Тадей Погачар: «Возмжно, мы слишком увлеклись первой атакой»

 

 

Чемпион мира Тадей Погачар поднялся на вторую ступень подиума Амстел Голд Рэйс-2025, не сумев повторить победу 2023 года.  26-летний словенский гонщик команды UAE Team Emirates XRG проиграв спринт Маттиасу Скельмосе (Lidl-Trek), но опередил олимпийского чемпиона Ремко Эвенепула (Soudal Quick Step).

 

Тадей Погачар занял 2-е место на Амстел Голд Рэйс-2025

Photo (c) UAE Team Emiates XRG

 

Тадей Погачар занял 2-е место на Амстел Голд Рэйс-2025

Photo (c) UAE Team Emiates XRG

 

 

Тадей Погачар атаковал вместе с Жулианом Алафилиппом (Tudor) за 47 км до финиша на подъёме Гулперберг (Gulperberg) -  1 км с 4,7%, и уже через пять километров, на Круйсберге (Kruisberg) – 500 м с 9,4%, остался впереди в одиночку. Однако словенскому гонщику не удалось удержаться до финиша в сольном отрыве. Сначала из группы за 32 км до финиша атаковал Маттиас Скельмосе, затем к нему переложился Ремко Эвенепул, который возглавил погоню, и вдвоём за 8 км до финиша они догнали Тадея Погачара.

 

К финальному прохождению Кауберга за 2,5 км до финиша они опережали ближайших преследователей на 40 секунд. Ремко Эвенепул задавал скорость на финальном прохождении Кауберга, а Погачар и Скельмосе не возражали решить гонку в спринте. За 500 м до финиша Ремко Эвенепул начал спринт, и казалось, что Тадей Погачар идеально выбрал момент для того, чтобы его обойти. Но Маттиас Скельмосе оказался быстрее и на финишной черте опередил чемпиона мира.

 

 Тадей Погачар: «Возмжно, мы слишком увлеклись первой атакой»

 

 Тадей Погачар: «Возмжно, мы слишком увлеклись первой атакой»

 

 Тадей Погачар: «Возмжно, мы слишком увлеклись первой атакой»

 

 Тадей Погачар: «Возмжно, мы слишком увлеклись первой атакой»

 

 Тадей Погачар: «Возмжно, мы слишком увлеклись первой атакой»

 

 Тадей Погачар: «Возмжно, мы слишком увлеклись первой атакой»

 

Тадей Погачар: «Гонка была очень хорошей, и мы проехали её отлично. Но в итоге финишная черта оказалась на 5 метров дальше. Остаётся только принять второе место.

 

Когда мы с Алафилиппом атаковали, я надеялся, что он останется со мной дольше, что мы сможем проехать побольше. Но, возможно, мы слишком увлеклись первой атакой. А потом я старался удержаться в одиночку. Когда Ремко присоединился к Скельмосе, они поехали вдвоём. На последних 50 километрах был очень сильный встречный ветер, я не смог увеличить просвет. Решил их дождаться, чтобы потом попробовать обойти их в спринте, хотя это было немного рискованно.

 

Я знал, что на подъёмах они будут сокращать отставание, поэтому старался всё время ускоряться на вершинах и у подножия. Но за 15 км до финиша был небольшой спуск и сильный встречный ветер. Именно там я поплатился за потраченные силы. Они вдвоём смогли меня догнать.

 

Я ожидал, что Эвенепул будет очень силён, и он снова показал всем, что находится на пике формы. В итоге сильнейшим в финальном спринте стал Скельмосе».

 

Амстел Голд Рэйс-2025. Результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. porcus91

    21 апреля 2025 09:37 | Регистрация: 18.05.2015

    О Скельмосе ничего хорошего не сказал. Мог и выразить больше хвалы победителю.

    1. vova-55

      21 апреля 2025 12:01 | Регистрация: 20.05.2018

      Ремко довёз неблагодарного пассажира Скельмосе, который колесничал во время погони.
      Но если Ремко не приложил бы усилия, тогда Погги забрал бы АГР.
      Так себе "герой" Скельмосе, который отсиживался во время основной погони.

      1. M-07

        21 апреля 2025 15:32 | Регистрация: 27.05.2017

        Какие бедняжки Погачар с Эвенпулом, впервые за долгое время не получилось уехать на минуты от остальных, кто-то за ними смог усидеть, вот трагедия-то.

  2. si40w

    21 апреля 2025 12:44 | Регистрация: 5.09.2019

    Цитата: vova-55
    Ремко довёз неблагодарного пассажира Скельмосе, который колесничал во время погони.
    Но если Ремко не приложил бы усилия, тогда Погги забрал бы АГР.
    Так себе "герой" Скельмосе, который отсиживался во время основной погони.
    Что ж тогда в каждой гонке нет таких "пассажиров", вот же готовый рецепт побед. Каждый едет, как может, используя свои сильные стороны.

  3. VeloVelo

    22 апреля 2025 02:24 | Регистрация: 4.07.2013

    На последней фоте реакция Ремко на пиво, с учетом последних новостей.

    Погачар: "Хлебнёшь глоток?"
    Эвенепул: "Не сыпь мне соль на рану".

     

    1. RVL

      22 апреля 2025 14:54 | Регистрация: 30.08.2012

      Ремко вроде мусульманином стал. Аллах не велит

      1. VeloVelo

        24 апреля 2025 02:53 | Регистрация: 4.07.2013

        Так и я о чём )

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники