Tour de France Femmes-2022. Этап 2

 

 

 

  Meaux - Provins, 136.4 км  
  1   Marianne Vos (Ned) Team Jumbo-Visma   3:14:02  
  2   Silvia Persico (Ita) Valcar - Travel & Service   +00  
  3   Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//Sram Racing      
  4   Elisa Longo Borghini (Ita) Trek - Segafredo   +02  
  5   Maike Van Der Duin (Ned) Le Col Wahoo   +12  
  6   Lorena Wiebes (Ned) Team Dsm   +29  
  7   Julie De Wilde (Bel) Plantur-Pura      
  8   Rachele Barbieri (Ita) Liv Racing Xstra      
  9   Lotte Kopecky (Bel) Team Sd Worx      
  10   Maria Giulia Confalonieri (Ita) Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team      
  11   Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Uae Team Adq      
  12   Demi Vollering (Ned) Team Sd Worx      
  13   Elise Chabbey (Sui) Canyon//Sram Racing      
  14   Sandra Alonso Dominguez (Esp) Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team      
  15   Tamara Dronova (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad   +34  
  16   Juliette Labous (Fra) Team Dsm      
  17   Ruby Roseman-Gannon (Aus) Team Bikeexchange - Jayco      
  18   Ashleigh Moolman-Pasio (Rsa) Team Sd Worx      
  19   Anna Henderson (Gbr) Team Jumbo-Visma      
  20   Emma Cecilie Bjerg (Den) Movistar Team Women      
  21   Coralie Demay (Fra) St Michel - Auber 93      
  22   Elizabeth Holden (Gbr) Le Col Wahoo      
  23   Julia Borgström (Swe) Ag Insurance - Nxtg Team      
  24   Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg      
  25   Jeanne Korevaar (Ned) Liv Racing Xstra      
  26   Veronica Ewers (Usa) Ef Education - Tibco - Svb      
  27   Shirin Van Anrooij (Ned) Trek - Segafredo      
  28   Anne Dorthe Ysland (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  29   Annemiek Van Vleuten (Ned) Movistar Team Women      
  30   Ilse Pluimers (Ned) Ag Insurance - Nxtg Team      
  31   Barbara Fonseca (Fra) St Michel - Auber 93      
  32   Alena Amialiusik (Blr) Canyon//Sram Racing      
  33   Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//Sram Racing      
  34   Riejanne Markus (Ned) Team Jumbo-Visma      
  35   Liane Lippert (Ger) Team Dsm      
  36   Mischa Bredewold (Ned) Parkhotel Valkenburg      
  37   Karlijn Swinkels (Ned) Team Jumbo-Visma      
  38   Julie Leth (Den) Uno-X Pro Cycling Team      
  39   Pfeiffer Georgi (Gbr) Team Dsm      
  40   Henrietta Christie (Nzl) Human Powered Health   +42  
  41   Romy Kasper (Ger) Team Jumbo-Visma   +46  
  42   Audrey Cordon Ragot (Fra) Trek - Segafredo      
  43   Lisa Brennauer (Ger) Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team   +52  
  44   Lily Williams (Usa) Human Powered Health   +56  
  45   Sanne Cant (Bel) Plantur-Pura   +1:00  
  46   Marta Bastianelli (Ita) Uae Team Adq      
  47   Arlenis Sierra Canadilla (Cub) Movistar Team Women   +1:02  
  48   Evita Muzic (Fra) Fdj Suez Futuroscope   +34  
  49   Elisa Balsamo (Ita) Trek - Segafredo   +1:26  
  50   Mie Bjørndal Ottestad (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   +34  
  51   Laura Asencio (Fra) Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team      
  52   Maria Apolonia Van 'T Geloof (Ned) Le Col Wahoo   +1:26  
  53   Cecilie Ludwig (Den) Fdj Suez Futuroscope   +1:38  
  54   Ellen Van Dijk (Ned) Trek - Segafredo      
  55   Marlen Reusser (Sui) Team Sd Worx      
  56   Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar - Travel & Service      
  57   Caroline Baur (Sui) Roland Cogeas Edelweiss Squad      
  58   Nina Buijsman (Ned) Human Powered Health      
  59   Barbara Malcotti (Ita) Human Powered Health      
  60   Marit Raaijmakers (Ned) Human Powered Health      
  61   Victoire Berteau (Fra) Cofidis Women Team      
  62   Lone Meertens (Bel) Ag Insurance - Nxtg Team      
  63   Margot Pompanon (Fra) St Michel - Auber 93   +2:07  
  64   Letizia Borghesi (Ita) Ef Education - Tibco - Svb   +2:20  
  65   Pauliena Rooijakkers (Ned) Canyon//Sram Racing   +2:51  
  66   Yara Kastelijn (Ned) Plantur-Pura   +2:58  
  67   Krista Doebel-Hickok (Usa) Ef Education - Tibco - Svb   +3:20  
  68   Amandine Fouquenet (Fra) Arkea Pro Cycling Team   +3:22  
  69   Antri Christoforou (Cyp) Human Powered Health      
  70   Rachel Neylan (Aus) Cofidis Women Team      
  71   Olga Zabelinskaya (Uzb) Roland Cogeas Edelweiss Squad      
  72   Martina Alzini (Ita) Cofidis Women Team      
  73   Grace Brown (Aus) Fdj Suez Futuroscope      
  74   Eva Van Agt (Ned) Le Col Wahoo      
  75   Emily Newsom (Usa) Ef Education - Tibco - Svb      
  76   Eugenia Bujak (Slo) Uae Team Adq      
  77   Quinty Schoens (Ned) Parkhotel Valkenburg      
  78   Vittoria Guazzini (Ita) Fdj Suez Futuroscope      
  79   Erica Magnaldi (Ita) Uae Team Adq      
  80   Simone Boilard (Can) St Michel - Auber 93      
  81   Valentine Fortin (Fra) Cofidis Women Team      
  82   Marta Lach (Pol) Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team      
  83   Christina Schweinberger (Aut) Plantur-Pura      
  84   Kathrin Schweinberger (Aut) Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team      
  85   Thalita De Jong (Ned) Liv Racing Xstra      
  86   Nicole Frain (Aus) Roxsolt Liv Sram      
  87   Marie Le Net (Fra) Fdj Suez Futuroscope      
  88   Severine Eraud (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime      
  89   Alexandra Manly (Aus) Team Bikeexchange - Jayco      
  90   Silke Smulders (Ned) Liv Racing Xstra      
  91   Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) Movistar Team Women      
  92   Valerie Demey (Bel) Liv Racing Xstra      
  93   Chantal Van Den Broek-Blaak (Ned) Team Sd Worx      
  94   Maaike Boogaard (Ned) Uae Team Adq      
  95   Aude Biannic (Fra) Movistar Team Women   +3:46  
  96   Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Team Women      
  97   Kristen Faulkner (Usa) Team Bikeexchange - Jayco   +3:48  
  98   Natalie Grinczer (Gbr) Stade Rochelais Charente Maritime   +3:57  
  99   Femke Gerritse (Ned) Parkhotel Valkenburg   +4:04  
  100   Urška Žigart (Slo) Team Bikeexchange - Jayco   +4:17  
  101   Sandra Levenez (Fra) Cofidis Women Team   +4:46  
  102   Frances Janse Van Rensburg (Rsa) Stade Rochelais Charente Maritime      
  103   Charlotte Kool (Ned) Team Dsm   +4:49  
  104   India Grangier (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime      
  105   Anaïs Morichon (Fra) Arkea Pro Cycling Team   +5:13  
  106   Morgane Coston (Fra) Arkea Pro Cycling Team      
  107   Greta Richioud (Fra) Arkea Pro Cycling Team      
  108   Rotem Gafinovitz (Isr) Roland Cogeas Edelweiss Squad      
  109   Sabrina Stultiens (Ned) Liv Racing Xstra      
  110   Kathrin Hammes (Ger) Ef Education - Tibco - Svb      
  111   Magdeleine Vallieres Mill (Can) Ef Education - Tibco - Svb      
  112   Kim De Baat (Bel) Plantur-Pura      
  113   Pauline Allin (Fra) Arkea Pro Cycling Team      
  114   Joscelin Lowden (Gbr) Uno-X Pro Cycling Team   +6:25  
  115   Hannah Ludwig (Ger) Uno-X Pro Cycling Team      
  116   Noemi Rüegg (Sui) Team Jumbo-Visma      
  117   Hannah Buch (Ger) Roland Cogeas Edelweiss Squad      
  118   Christine Majerus (Lux) Team Sd Worx      
  119   Franziska Koch (Ger) Team Dsm      
  120   Gladys Verhulst (Fra) Le Col Wahoo      
  121   Jesse Vandenbulcke (Bel) Le Col Wahoo      
  122   Yuliia Biriukova (Ukr) Arkea Pro Cycling Team      
  123   Leah Thomas (Usa) Trek - Segafredo      
  124   Hannah Barnes (Gbr) Uno-X Pro Cycling Team      
  125   Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Team Bikeexchange - Jayco      
  126   Margaux Vigie (Fra) Valcar - Travel & Service   +8:29  
  127   Olivia Baril (Can) Valcar - Travel & Service      
  128   Eleonora Camilla Gasparrini (Ita) Valcar - Travel & Service      
  129   Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - Travel & Service      
  130   Sandrine Bideau (Fra) St Michel - Auber 93      
  131   Anne Van Rooijen (Ned) Parkhotel Valkenburg      
  132   Alison Avoine (Fra) St Michel - Auber 93   +8:36  
  133   Ally Wollaston (Nzl) Ag Insurance - Nxtg Team   +9:35  
  134   Soraya Paladin (Ita) Canyon//Sram Racing   +9:39  
  135   Amanda Spratt (Aus) Team Bikeexchange - Jayco   +9:52  
  136   Anya Louw (Aus) Ag Insurance - Nxtg Team   +11:45  
  137   Maeva Squiban (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime   +13:35  
  138   Noemie Abgrall (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime   +22:32  
  OTL   Urska Pintar (Slo) Uae Team Adq      
  DNF   Marta Cavalli (Ita) Fdj Suez Futuroscope      
  DNF   Gaia Masetti (Ita) Ag Insurance - Nxtg Team      
  DNF   Laura Süßemilch (Ger) Plantur-Pura      

 

  Генеральная классификация после 2 этапа  
  1   Marianne Vos (Ned) Team Jumbo-Visma   5:07:46  
  2   Silvia Persico (Ita) Valcar - Travel & Service   +10  
  3   Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//Sram Racing   +12  
  4   Elisa Longo Borghini (Ita) Trek - Segafredo   +18  
  5   Maike Van Der Duin (Ned) Le Col Wahoo   +28  
  6   Lorena Wiebes (Ned) Team Dsm   +35  
  7   Lotte Kopecky (Bel) Team Sd Worx   +41  
  8   Rachele Barbieri (Ita) Liv Racing Xstra   +45  
  9   Julie De Wilde (Bel) Plantur-Pura      
  10   Demi Vollering (Ned) Team Sd Worx      
  11   Elise Chabbey (Sui) Canyon//Sram Racing      
  12   Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Uae Team Adq      
  13   Maria Giulia Confalonieri (Ita) Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team      
  14   Tamara Dronova (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad   +50  
  15   Emma Cecilie Bjerg (Den) Movistar Team Women      
  16   Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//Sram Racing      
  17   Juliette Labous (Fra) Team Dsm      
  18   Annemiek Van Vleuten (Ned) Movistar Team Women      
  19   Ashleigh Moolman-Pasio (Rsa) Team Sd Worx      
  20   Jeanne Korevaar (Ned) Liv Racing Xstra      
  21   Anne Dorthe Ysland (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  22   Ruby Roseman-Gannon (Aus) Team Bikeexchange - Jayco      
  23   Anna Henderson (Gbr) Team Jumbo-Visma      
  24   Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg      
  25   Liane Lippert (Ger) Team Dsm      
  26   Pfeiffer Georgi (Gbr) Team Dsm      
  27   Elizabeth Holden (Gbr) Le Col Wahoo      
  28   Ilse Pluimers (Ned) Ag Insurance - Nxtg Team      
  29   Veronica Ewers (Usa) Ef Education - Tibco - Svb      
  30   Julia Borgström (Swe) Ag Insurance - Nxtg Team      
  31   Evita Muzic (Fra) Fdj Suez Futuroscope      
  32   Audrey Cordon Ragot (Fra) Trek - Segafredo   +1:02  
  33   Romy Kasper (Ger) Team Jumbo-Visma      
  34   Coralie Demay (Fra) St Michel - Auber 93   +1:07  
  35   Shirin Van Anrooij (Ned) Trek - Segafredo      
  36   Riejanne Markus (Ned) Team Jumbo-Visma      
  37   Julie Leth (Den) Uno-X Pro Cycling Team      
  38   Barbara Fonseca (Fra) St Michel - Auber 93      
  39   Alena Amialiusik (Blr) Canyon//Sram Racing      
  40   Laura Asencio (Fra) Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team      
  41   Mie Bjørndal Ottestad (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  42   Mischa Bredewold (Ned) Parkhotel Valkenburg      
  43   Lisa Brennauer (Ger) Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team   +1:08  
  44   Henrietta Christie (Nzl) Human Powered Health   +1:15  
  45   Sanne Cant (Bel) Plantur-Pura   +1:16  
  46   Marta Bastianelli (Ita) Uae Team Adq      
  47   Arlenis Sierra Canadilla (Cub) Movistar Team Women   +1:18  
  48   Karlijn Swinkels (Ned) Team Jumbo-Visma   +1:19  
  49   Elisa Balsamo (Ita) Trek - Segafredo   +1:42  
  50   Maria Apolonia Van 'T Geloof (Ned) Le Col Wahoo      
  51   Cecilie Ludwig (Den) Fdj Suez Futuroscope   +1:54  
  52   Victoire Berteau (Fra) Cofidis Women Team      
  53   Marlen Reusser (Sui) Team Sd Worx      
  54   Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar - Travel & Service      
  55   Marit Raaijmakers (Ned) Human Powered Health      
  56   Ellen Van Dijk (Ned) Trek - Segafredo   +2:09  
  57   Barbara Malcotti (Ita) Human Powered Health   +2:11  
  58   Nina Buijsman (Ned) Human Powered Health      
  59   Lone Meertens (Bel) Ag Insurance - Nxtg Team      
  60   Sandra Alonso Dominguez (Esp) Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team   +2:25  
  61   Letizia Borghesi (Ita) Ef Education - Tibco - Svb   +2:36  
  62   Caroline Baur (Sui) Roland Cogeas Edelweiss Squad   +2:50  
  63   Pauliena Rooijakkers (Ned) Canyon//Sram Racing   +3:07  
  64   Yara Kastelijn (Ned) Plantur-Pura   +3:14  
  65   Lily Williams (Usa) Human Powered Health   +3:34  
  66   Krista Doebel-Hickok (Usa) Ef Education - Tibco - Svb   +3:36  
  67   Vittoria Guazzini (Ita) Fdj Suez Futuroscope   +3:38  
  68   Simone Boilard (Can) St Michel - Auber 93      
  69   Nicole Frain (Aus) Roxsolt Liv Sram      
  70   Alexandra Manly (Aus) Team Bikeexchange - Jayco      
  71   Marie Le Net (Fra) Fdj Suez Futuroscope      
  72   Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) Movistar Team Women      
  73   Eugenia Bujak (Slo) Uae Team Adq      
  74   Amandine Fouquenet (Fra) Arkea Pro Cycling Team      
  75   Grace Brown (Aus) Fdj Suez Futuroscope      
  76   Severine Eraud (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime      
  77   Valerie Demey (Bel) Liv Racing Xstra      
  78   Maaike Boogaard (Ned) Uae Team Adq      
  79   Erica Magnaldi (Ita) Uae Team Adq      
  80   Chantal Van Den Broek-Blaak (Ned) Team Sd Worx      
  81   Silke Smulders (Ned) Liv Racing Xstra      
  82   Eva Van Agt (Ned) Le Col Wahoo   +3:53  
  83   Christina Schweinberger (Aut) Plantur-Pura      
  84   Antri Christoforou (Cyp) Human Powered Health   +3:55  
  85   Emily Newsom (Usa) Ef Education - Tibco - Svb      
  86   Rachel Neylan (Aus) Cofidis Women Team      
  87   Marta Lach (Pol) Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team      
  88   Olga Zabelinskaya (Uzb) Roland Cogeas Edelweiss Squad      
  89   Quinty Schoens (Ned) Parkhotel Valkenburg      
  90   Kathrin Schweinberger (Aut) Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team      
  91   Thalita De Jong (Ned) Liv Racing Xstra      
  92   Kristen Faulkner (Usa) Team Bikeexchange - Jayco   +4:04  
  93   Valentine Fortin (Fra) Cofidis Women Team   +4:07  
  94   Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Team Women   +4:19  
  95   Natalie Grinczer (Gbr) Stade Rochelais Charente Maritime   +4:30  
  96   Aude Biannic (Fra) Movistar Team Women   +4:33  
  97   Femke Gerritse (Ned) Parkhotel Valkenburg   +4:37  
  98   Urška Žigart (Slo) Team Bikeexchange - Jayco   +4:50  
  99   Charlotte Kool (Ned) Team Dsm   +5:05  
  100   India Grangier (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime      
  101   Morgane Coston (Fra) Arkea Pro Cycling Team   +5:46  
  102   Greta Richioud (Fra) Arkea Pro Cycling Team      
  103   Sabrina Stultiens (Ned) Liv Racing Xstra      
  104   Kathrin Hammes (Ger) Ef Education - Tibco - Svb      
  105   Pauline Allin (Fra) Arkea Pro Cycling Team      
  106   Frances Janse Van Rensburg (Rsa) Stade Rochelais Charente Maritime   +5:58  
  107   Rotem Gafinovitz (Isr) Roland Cogeas Edelweiss Squad   +6:25  
  108   Magdeleine Vallieres Mill (Can) Ef Education - Tibco - Svb      
  109   Kim De Baat (Bel) Plantur-Pura      
  110   Yuliia Biriukova (Ukr) Arkea Pro Cycling Team   +6:58  
  111   Joscelin Lowden (Gbr) Uno-X Pro Cycling Team      
  112   Jesse Vandenbulcke (Bel) Le Col Wahoo      
  113   Hannah Ludwig (Ger) Uno-X Pro Cycling Team      
  114   Franziska Koch (Ger) Team Dsm   +7:10  
  115   Gladys Verhulst (Fra) Le Col Wahoo      
  116   Leah Thomas (Usa) Trek - Segafredo   +7:37  
  117   Hannah Barnes (Gbr) Uno-X Pro Cycling Team      
  118   Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Team Bikeexchange - Jayco   +8:21  
  119   Eleonora Camilla Gasparrini (Ita) Valcar - Travel & Service   +8:45  
  120   Margaux Vigie (Fra) Valcar - Travel & Service      
  121   Olivia Baril (Can) Valcar - Travel & Service      
  122   Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - Travel & Service      
  123   Anaïs Morichon (Fra) Arkea Pro Cycling Team   +8:55  
  124   Sandrine Bideau (Fra) St Michel - Auber 93   +9:02  
  125   Noemi Rüegg (Sui) Team Jumbo-Visma   +9:25  
  126   Ally Wollaston (Nzl) Ag Insurance - Nxtg Team   +9:51  
  127   Christine Majerus (Lux) Team Sd Worx   +9:56  
  128   Soraya Paladin (Ita) Canyon//Sram Racing   +10:12  
  129   Anne Van Rooijen (Ned) Parkhotel Valkenburg   +10:25  
  130   Amanda Spratt (Aus) Team Bikeexchange - Jayco   +11:04  
  131   Margot Pompanon (Fra) St Michel - Auber 93   +12:01  
  132   Anya Louw (Aus) Ag Insurance - Nxtg Team   +12:57  
  133   Alison Avoine (Fra) St Michel - Auber 93   +12:59  
  134   Maeva Squiban (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime   +13:51  
  135   Hannah Buch (Ger) Roland Cogeas Edelweiss Squad   +14:50  
  136   Sandra Levenez (Fra) Cofidis Women Team   +15:28  
  137   Martina Alzini (Ita) Cofidis Women Team   +15:40  
  138   Noemie Abgrall (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime   +24:28  

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. uran

    26 июля 2022 00:07 | Регистрация: 27.05.2017

    Куда же без Джамбо-Висма.

    No war!
    1. EL-Fenomeno

      26 июля 2022 00:56 | Регистрация: 4.01.2015

      ...и без М.Вос !)
      Нападались девушки сегодня, но бедняге М.Кавалли не повезло больше всех - её просто снесла одна из велогонщиц; другая тоже летела на большой скорости, вот только на ходу сообразился и пошла по полям..: ЗАВАЛище!

      NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  2. lazhu

    26 июля 2022 01:08 | Регистрация: 14.03.2021

    Вос лучшая!

    Кстати, что это за Вибес, которая 1 этап выиграла? Первый раз это имя вижу, а она оказывается фаворит

  3. uran

    26 июля 2022 12:45 | Регистрация: 27.05.2017

    Да и девчонок не минуют завалы на ТДФ. Но борьба на этапах красивая, открытая, не то что у мужчин, где спринтерские этапы в 95% по одному сценарию.

    No war!
  4. sixpack

    26 июля 2022 12:57 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: lazhu
    это за Вибес, которая 1 этап выиграла? Первый раз это имя вижу

    очень странно, что в первый раз. очень только в этом сезоне у нее полтора десятка побед, наверное. Очень сильная однодневщица с уклоном в спринт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2023

Santos Tour Down Under

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2023 года понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE