Тадей Погачар: «На месте INEOS Grenadiers я бы тоже что-то предпринял на 13-м этапе»

 

 

13-й этап Джиро д’Италия-2024 завершился шестой в карьере и третьей в этом выпуске итальянского Гранд-тура победой в спринте Джонатана Милана (Lidl-Trek), который также выиграл 4-й и 11-й этапы. В последний раз итальянским гонщиком, выигравшим на Джиро три этапа, был Элиа Вивиани в 2018 году. Кроме того, участвуя в итальянском Гранд-туре всего второй раз, Джонатан Милан в 30-й раз надел цикламеновую майку лучшего в очковой классификации.

 

Но помимо финишного спринта ярким моментом полностью равнинного этапа стала попытка команды INEOS Grenadiers застать соперников врасплох и порвать пелотон на боковых ветрах за 63 км до финиша. Однако, лидер общего зачёта Тадей Погачар и его команда UAE Team Emirates не попала в ловушку, а догонять пришлось в первую очередь Джонатану Милану и его товарищам по команде Lidl-Trek.

 

 

 

Тадей Погачар и Джонатан Милан об эшелонах на 13-м этапе Джиро д’Италия-2024

Тадей Погачар и Джонатан Милан об эшелонах на 13-м этапе Джиро д’Италия-2024

Тадей Погачар и Джонатан Милан об эшелонах на 13-м этапе Джиро д’Италия-2024

Тадей Погачар и Джонатан Милан об эшелонах на 13-м этапе Джиро д’Италия-2024

Тадей Погачар и Джонатан Милан об эшелонах на 13-м этапе Джиро д’Италия-2024

Тадей Погачар и Джонатан Милан об эшелонах на 13-м этапе Джиро д’Италия-2024

Тадей Погачар и Джонатан Милан об эшелонах на 13-м этапе Джиро д’Италия-2024

Photo Credits: LaPresse

 

Джонатан Милан: «Я немного заволновался, когда оказался в эшелонах. Мы сразу увидели, что случилось. Отреагировали так: «Ха-ха, вот оно!» Техничка команды сообщила нам через наушники, и мы решили как можно скорее вернуться в пелотон по левой стороне дороги. Просвет не был большим, но чтобы его закрыть, потребовалось приложить усилия. Мы ехали в хорошем ритме. Понадобилось какое-то время, чтобы вернуться. Потом мы решили держаться впереди. Мы знали, что финал осложнят неровности на дороге, повороты и круговые развязки. Мои товарищи по команде очень опытны в спринте. Они меня очень вдохновляют. Думаю, их фантастическую работу видно по телевизионной картинке. Они впечатляют!»

 

Тадей Погачар, надевший после 13 этапа 12-ю розовую майку, прокомментировал действия INEOS Grenadiers, а также сказал, что предвкушает этап с индивидуальной гонкой на время и горный этап в воскресенье.

 

Тадей Погачар: «На каждом этапе Джиро д’Италия что-то происходит, сегодня не исключение. Была равнина, но ехали по извилистым дорогам и при небольшом ветре. INEOS  попробовали что-то предпринять, но мы с командой были рядом, да и боковой ветер не был достаточно сильным. Скорее встречным. У них сильная команда, чтобы порвать пелотон. Если бы я был на их месте, я бы тоже попробовал сделать что-то подобное. Попытаться стоило.

 

Сейчас мне легче ехать в розовой майке, чем если бы это было четыре года назад. Тогда бы я очень волновался. Теперь у меня такая сильная команда, что я больше не переживаю. Я не попал сегодня в эшелоны. Уверен также и насчёт завтрашней разделки, хотя она совершенно плоская и не так подходит мне, как прошлая в Перудже.

 

Надеюсь, завтра у меня будут те же ощущения, как и на прошлой разделке, надеюсь, что финиширую очень сильно. Потом в воскресенье будет горный этап, интересный день».

 

Герант Томас: «Мы поговорили по радио, сказали: «Давайте просто сделаем». Хорошо, что мы попробовали».

 

Результаты 13 этапа Джиро д’Италия-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    19 мая 2024 01:38 | Регистрация: 4.07.2013

    Velolive, спасибо за интересный пост.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники