ему нужна отмазка, - типа если бы не падение (прокол и пр.) я бы смог. Есть такой феномен - оправдание неудач. ЕГо подспудное желание оправдать прогрыш передается на байк, все тело ищет тракторию с камнями и гвоздями...

     

    Щас придет RVL и закритикует biggrin - "откуда знаю о чем думает ВВА?"

  • motte
    Тур де Франс-2025: три велоком ... (1)
    motte-Фото

    8 на 23 итого 184 в пелотоне. 

    Да, уж, учтя сегодняшнее поведение и их "профессионализм" сидеть в седле плюс всевозможные горлышки, рассекатели и работа организаторов по безопасности трассы, в наглую припаркованные авто.

  • salomon
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 7 ... (15)
    salomon-Фото
    Кто в доме хозяин ? Примо !!! Молодым накапливать опыт и учиться тактической гибкости !!!
  • cmap_nep
    Гент – Вевельгем-2025. Женская ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Кучно и скучно...
  • VeloVelo
    Гент – Вевельгем-2025. Результ ... (9)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...чтобы не говорили, а классики - это и есть Сам велоспорт..."

    Плюсую! )

  • Николай Н.
    Гент – Вевельгем-2025. Женская ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Чемпионка Европы вот уже какую гонку выигрывает в подряд. Видно у женщин нет её конкурентов в спринте.

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 7 ... (15)
    nightbuster33-Фото

    Джиро покажет КЛАСС каждого -Роглич или Аюсо и работу их команд.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники