Ремко Эвенепул о готовности к 13-му этапу Вуэльты Испании-2023

 

 

12-й этап Вуэльты Испании-2023, как и предыдущий, спокойно прошёл для претендентов на борьбу за генеральную классификацию. Из генеральщиков лишь Примож Роглич (Jumbo-Visma) на промежуточном спринте выиграл 4 бонификационных секунды.

 

Ремко Эвенепул после финиша 12 этапа сказал, что не собирался бороться на промежуточном спринте, чтобы избежать риска и поберечь силы перед завтрашним, 13-м, королевским горным этапом Вуэльты Испании-2023 с набором высоты 4200 м и финишем на легендарном подъеме Коль-дю-Турмале. 23-летний бельгийский гонщик команды Soudal Quick Step впервые поедет французские Пиренеи на Гранд-туре. Перед стартом Вуэльты Испании-2023 Ремко Эвенепул провёл разведку Турмале.

 

После 12 этапа  Ремко Эвенепул остаётся на третьей позиции в общем зачёте, уступая Сеппу Куссу (Jumbo-Visma) 1 минуту 9 секунд. Примож Роглич (Jumbo-Visma) идёт на 4-м месте в 23 секундах от Эвенепула.

 

Ремко Эвенепул: “Впервые поеду французские Пиренеи”

 

Photo ©Unipublic/Sprint Cycling Agency

 

Ремко Эвенепул: «Сегодня в конце этапа я уже думал о завтрашнем дне. Не хотел ехать за бонусными секундами, потому что это всегда немного рискованно, всегда дополнительный стресс для тела. Мне не было необходимости сегодня бороться в спринте.

 

Для Приможа плюс, что он взял четыре секунды. Завтра многое произойдёт. Думаю, увидим, как многие ребята попробуют атаковать, у многих возникнут проблемы, многие будут защищаться.

 

Завтра должно быть много всего. Вообще-то, я в предвкушении, впервые поедут в гонке Пиренеи. Для меня это что-то новое, поэтому жду с большим нетерпением, надеюсь, завтра этап для нас закончится хорошо».

 

В интервью Sporza Ремко Эвенепул сказал журналистам, задающим вопросы:

 

«Каждый день вижу, как кто-то из Jumbo-Visma стоит у вас за спиной и слушает. Я ничего не буду раскрывать. Самое важное завтра - чтобы у меня шла нога. А потом посмотрим, кто уедет в отрыв, как будут чувствовать мои товарищи по команде».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Grom6046

    8 сентября 2023 12:32 | Регистрация: 4.10.2022

    Слишком много Ремко берет на себя. Думаю сегодня ему ничего не светит...

  2. error

    8 сентября 2023 22:43 | Регистрация: 20.05.2010

    Прочитал задним числом... как же сильно он ошибался.... Для Роглича выходит хорошо даже эти 4 секунды?... парня как несло так и несет...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники