Арденнская неделя продолжается, на очереди «Стрела Валлони» - Флеш Валлонь, классика, которая пройдёт в 78-й раз. Основанная в 1936 году ради увеличения тиража газеты Les Sports, Флеш Валлонь хотя и не вошла в список монументов велоспорта, но является одной из престижных гонок Мирового тура. Постоянные болельщики велоспорта знают, что Флеш Валлонь – это гонка одного подъёма, невероятной стены Мюр де Уи, появившейся в маршруте в 1983 году.

Флеш Валлонь

  Дистанция Флеш Валлонь с 90-х годов не превышает 200 км. В этом году гонщики проедут 199 км. Старт будет дан в городе Бастонь, а через 84 км дистанции пелотон начнёт проходить подъёмы. В прошлом году организаторы увеличили количество подъёмов до 12, в этот раз они вновь вернулись к схеме 11 горок и подъёмом Эрефф (Côte d'Ereffe)перед финальным прохождением Уи, как было в 2011 году. Правда, в отличие от того выпуска, в этот раз Эрефф придётся пройти дважды, не только в конце дистанции за 10,5 км до финиша, но и за 74,5 км. Что представляет собой это дополнительное препятствие, которое придётся преодолевать между вторым и последним, третьим прохождением Мюр деУи?

Флеш Валлонь 2014. Превью

 

 Эрефф – это не слишком протяжённый, 2,2 км, но довольно крутой в первой части подъём с участками градиента в 7,7 %, средним градиентом 5,9%.

  Ещё одним важным моментом Флеш Валлонь этого года станет уменьшение расстояния между вторым и третьим прохождением Уи, организаторы сократили его до 23,5 км. Возможно, многие гонщики будут отсечены уже после Эрефф, хотя всё же решающим станет, как всегда, финальное преодоление Мюр де Уи – 1,3 км со средним градиентом 9,3%. Не забудем, что на одном из участков Уи градиент достигает 26%, а на двух поворотах –20%.


Флеш Валлонь 2014. Превью

 

Флеш Валлонь 2014. Превью

 

 

 

 

 

 

Флеш Валлонь 2014. Превью

 

Подъёмы Флеш Валлонь-2014:

  • 1 Côte de Bellaire (1) на 84,0 км /за 115 км до финиша, протяжённость 1000 м, средний градиент 6,8%
  • 2 Côte d'Ahin (1) 101,0 / 98,0 2100 м 5,9%
  • 3 Mur de Huy (1) 111,5 / 87,5 1300 м 9,3%
  • 4 Côte d'Ereffe (1) 124,5 / 74,5 2200 м 5,9%
  • 5 Côte de Bellaire (2) 143,5 / 55,5 1000 м 6,8%
  • 6 Côte de Bohisseau 151,0 / 48,0 1300 м 7,6%
  • 7 Côte de Bousalle 154,0 / 45,0 1700 м 4,9%
  • 8 Côte d'Ahin (2) 165,0 / 34,0 2100 м 5,9%
  • 9 Mur de Huy (2) 175,5 / 23,5 1300 м 9,3%
  • 10 Côte d'Ereffe (2) 188,5 / 10,5 2200 м 5,9%
  • 11 Mur de Huy (3) 199,0 / 0,0 1300 м 9,3%

 Подиум Флеш Валлонь-2013:

Флеш Валлонь 2014. Превью

 

 

  Флеш Валлонь проводится через два дня после Амстел Голд Рэйс и за три дня до Льеж-Бастонь-Льеж, что делает гонку в некоторой степени зависимой от этих двух классик.

  Так, Хоаким Родригес («Катюша»), победитель Флеш Валлонь-2012, второй год подряд падает на Амстел Голд Рэйс. Но испанский гонщик пообещал через твиттер, что выйдет на старт классики в среду. В прошлом году Родригес занял на гонке 6-е место.

  А одним из главных фаворитов является его товарищ по команде «Катюша» Даниэль Морено, который будет защищать свой титул победителя прошлого года.

  Филипп Жильбер (BMC), в прошлое воскресенье ставший победителем Амстел Голд Рэйс, похоже, нашёл свою идеальную форму, и может повторить успех 2011 года, когда он выиграл все гонки Арденнской недели, начиная со «Стрелы Брабанта» и заканчивая Льеж-Бастонь-Льеж. Его товарищ по команде BMC Самуэль Санчес в 2011 стоял на 3-й ступени подиума Флеш Валлонь. Атака Санчеса на Амстел помогла Жильберу на пути к победе, и на Флеш Валлонь гонщики BMC будут серьёзными претендентами на высокие места. 

  Йелле Ванендерт (Lotto-Belisol), занявший на Амстел 2-е место, также будет настроен весьма серьёзно, ведь на Флеш Валлонь он уже занимал 4-е место в 2012. Алехандро Вальверде (Movistar) также готов к борьбе, что уже показал на Амстел Голд, заняв 4-е место. Кроме того, в 2006 году Вальверде удалось сделать дубль – выиграть Флеш Валлонь и Льеж-Бастонь-Льеж в один год. Хотя в прошлом году на Флеш Валлонь испанский гонщик стал 7-м, его яркое выступление в этом сезоне обещает, что местом в топ-10 Вальверде не удовлетворится.

  Михал Квятковски (Omega Pharma-QuickStep), который потерпел неудачу в попытке улучшить результат на Амстел Голд, попробует выполнить задачу на Флеш Валлонь, где в прошлом году он занял 4-е место.

  Также среди претендентов на победу можно назвать призёра прошлого года Карлоса Бетанкура (AG2R La Mondiale), Винченцо Нибали (8-е место в 2012), Якоба Фульсанга, Энрико Гаспаротто (Astana), Даниэля Мартина (Garmin-Sharp), Романа Кройцигера (Tinkoff-Saxo), Михаэля Альбазини (Orica GreenEdge), Бауке Моллему (Belkin) и других.

 

Предварительный стартовый состав:

 

AG2R LA MONDIALE (ALM)
BARDET Romain    (Fra)   
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto    (Col)   
BONNAFOND Guillaume    (Fra)   
CHEREL Mickaël    (Fra)   
GASTAUER Ben    (Lux)   
MINARD Sébastien    (Fra)   
MONTAGUTI Matteo    (Ita)   
RIBLON Christophe    (Fra)   

ASTANA PRO TEAM (AST)
FUGLSANG Jakob    (Den)   
GASPAROTTO Enrico    (Ita)   
GRIVKO Andriy    (Ukr)   
IGLINSKIY Maxim    (Kaz)   
KANGERT Tanel    (Est)   
LUTSENKO Alexey    (Kaz)   
NIBALI Vincenzo    (Ita)   
WESTRA Lieuwe    (Ned)   

BELKIN - PRO CYCLING TEAM (BEL)
BOBRIDGE Jack    (Aus)   
CLEMENT Stef    (Ned)   
HIVERT Jonathan    (Fra)   
MARTENS Paul    (GER)   
MOLLEMA Bauke    (Ned)   
NORDHAUG Lars Petter    (Nor)   
TANKINK Bram    (Ned)   
TEN DAM Laurens    (Ned)   

BMC RACING TEAM (BMC)
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin    (Col)   
BURGHARDT Marcus    (GER)   
CUMMINGS Stephen    (GBr)   
GILBERT Philippe    (Bel)   
HERMANS Ben    (Bel)   
MOINARD Amaël    (Fra)   
SANCHEZ GONZALEZ Samuel    (Esp)   
WARBASSE Larry    (USA)   

CANNONDALE (CAN)
DE MARCHI Alessandro    (Ita)   
FORMOLO Davide    (Ita)   
KOCH Michel    (GER)   
MARCATO Marco    (Ita)   
MOHORIC Matej    (Slo)   
MOSER Moreno    (Ita)   
RATTO Daniele    (Ita)   
VILLELLA Davide    (Ita)   

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF)
COPPEL Jerome    (Fra)   
LEVARLET Guillaume    (Fra)   
MATE MARDONES Luis Angel    (Esp)   
MOLARD Rudy    (Fra)   
NAVARRO GARCIA Daniel    (Esp)   
SIMON Julien    (Fra)   
TAARAMAE Rein    (Est)   
ZINGLE Romain    (Bel)   

COLOMBIA (COL)
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades    (Col)   
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo    (Col)   
DIAZ CARDENAS Edward Fabián    (Col)   
PANTOJA TOVAR Darwin Ferney    (Col)   
PAREDES HERNANDEZ Jonathan Felipe    (Col)   
ROMERO CORREDOR Jefrry Johan    (Col)   
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres    (Col)   
VALENCIA Juan Pablo    (Col)   

FDJ.FR (FDJ)
FEDRIGO Pierrick    (Fra)   
JEANNESSON Arnold    (Fra)   
PICHON Laurent    (Fra)   
ROUX Anthony    (Fra)   
SOUPE Geoffrey    (Fra)   
VAUGRENARD Benoît    (Fra)   
VEIKKANEN Jussi    (Fin)   


GARMIN - SHARP (GRS)
DEKKER Thomas    (Ned)   
FAIRLY Caleb    (USA)   
HESJEDAL Ryder    (Can)   
HOWES Alex    (USA)   
MARTIN Daniel    (Irl)   
NAVARDAUSKAS Ramunas    (Ltu)   
SLAGTER Tom Jelte    (Ned)   
WEGMANN Fabian    (GER)   

IAM CYCLING (IAM)
FRANK Mathias    (SUI)   
HOLLENSTEIN Reto    (SUI)   
LANG Pirmin    (SUI)   
LARSSON Gustav Erik    (Swe)   
LÖFKVIST Thomas    (Swe)   
PINEAU Jérôme    (Fra)   
REICHENBACH Sébastien    (SUI)   
WYSS Marcel    (SUI)   

LAMPRE - MERIDA (LAM)
BONO Matteo    (Ita)   
CATTANEO Mattia    (Ita)   
CUNEGO Damiano    (Ita)   
DURASEK Kristijan    (Cro)   
FARIA DA COSTA Rui Alberto    (Por)   
SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe    (Por)   
ULISSI Diego    (Ita)   
VALLS FERRI Rafael    (Esp)   

LOTTO BELISOL (LTB)
ARMEE Sander    (Bel)   
DE CLERCQ Bart    (Bel)   
DOCKX Gert    (Bel)   
GALLOPIN Tony    (Fra)   
VAN DEN BROECK Jurgen    (Bel)   
VANENDERT Dennis    (Bel)   
VANENDERT Jelle    (Bel)   
WELLENS Tim    (Bel)   

MOVISTAR TEAM (MOV)
ERVITI Imanol    (Esp)   
GADRET John    (Fra)   
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan    (Esp)   
HERRADA LOPEZ Jesús    (Esp)   
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat    (Esp)   
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka    (Esp)   
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon    (Esp)   
VALVERDE BELMONTE Alejandro    (Esp)   

MTN - QHUBEKA (MTN)
GERDEMANN Linus    (GER)   
KONOVALOVAS Ignatas    (Ltu)   
MERHAWI GHEBREMEDHIN Kudus    (Eri)   
REGUIGUI Youcef    (Alg)   
THOMSON Jay Robert    (RSA)   
VAN NIEKERK Dennis    (RSA)   
VAN ZYL Johann    (RSA)   
VENTER Jacobus    (RSA)   

OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ)
BAKELANTS Jan    (Bel)   
BRAMBILLA Gianluca    (Ita)   
GOLAS Michal    (Pol)   
KWIATKOWSKI Michal    (Pol)   
PAUWELS Serge    (Bel)   
POELS Wouter    (Ned)   
SERRY Pieter    (Bel)   
VERONA QUINTANILLA Carlos    (Esp)   

ORICA - GREENEDGE (OGE)
ALBASINI Michael    (SUI)   
CLARKE Simon    (Aus)   
MEIER Christian    (Can)   
MEYER Cameron    (Aus)   
SANTAROMITA Ivan    (Ita)   
WEENING Pieter    (Ned)   
YATES Adam    (GBr)   
YATES Simon    (GBr)   

TEAM EUROPCAR (EUC)
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael    (Eri)   
BERNAUDEAU Giovanni    (Fra)   
COQUARD Bryan    (Fra)   
GAUTIER Cyril    (Fra)   
KERN Christophe    (Fra)   
QUEMENEUR Perrig    (Fra)   
ROLLAND Pierre    (Fra)   
SICARD Romain    (Fra)   

TEAM GIANT - SHIMANO (GIA)
BARGUIL Warren    (Fra)   
DAMUSEAU Thomas    (Fra)   
DUMOULIN Tom    (Ned)   
FRÖHLINGER Johannes    (GER)   
HUPOND Thierry    (Fra)   
JI Cheng    (Chn)   
OLIVIER Daan    (Ned)   
PETERSON Thomas    (USA)   

TEAM KATUSHA (KAT)
CARUSO Giampaolo    (Ita)   
KOLOBNEV Alexandr    (Rus)   
KOZONTCHUK DmitrIy    (Rus)   
LOSADA ALGUACIL Alberto    (Esp)   
MORENO FERNANDEZ Daniel    (Esp)   
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin    (Esp)   
VICIOSO ARCOS Angel    (Esp)   
VORGANOV Eduard    (Rus)   

TEAM SKY (SKY)
BOSWELL Ian    (USA)   
EARLE Nathan    (Aus)   
EDMONDSON Joshua    (GBr)   
KENNAUGH Peter    (GBr)   
LOPEZ GARCIA David    (Esp)   
NIEVE ITURALDE Mikel    (Esp)   
PATE Danny    (USA)   
SWIFT Ben    (GBr)   

TINKOFF - SAXO (TCS)
BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander    (Col)   
KREUZIGER Roman    (Cze)   
KROON Karsten    (Ned)   
SUTHERLAND Rory    (Aus)   
SØRENSEN Chris Anker    (Den)   
SØRENSEN Nicki    (Den)   
VALGREN ANDERSEN Michael    (Den)   


TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE (TSV)
CAMPENAERTS Victor    (Bel)   
DE KETELE Kenny    (Bel)   
JACOBS Pieter    (Bel)   
LIETAER Eliot    (Bel)   
SPRENGERS Thomas    (Bel)   
VAN HECKE Preben    (Bel)   
VANOVERBERGHE Arthur    (Bel)   
WAEYTENS Zico    (Bel)   

TREK FACTORY RACING (TFR)
BUSCHE Matthew    (USA)   
FELLINE Fabio    (Ita)   
JUNGELS Bob    (Lux)   
SCHLECK Andy    (Lux)   
SCHLECK Frank    (Lux)   
VANDEWALLE Kristof    (Bel)   
VOIGT Jens    (GER)   
WATSON Calvin    (Aus)   

UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM (UHC)
BAZZANA Alessandro    (Ita)   
CLARKE Jonathan    (Aus)   
DE MAAR Marc    (Aho)   
EUSER Lucas    (USA)   
FRATTINI Davide    (Ita)   
JONES Christopher    (USA)   
MAASKANT Martijn    (Ned)   
REIJNEN Kiel    (USA)   

WANTY - GROUPE GOBERT (WGG)
BAUGNIES Jérôme    (Bel)   
DE GREEF Francis    (Bel)   
DEGAND Thomas    (Bel)   
GILBERT Jérôme    (Bel)   
MINNAARD Marco    (Ned)   
SEELDRAEYERS Kevin    (Bel)   
SIJMENS Nico    (Bel)   

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: Флеш Валлонь Fleche Wallonne

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. murenkin

    22 апреля 2014 11:46 | Регистрация: 9.06.2013

    В ТКС Белтран капитанить будет?

  2. AdiQ

    22 апреля 2014 11:51 | Регистрация: 6.07.2010

    murenkin,

    При живом-то Кройзигере, новичка команды Белтрана в капитаны? Сомневаюсь.

  3. Neroon

    22 апреля 2014 12:22 | Регистрация: 1.05.2010

    Цитата: AdiQ
    При живом-то Кройзигере, новичка команды Белтрана в капитаны?

    А Морено и Пурито будут работать на Карузо acute Все же по алфавиту отсортированы

  4. ezhachok

    22 апреля 2014 12:39 | Регистрация: 24.08.2011

    Цитата: Neroon
    А Морено и Пурито будут работать на Карузо


    Человек давно заслужил! )

  5. motte

    22 апреля 2014 12:47 | Регистрация: 4.07.2011

    Два эста одновременно будут катить Кангерт из Астана да Таарамяэ из Кофидиса, которого мы уже и забыли:)

    ЗЫ  эст Таарамяэ даже и не выделен , как гонец из стран постсоветского пространства и правильно!

  6. Ігор

    22 апреля 2014 15:06 | Регистрация: 18.01.2010

    ЗЫ  эст Таарамяэ даже и не выделен , как гонец из стран постсоветского пространства и правильно!

    почему? что он вам сделал

  7. shabaloid

    22 апреля 2014 17:16 | Регистрация: 23.07.2013

    Главное не падать,и не только духом!!!!Кто свежей будет тот и возмет,фавориты КАТЮША.Пурито с Дани должны разобрать остальных,силен в этом году Жилбер,Вальвэрдэ на подиуме думаю будет тоже,хотя надо смотреть ))

  8. men51

    22 апреля 2014 21:00 | Регистрация: 7.02.2012

    Завтра всем смотретЬ и удивляться:
    (особенно тем, кого посылали на HYU)
    оказывается не так уж и все плохо -
    победитель - будет счастлив  air_kiss

  9. VeloVelo

    23 апреля 2014 00:55 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: motte
    эст Таарамяэ даже и не выделен , как гонец из стран постсоветского пространства и правильно!


    Миша, ты явно к нему неравнодушен )
    Не спеши, он еще себя покажет, его еще двойными линиями будут выделять.

  10. belpol

    23 апреля 2014 09:36 | Регистрация: 13.04.2014

    motte,
    +100500            &
    nbsp;            &nb
    sp;             
    ;             &
    nbsp;            &nb
    sp;             
    ;             &
    nbsp;            &nb
    sp;             
    ;             &
    nbsp;            &nb
    sp; 

  11. AdiQ

    23 апреля 2014 10:01 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: men51
    Завтра всем смотретЬ и удивляться: (особенно тем, кого посылали на HYU) оказывается не так уж и все плохо - победитель - будет счастлив 


    А ведь действительно,попасть первому на HYU оказывается весьма почетно )))

  12. ezhachok

    23 апреля 2014 10:09 | Регистрация: 24.08.2011

    Цитата: AdiQ
    А ведь действительно,попасть первому на HYU оказывается весьма почетно )))


    При чем трижды за один день...

  13. AdiQ

    23 апреля 2014 10:13 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: ezhachok
    При чем трижды за один день...


    lol

    Кстати если посмотреть комментарии men51,то он такое исполняет...хоть стой,хоть падай...так гнать низззя ))

  14. randonner

    23 апреля 2014 10:26 | Регистрация: 5.04.2014

    Парни, посчитайте, сколько братьев-однофамильцев в списках! Ещё двух братьев Саганов Ю. и П. не хватает. Не к добру эти все пролезания в состав команды по блату

  15. marketbk

    23 апреля 2014 10:39 | Регистрация: 24.12.2010

    randonner,

    Да нет, Петя, который Саган, отрабатывает не только за Юру (который брат), а в целом за "никакущий"  biggrin состав Каннондейл.

  16. motte

    23 апреля 2014 15:10 | Регистрация: 4.07.2011

    текстовая он-лайн здесь

    http://live.cyclingnews.com/

    ЗЫ Дани Морено падал, но все в порядке и Катя работает, догонять надо отрыв

    115km remaining from 194km   Navardauskas, Van Hecke and Clarke are on the day's first climb, the Cte de Bellaire, and they begin the ascent with a lead of 6:40 on the peloton.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE