Команда KATUSHA рада сообщить о продлении соглашений с тремя гонщиками: Марко Халлером, Вячеславом Кузнецовым и Михаэлем Мёркёвым.
  Австриец Марко Халлер (25 лет) является одним из ключевых гонщиков в спринтерском поезде лидера команды Александра Кристоффа. В то же время, Марко способен показывать и личные результаты, что доказал в прошлом году, выиграв чемпионат Австрии и общий зачет «Тура Фьордов».

 

- Я все еще молод, хотя нынешний сезон – пятый в составе команды KATUSHA. Я чувствую себя частью этого проекта. У меня были возможности уйти куда-то еще, но я предпочел остаться там, где мне комфортно, где отличная атмосфера. Я очень рад продлению контракта. Я уже чувствую новую волну в команде и воодушевлен тем, что продолжу выступать в KATUSHA, - сказал Марко Халлер.


  Российский гонщик Вячеслав Кузнецов (27 лет) стал одним из открытий весеннего классического сезона, добившись призового места на престижной классической гонке «Гент-Вевельгем». Помимо этого, на счету Вячеслава подиум «Тура Валлонии» в общем зачете.
- Многое изменилось для меня в 2016 году. Команда начала доверять мне, у меня появились шансы для того, чтобы проявить себя, и я очень рад, что смог не разочаровать команду. Результаты на «Гент-Вевельгем» и «Туре Валлонии» вдохновили меня. Кроме того, я был очень рад впервые проехать Гранд-тур «Джиро д’Италия». Я сделал несколько важных шагов вперед, и я счастлив тому, что мое будущее связано с KATUSHA. Я уверен, что продолжу развиваться, ну а кроме того, я всегда буду рад помочь своим товарищам в достижении больших результатов, - рассказал Вячеслав Кузнецов.

 

Команда KATUSHA продлила контракты с Халлером, Кузнецовым и Мёркёвым

Photo © Tim De Waele/Team KATUSHA 


  Датчанин Михаэль Мёркёв (31 год), чемпион мира и серебряный призер Олимпийских Игр на треке, присоединился к команде KATUSHA в 2016 году, став одним из важнейших гонщиков в группе Александра Кристоффа. 
- Я очень счастлив тому, что продлил контракт с командой. Я пришел в KATUSHA в этом сезоне, и сразу же почувствовал себе здесь, как дома. Я доволен тем, как проходит сезон, особенно, как прошла весенняя классическая кампания. Здорово продолжить работать в этой успешной команде. Я чувствую по-настоящему отличную атмосферу в KATUSHA. Для меня в команде KATUSHA все складывается прекрасно, - сказал Михаэль Мёркёв.


- Мы ни секунды не сомневались, предлагая продлить контракты этим трем гонщикам. Каждый, кто следит за велоспортом и нашей командой, знает, как важны эти три гонщика для KATUSHA. Вячеслав Кузнецов приятно удивил нас в этом году. Марко Халлер – один из фундаментов нашей спринтерской группы. Михаэль Мёркёв прекрасно проявил себя в этом сезоне, добавив силы и мобильности нашему спринтерскому поезду. Мы очень рады, что Марко, Слава и Михаэль продолжат выступать в команде KATUSHA, - рассказал генеральный менеджер Вячеслав Екимов.

 

Пресс-служба

Команды Мирового Тура KATUSHA

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Brodyazhnik

    3 сентября 2016 13:13 | Регистрация: 12.05.2013

    А с Сергеем Лагутиным?

  2. velodoctor

    3 сентября 2016 16:45 | Регистрация: 22.05.2013

    Если Лагутину предложат лучшие условия в другой команде, почему бы не уйти? Освободит место другому россиянину и сам будет доволен. 

     

     

  3. Андрон

    3 сентября 2016 19:30 | Регистрация: 4.10.2015

      KATUSHA  самая счастливая команда в профтуре. Катуша всегда рада.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники